Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

подскажите где почитать про орфографию

Автор Дикс, октября 26, 2012, 01:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дикс

Здравствуйте!

Люблю в свободное время почитать что-нибудь на белорусском/украинском и в последнее время - польском.
Но если украинский мне давался сравнительно легко, а белорусский я просто как-то после украинского стал понимать, то с польским сложнее - порой и онлайн-переводчики не помогают понять смысл фразы.

Хочу почитать про орфографию, склонения и тп. Никогда не любил это, у самого по русскому языку из-за правил всегда была тройка, хотя пишу грамотно (потому что много читаю), но видимо с польским всё же надо изучить правила.

Скачал книжку по ней, пробовал читать - засыпаю)
Может есть что-то  - видео-уроки, онлайн-учебники - где основы орфографии поданы максимально сжато и просто? :)

Языки программирования учить куда легче - выполняешь примеры из статей, находишь примеры живого кода в гугле и со временем начинаешь сам писать - так выучил питон, пхп, яваскрипт, перл.

А вот с человеческими у меня основные проблемы - не знаю как охватить одним взглядом минимально необходимый набор знаний, нельзя в гугле находить примеры необходимых фраз, чтобы просто менять в них слова))

Давно хочу записаться в репетитору по-польскому, но всё как-то недосуг.


Дикс

спасибо!
посмотрел урок на ютубе - треш ещё тот, но похоже то что надо :)

Pinia

У меня грамматика на польском. ПДФ
На польском хороший источник об орфографии здесь: http://so.pwn.pl/zasady.php
All people smile in the same language!


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр