Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нетолерантная Европа

Автор Dana, марта 31, 2010, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

5park

Нельзя курдов ассимилировать.

Оджалан - справжній лідер їх національно-визвольних змагань! Його треба звільнити. Слава Курдистану! Героям слава! Свободу народам - свободу людині! Геть з Анкарою!
:fp:

Алалах

Цитата: Лукас от марта 31, 2010, 19:14
Цитата: Алалах от марта 31, 2010, 19:09
кстати, справедливости ради отмечу, что с эстетической стороны лично мне эти пресловутые платья до ног и хиджабы нравятся :) Но здесь исключительно дело вкуса.
Вот женят на хиджабе, а потом только увидешь лицо, когда будет поздно пятится. Тогда по другому заговорите.
должна же быть в женщине загадка :) Представляете, какой сюрприз может ожидать?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Лукас

Цитата: Алалах от марта 31, 2010, 19:29
Цитата: Лукас от марта 31, 2010, 19:14
Цитата: Алалах от марта 31, 2010, 19:09
кстати, справедливости ради отмечу, что с эстетической стороны лично мне эти пресловутые платья до ног и хиджабы нравятся :) Но здесь исключительно дело вкуса.
Вот женят на хиджабе, а потом только увидешь лицо, когда будет поздно пятится. Тогда по другому заговорите.
должна же быть в женщине загадка :) Представляете, какой сюрприз может ожидать?
Должна быть изюминка, а не сушеная вобла.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алалах

Цитата: Лукас от марта 31, 2010, 19:31
Цитата: Алалах от марта 31, 2010, 19:29
Цитата: Лукас от марта 31, 2010, 19:14
Цитата: Алалах от марта 31, 2010, 19:09
кстати, справедливости ради отмечу, что с эстетической стороны лично мне эти пресловутые платья до ног и хиджабы нравятся :) Но здесь исключительно дело вкуса.
Вот женят на хиджабе, а потом только увидешь лицо, когда будет поздно пятится. Тогда по другому заговорите.
должна же быть в женщине загадка :) Представляете, какой сюрприз может ожидать?
Должна быть изюминка, а не сушеная вобла.
а вдруг там полкило сладчайшего кишмиша?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst

Цитата: Alessandro от марта 31, 2010, 19:18
Э... Стойте, я чего-то не понял... Это пишет Дана, которая тут не так давно высказывалась в таком духе, что, мол, отмена запрета на ношение хиджаба в гос. учреждениях в Турции - страшное безобразие? То есть турецкому государство, разумеется, должно быть дело до того, в чём ходят граждане, а бельгийскому нет.

Если у вас двойные или тройные стандарты, зачем пытаться прикрывать их лозунгами о справедливости, логике и т.д. Не лучше ли честно сказать, что вот это мне нравится, а это нет, поэтому я за это и против этого. Ну, к примеру, курдов не люблю, а татар люблю, поэтому когда курдов ассимилируют - это мне нравится, а когда татар - нет. Или мусульман люблю, а христиан - нет, поэтому когда в христианских странах ущемляют мусульман - это плохо, а когда в мусульманских христиан - это хорошо. Это будет честно и понятно.
Эта ж Дана, человек — взаимоисключающие параграфы. ;)

Ngati

Цитата: Alessandro от марта 31, 2010, 19:18
Э... Стойте, я чего-то не понял... Это пишет Дана, которая тут не так давно высказывалась в таком духе, что, мол, отмена запрета на ношение хиджаба в гос. учреждениях в Турции - страшное безобразие? То есть турецкому государство, разумеется, должно быть дело до того, в чём ходят граждане, а бельгийскому нет.

Если у вас двойные или тройные стандарты, зачем пытаться прикрывать их лозунгами о справедливости, логике и т.д. Не лучше ли честно сказать, что вот это мне нравится, а это нет, поэтому я за это и против этого. Ну, к примеру, курдов не люблю, а татар люблю, поэтому когда курдов ассимилируют - это мне нравится, а когда татар - нет. Или мусульман люблю, а христиан - нет, поэтому когда в христианских странах ущемляют мусульман - это плохо, а когда в мусульманских христиан - это хорошо. Это будет честно и понятно.

хорошо сказано, не в бровь - а в пах!
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Taciturn_

Мусульмане крайне агрессивны к иноверцам. Нельзя им давать свободы действия в Европе.

В целом я против всех церквей. Сплошное одурманивание ради наживы и власти.


Dana

Так это у Европы двойные стандарты.
В Европе же толерантность и мультикультурализм, нэ? Так извольте...
А Пакистан или Египет не заявляли, что придерживаются этих принципов.

Цитата: Vesle Anne от марта 31, 2010, 18:37
то есть вы признаете, что следует одеваться согласно традициям той страны, в которой живешь?
До некоторой степени.
Предположим, есть некая страна, где традиционная одежда — набедренные повязки и ничего больше. Вы лично стали бы следовать местным традициям?

Цитата: Алалах от марта 31, 2010, 18:39
Считаете ли вы описанную ситуацию ущемлением прав и свобод? Учитывая пока еще светский характер государства (я имею ввиду не Европу, а именно Среднюю Азию), во-первых, и мультикультурность во-вторых. Интересно ваше мнение.
Скорее да.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Лукас

Цитата: Алалах от марта 31, 2010, 19:34
Цитата: Лукас от марта 31, 2010, 19:31
Цитата: Алалах от марта 31, 2010, 19:29
Цитата: Лукас от марта 31, 2010, 19:14
Цитата: Алалах от марта 31, 2010, 19:09
кстати, справедливости ради отмечу, что с эстетической стороны лично мне эти пресловутые платья до ног и хиджабы нравятся :) Но здесь исключительно дело вкуса.
Вот женят на хиджабе, а потом только увидешь лицо, когда будет поздно пятится. Тогда по другому заговорите.
должна же быть в женщине загадка :) Представляете, какой сюрприз может ожидать?
Должна быть изюминка, а не сушеная вобла.
а вдруг там полкило сладчайшего кишмиша?
Лучше сладчайший персик, чем сушенный кишмиш. 8-)
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Conservator

Цитата: Taciturn_ от марта 31, 2010, 20:08
Мусульмане крайне агрессивны к иноверцам. Нельзя им давать свободы действия в Европе.

Такое высказывание говорит о агрессивности Европы (или того, кто сея с нею ассоциирует) по отношению к мусульманам, а не наоборот.

И агрессивны не мусульмане вообще, а отдельные лица, исповедывающие Ислам. Так же, как и православные фундаменталисты.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: Лукас от марта 31, 2010, 20:16
учше сладчайший персик, чем сушенный кишмиш.

Я ежели не сушеный? Свежесорванная гроздь кишмиша в лице восточной красавицы? ;)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Алалах

Цитата: Conservator от марта 31, 2010, 20:17
Цитата: Лукас от марта 31, 2010, 20:16
учше сладчайший персик, чем сушенный кишмиш.

Я ежели не сушеный? Свежесорванная гроздь кишмиша в лице восточной красавицы? ;)
мало отредактировал :) Читаю, читаю, пытаюсь вникнуть в смысл :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Conservator

Цитата: Алалах от марта 31, 2010, 20:25
Читаю, читаю, пытаюсь вникнуть в смысл

Вы с Лукасом первые начали :)

Цитата: Алалах от марта 31, 2010, 20:25
мало отредактировал :)

Одну букву пропустил вначале :-[
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Алалах

Цитата: Conservator от марта 31, 2010, 20:27
Цитата: Алалах от марта 31, 2010, 20:25
мало отредактировал :) Читаю, читаю, пытаюсь вникнуть в смысл

Вы с Лукасом первые начали :)
я про ваше местоимение :)  Судя по контексту, вы утверждаете, что Вы - не сушеный кишмиш, стало быть настоящая сорванная с ветки восточная красавица  :E:
читаем:
ЦитироватьЯ ежели не сушеный?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: Алалах от марта 31, 2010, 20:29
Цитата: Conservator от марта 31, 2010, 20:27
Цитата: Алалах от марта 31, 2010, 20:25
мало отредактировал :) Читаю, читаю, пытаюсь вникнуть в смысл

Вы с Лукасом первые начали :)
я про ваше местоимение :)  Судя по контексту, вы утверждаете, что Вы - не сушеный кишмиш, стало быть настоящая сорванная с ветки восточная красавица  :E:
читаем:
ЦитироватьЯ ежели не сушеный?
Однако мы отвлекаем Дану от переживаний за мусульманок. :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Conservator

Цитата: Алалах от марта 31, 2010, 20:29
я про ваше местоимение :)  Судя по контексту, вы утверждаете, что Вы - не сушеный кишмиш, стало быть настоящая сорванная с ветки восточная красавица

Там должно было быть "а" :-[ :E: Не увидел :)

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Лукас

Цитата: Conservator от марта 31, 2010, 20:35
Цитата: Алалах от марта 31, 2010, 20:29
я про ваше местоимение :)  Судя по контексту, вы утверждаете, что Вы - не сушеный кишмиш, стало быть настоящая сорванная с ветки восточная красавица

Там должно было быть "а" :-[ :E: Не увидел :)
А вот потом думай...

Было дело, что аватара женская (это не про Чугуния, это на другом форуме), и даже имя женское, но фразы строит как мужчина. Вот и думали, кто это!?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Ngati

Цитата: Dana от марта 31, 2010, 20:11
Так это у Европы двойные стандарты.
В Европе же толерантность и мультикультурализм, нэ? Так извольте...


Я таки вас разочарую, но в Европе никогда не было никакого мультикультурализма. Мультикультурализм - это не более чем красивое слово. модная тенденция и не более того. Некоторым хочется думать, что мультикультурализм возможен, и они закрывают глаза на реальность. Но в действительности мультикультурализма в Европе нет. То есть толерантность только к тем, кто толерантен к европейским принципам, один из которых состоит в том, что публичное выражение своей религиозности столь же неприлично, как и публичная дефекация.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Dana

Цитата: Ngati от марта 31, 2010, 20:44
один из которых состоит в том, что публичное выражение своей религиозности столь же неприлично, как и публичная дефекация.
Хм. А христианские нательные кресты?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Conservator

Цитата: Ngati от марта 31, 2010, 20:44
публичное выражение своей религиозности столь же неприлично, как и публичная дефекация.

Это не распространяется на:

а) представителей клира;
б) посещение культового сооружения;
в) совершение обрядов, являющихся обязательными (например, намаз);
г) невыполнение запретных действий (в питании и т.п.).

В целом же правильно.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

myst

Цитата: Dana от марта 31, 2010, 21:00
Хм. А христианские нательные кресты?
Ключевое слово — нательные.

Pinia

Цитата: Ngati от марта 31, 2010, 20:44
Я таки вас разочарую, но в Европе никогда не было никакого мультикультурализма. Мультикультурализм - это не более чем красивое слово. модная тенденция и не более того. Некоторым хочется думать, что мультикультурализм возможен, и они закрывают глаза на реальность. Но в действительности мультикультурализма в Европе нет. То есть толерантность только к тем, кто толерантен к европейским принципам, один из которых состоит в том, что публичное выражение своей религиозности столь же неприлично, как и публичная дефекация.
;up:
All people smile in the same language!

злой

По-моему, понятие "европейские принципы" - такое же клише, под который можно загнать все, что угодно, как и "гендерное равенство", этакий фетиш. Очередное бла-бла шоу для идиотов.

Хотя - если хотят запрещать хиджабы - никто им не указ. У себя дома они хозяева, подстраиваться должны приезжие. Другое дело, что мотивировкой "мы самые них..., а вы, тупое быдло, учитесь у самых передовых в мире людей прогрессивному видению мира" такие люди сами себя дискредитируют. "У нас так не заведено" - и все.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Искандер

Цитата: Dana от марта 31, 2010, 21:00
Хм. А христианские нательные кресты?

Его по христианскому обычаю носят под одеждой. Выставлять его напоказ считается не комыльфо. Те же кресты, что носят священники - это не нательные - это часть их сановного облачения. Отдельно от облачения их не носят, только нательныцй которого не видно.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр