Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что такое "навязываться"?

Автор From_Odessa, ноября 19, 2019, 00:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Разговор в соседней теме подтолкнул меня к созданию этой темы:

Цитата: Vesle Anne от ноября 18, 2019, 20:38
ну не умею я портянки строчить. И навязываться. Все что в моих силах - сделала. Чего уж теперь?
Цитата: Авишаг от ноября 18, 2019, 20:42
Почему навязываться?
Это было предложение послужить жилеткой?
Если так, извини, я не поняла.
Я вообще не склонна плакать в жилетку. Скорее наоборот — закрываюсь в себе даже тогда, когда близкие предлагают помощь.
Цитата: Vesle Anne от ноября 18, 2019, 21:50
Потому что навязываться.
Цитата: Авишаг от ноября 18, 2019, 23:00
В моём представлении навязываться — это когда человек себя предложил (в любом качестве), второй предложение понял и чётко дал понять, что это ему не интересно/не нужно. А первый продолжает настойчиво себя предлагать.
В данном случае, если ты и предлагала себя в качествв жилетки, то я этого не поняла. И, соответственно, не отказывалась. Поэтому о навязчивости здесь, на мой взгляд, речи не идёт.
Цитата: From_Odessa от ноября 18, 2019, 23:48
Проблема в том, что в целом у людей очень серьезный разброс представлений о том, что такое "навязываться". Практика показывает это со всей очевидностью. Потому нередко для одного человека сделать нечто больше, чем одно неявное предложение/одно обращение - это уже навязывание себя, а для другого и десять обращений - не навязывание. Я тоже совершенно не разделяю анины представления о навязывании, ну а я в ее глазах, наверное, выгляжу человеком, чуть ли не бесцеремонно навязывающимся к людям. Разные системы координат. Вопрос в том, какой подход менее вредный/более полезный для самого человека и окружающих. А это уже зависит от обстоятельств и от его гибкости.

Стало интересно, что в представлении каждого из форумчан являет собой навязывание, где для вас проходит грань между тем, когда навязываются и когда еще не делают этого.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр