Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Алгебра и геометрия

Автор From_Odessa, мая 1, 2019, 14:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Мне явно больше по душе была алгебра, она и давалась чуть лучше. Не намного, но лучше. Правда, в 10-11 классах, когда у нас произошло разделение на естественно-научный и гуманитарный, и я пошёл во второй, вместо двух предметов снова была просто математика. Правда, насколько помню, это, скорее, формально, реально были то уроки алгебры, то геометрии, как и два разных учебника.

Toman

У меня в школе оценки/результаты были обычно заметно лучше по геометрии. Правда, я бы не сказал при этом, что она мне прямо-таки именно больше нравилась. Просто вот так оно получалось, для меня субъективно наш школьный курс геометрии казался значительно проще, чем алгебры. А для кого-то в классе ведь было, как ни странно, и наоборот.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: Toman от мая  2, 2019, 17:17
А для кого-то в классе ведь было, как ни странно, и наоборот.
Почему полагаете это странным?

Alexi84

Я ненавидел и алгебру, и геометрию. Хотя алгебру, пожалуй, ненавидел больше. По алгебре у меня были почти сплошь тройки, по геометрии - тройки и иногда четвёрки.
Вот арифметика в младших классах мне нравилась, она мне давалась хорошо. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

злой

Меня геометрия бесила. Я не понимал, зачем нужно доказывать очевидные вещи, и вообще, зачем доказывать всякую ерунду, которая непонятно зачем нужна.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RawonaM

Цитата: злой от мая 13, 2019, 12:33
Меня геометрия бесила. Я не понимал, зачем нужно доказывать очевидные вещи, и вообще, зачем доказывать всякую ерунду, которая непонятно зачем нужна.
+1. Понял, что́ мы делали, только спустя лет 15 пройдя курс математической логики. Думаю, бессмысленно пытаться что-то доказывать, не преподнеся сначала азы логики.

Эслыш

Цитата: RawonaM от мая 13, 2019, 12:35
Думаю, бессмысленно пытаться что-то доказывать, не преподнеся сначала азы логики.
Геометрия -- это и есть азы логики. Изучая логику, всё равно придётся приводить какие-то примеры. А откуда их брать? Из той же геометрии в частности.

Валер

Цитата: злой от мая 13, 2019, 12:33
Меня геометрия бесила. Я не понимал, зачем нужно доказывать очевидные вещи, и вообще, зачем доказывать всякую ерунду, которая непонятно зачем нужна.
Урок математики в грузинской школе. Учитель: "Дети ! Начнем с домашнего задания - доказать теорему Пифагора....Гоги - к доске. Отвечай." Гоги: "Учитель. Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы." Учитель: "Молодец! Докажи." Гоги: "Мамой клянусь !"
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр