Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мультфильмы

Автор Nekto, октября 17, 2010, 16:35

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Валентин Н

Цитата: sasza от сентября  2, 2016, 09:09
Фантадром?
ДА! :=
Тогда может ещё вспомните? Был такой грузинский мультик, там персонажа звали Парпалито или как-то так. Он был нарисован художником и потом как-то с ним общался.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

"Балерина на корабле" (СССР, 1969, реж. Лев Атаманов)
О том, как появление балерины - тоненького, лёгкого создания - нарушило привычный ход вещей на судне.
https://www.youtube.com/watch?v=32T2YgP9R_o

船上のバレリーナ
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alexi84

Посмотрел вчера мультфильм "Книга жизни" 2015 года. Очень доволен. Во-первых, мультик весьма запоминающийся и своеобразный, во-вторых, основан на мексиканских традициях и мексиканских воззрениях на жизнь (и смерть), а в-третьих, затрагивает тему смерти и загробного мира и при этом не содержит ничего жуткого или мрачного.
Тем, кто интересуется культурой Латинской Америки, однозначно стоит посмотреть этот мультфильм. :)



Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


Nevik Xukxo

Решился посмотреть мультсериал "Звёздные врата: Бесконечность". :uzhos: Совсем впал в деццтво. :wall:

DarkMax2

Сериал "Принцесса Звёздочка против сил зла" - всем советую!
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Nevik Xukxo

Вот не пойму зачем в "Звёздных войнах: Повстанцах" (в недавно вышедшей серии) обсуждать тайного агента по каналу связи?
Каналы связи повстанцев не взломать? Или так задумано? Или просто глупость сценария, которую позабудут? :???

Alexi84

Сегодня решил посмотреть советские новогодние мультфильмы: "Когда зажигаются ёлки", "Новогодняя ночь", "Снеговик-почтовик", "Дед Мороз и серый волк", "Двенадцать месяцев".
Эх, давным-давно их не смотрел. Приятно вспомнить детство. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Timiriliyev

Впечатляет фрейдистское толкование мультфильма «Его жена курица».
Правда — это то, что правда для Вас.

Alexi84

Посмотрел бельгийский мультфильм "Кот Гром и заколдованный дом" 2013 года. Ничего сногсшибательного вроде бы нет, но мне понравилось. :)
Главный герой получился очень удачным. Если верить википедии, во многих странах его имя не стали переводить и оставили первоначальный вариант Thunder. Однако по-французски кота назвали Tonnerre, по-португальски - Trovão, а по-венгерски - Villám (молния, а не гром).
Единственный недостаток мультика в том, что действие происходит почему-то в США. Можно было перенести всю эту историю в Брюссель, Льеж или Антверпен и добавить бельгийского национального колорита - было бы интереснее. 
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Vesle Anne

Посмотрела мультик Моана. Сразу захотелось выучить какой-нибудь полинезийский.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Nevik Xukxo

Посматриваю мультсериал "Стражи Галактики". :what: Так себе.

Γρηγόριος

Показали только что на ТВ‐3 мультипликационный фильм ,,Жадный Кузя":


Весёлый :)

Alexi84

Давным-давно не видел мультиков. Нужно это срочно исправлять.
С этого дня буду смотреть мультсериал "Гравити Фолз", по четыре серии в день. Одну серию уже посмотрел и теперь очень заинтригован. :=
Нравится эта атмосфера, где на каждому шагу могут оказаться таинственные существа и необъяснимые явления. :tss:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

VagneR

Цитата: Alexi84 от мая 26, 2017, 07:28
Давным-давно не видел мультиков. Нужно это срочно исправлять.
С этого дня буду смотреть мультсериал "Гравити Фолз", по четыре серии в день. Одну серию уже посмотрел и теперь очень заинтригован. :=
Нравится эта атмосфера, где на каждому шагу могут оказаться таинственные существа и необъяснимые явления. :tss:

:UU:
Это любимый мультик дочери, поэтому я вынуждена его часто смотреть или, точнее сказать, слушать. Некоторые серии по 5-6 раз.

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From-Odessa

Мне в "Гравити фолз" очень нравится музыка в опенинге (заставке). Сам мультфильм пока не посмотрел нормально. Любимыми у меня все так же остаются "Аватар: Легенда об Аанге/Последний маг воздуха", " Джнни-призрак", а также несколько послабее в плане любимости "Эй, Арнольд!". Плюс аниме " Тетрадь смерти".

Alexi84

А я про "Гравити Фолз" узнал от племянницы. :) Она тоже большая фанатка этого мультика.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Мне в "Гравити Фолз" очень нравится саундтрек в опенинге/заставке. А вот сам мультик никак нормально не посмотрю. Те фрагменты, что видел, особого впечатления не произвели, но выводы пока делать рано.

Моим любимым остаётся "Аватар: Легенда об Аанге/Последний маг воздуха", за ним идёт " Дэнни-призрак", потом "Эль Тигре" и "Эй, Арнольд!". Также среди любимых мультфильмов аниме " Тетрадь смерти".

Easyskanker

Посмотрел недавно, очень своеобразный стиль, хороший маркетолог мог бы ввести на него моду для игр, когда ретровейв всем надоест. Простой, пугающий, универсальный, что еще нужно? Но только все хорошие маркетологи на западе и советскими мультиками не интересуются.

Bhudh

Интересно, он по какой категории шёл: «мультфильм для взрослых» или всё-таки детский?

Offtop
Имя композитора доставляет: Лепо Сумера.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

По-моему он в СССР не особо-то и шел. :) Но в 1982 году художник фильма издал ДЕТСКУЮ книгу с иллюстрациями вроде этой:

Bhudh

Да-да, я уже посмотрел на неё в вики. Толкин отдыхает ;D.

Нечистый, кстати, своей двухзрачковостью напоминает многозрачкового Кухулина.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexi84

По-моему, в 1989 году я видел этот мультфильм по телевизору. Показывали днём, как детский.
Не могу сказать, что я особо испугался, но необычность мультика врезалась в память, хотя мне было всего пять лет.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker

Возможно, Юри Аррак черпал вдохновение и из ирландских мифов, почему бы нет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр