Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Массовая гибель птиц! Шо за писец творится?

Автор Dana, января 8, 2011, 11:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: Алексей Гринь от января  8, 2011, 14:14
Наверное, потому что Груя сидит в Белграде, а не в Мексике.
Да не, он по-прежнему в Медведландии.

Ellidi

Цитата: Versteher от января  8, 2011, 14:35
Erlauchter Ellidi, ich schwiege immer, wenn ich nicht wisse, was ich sagen soll.. aber, wenn die Vögel ein Beispiel, dem Weltweisen zufolge seien, zum  Unterschiede vom Menschen; warum sterben sie?
Weil die Finsternis (Heimatlosigkeit und Nomadentum, Atheismus, Mammonismus, Progressismus) auf dem Vormarsch ist im Unterschied zur Tugend, Frömmigkeit, der geistigen Einheit (Die Christenheit oder Europa, Novalis), Tradition, Vaterlandsliebe, Wissensdurst, d. h. im Unterschied zum Guten.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Ellidi

Цитата: Хворост от января  8, 2011, 17:30
Мне ответить не соизволите?
Я собирался ответить, что по-моему зло, вызванное открытием оным, превосходит доброе, но отказался. Вы считаете, что доброе, вызванное открытием, превосходит зло, а я наоборот. Я перечислил некоторые проявления зла, которые мне пришли в голову. А вы бы не поделились какие эти благотворные последствия, которые вы узрели в этом открытии? Атомная бомба? Fast food? Лоббизм?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Хворост

Цитата: Ellidi от января  8, 2011, 17:52
А вы бы не поделились какие эти добрые проявления узрели в этом открытии?
На перечисление не хватит места.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Ellidi

Цитата: Хворост от января  8, 2011, 17:53
Цитата: Ellidi от января  8, 2011, 17:52
А вы бы не поделились какие эти добрые проявления узрели в этом открытии?
На перечисление не хватит места.
Дайте 3-4, не ради полноты, а чтобы и я ознакомился с ними, хотя бы с 3-4.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Хворост

Цитата: Ellidi от января  8, 2011, 17:55
Дайте 3-4, не ради полноты, а чтобы и я ознакомился с ними, хотя бы с 3-4.
Картошка. Промышленный переворот. Расширение наших («мы» здесь — жители Евразии aka Старый Свет) знаний о мире.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Ноэль

Ну посмотрела я фотки - полдюжины дохлых пташек на асфальте, ну и что? Разве у них своих эпидемий не бывает? Крабы тоже не бессмертные, а прошлое лето вполне могло способствовать сбоям в иммунитете.

Зимой 2002-го Люгат и наш сын пошли в сосновую рощу поблизости, за хворостом (мы тогда снимали сельский дом). Вернулись очень быстро, с пустыми руками, рассказали, что увидели массу дохлых ворон под соснами, как в фильме ужасов. Умирающие птицы сидели на ветвях в каком-то полусонном состоянии. Короче, у двух взрослых мужиков сдали нервы, увидели - и хода оттудова.

Nevik Xukxo

Цитата: Noëlle Daath от января  8, 2011, 18:25
Зимой 2002-го Люгат и наш сын пошли в сосновую рощу за хворостом.

А что Хворост делал в сосновой роще? :???


gruja

Цитата: myst от января  8, 2011, 16:42
Цитата: gruja от января  8, 2011, 14:04
Все развивается со скоростью Фибоначчи
Это какой-то новомодный итальянский спорткар?

Близко, это новый итальянский бегун на 100 м. :)

Алексей Гринь

Цитата: Noëlle Daath от января  8, 2011, 18:25
Ну посмотрела я фотки - полдюжины дохлых пташек на асфальте, ну и что?
Поди самолёт их подрезал. Не всегда же им попадать ровно в турбину.

Ну и да, болезни же есть. Заразилась стая + зима холодная = все померли.

Например.
肏! Τίς πέπορδε;

piton

Цитата: Noëlle Daath от января  8, 2011, 18:25
Короче, у двух взрослых мужиков сдали нервы, увидели - и хода оттудова.
Застучали Люгата. А я-то думаю, чего-то он все время отряхивается и смеется.
W

Lugat

Цитата: piton от января  8, 2011, 19:34
Цитата: Noëlle Daath от января  8, 2011, 18:25
Короче, у двух взрослых мужиков сдали нервы, увидели - и хода оттудова.
Застучали Люгата. А я-то думаю, чего-то он все время отряхивается и смеется.
Вовсе не нервы.  :no: Просто чувство жалости, ну и — осторожность. Мало ли какой птичий грипп можно подхватить. :donno:

Чугуний

Все будут наказаны.

piton

Вспомнил, как советовал бороться с птичьим гриппом В. В. Жириновский. Отмобилизовать мужское население на отстрел всех перелетных птиц.
W

Ноэль

Цитата: Алексей Гринь от января  8, 2011, 19:24
Цитата: Noëlle Daath от января  8, 2011, 18:25
Ну посмотрела я фотки - полдюжины дохлых пташек на асфальте, ну и что?
Поди самолёт их подрезал. Не всегда же им попадать ровно в турбину.

Ну и да, болезни же есть. Заразилась стая + зима холодная = все померли.

Например.
Нет, зима тогда не особо холодная была даже по местным меркам. Если вкратце, без подробностей, то больше похоже на что-то вирусное, и черт его знает, на человека оно переходит или нет? Не заболели оба, и то хорошо.

Ноэль

Цитата: Lugat от января  8, 2011, 20:09
Цитата: piton от января  8, 2011, 19:34
Цитата: Noëlle Daath от января  8, 2011, 18:25
Короче, у двух взрослых мужиков сдали нервы, увидели - и хода оттудова.
Застучали Люгата. А я-то думаю, чего-то он все время отряхивается и смеется.
Вовсе не нервы.  :no: Просто чувство жалости, ну и — осторожность. Мало ли какой птичий грипп можно подхватить. :donno:

Да ладно тебе, все свои, и все живые люди, поймут. Я бы тоже испугалась.

Ellidi

Цитата: piton от января  8, 2011, 21:01
Вспомнил, как советовал бороться с птичьим гриппом В. В. Жириновский. Отмобилизовать мужское население на отстрел всех перелетных птиц.
Это типа Мао Цзэдуна, который мобилизовал китайцев на отстрел истребление гамом (пока они выпадут с неба) воробьев?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Чугуний

Все будут наказаны.


Karakurt

Я знаю что такое гам, но предложение не понял. Редкое слово, возможно останется только в сочетании шум-гам? А потом исчезнет?

Ноэль

Цитата: Ellidi от января  8, 2011, 21:20
Цитата: piton от января  8, 2011, 21:01
Вспомнил, как советовал бороться с птичьим гриппом В. В. Жириновский. Отмобилизовать мужское население на отстрел всех перелетных птиц.
Это типа Мао Цзэдуна, который мобилизовал китайцев на отстрел истребление гамом (пока они выпадут с неба) воробьев?

Шо, серьезно? Орали, гоняли над полем аж до инфаркта? (Я маленькая была, не помню).

Ellidi

Цитата: Noëlle Daath от января  8, 2011, 21:38
Шо, серьезно? Орали, гоняли над полем аж до инфаркта? (Я маленькая была, не помню).
(wiki/ru) Уничтожение_воробьёв
Цитировать
было истреблено 1,96 млрд воробьёв. В Пекине и приморских провинциях, где воробьёв уничтожали особенно усердно, попутно истребляли вообще всех мелких птиц.
:'( Зато они спустя два года поплатились.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр