Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сеанс у психолога (юмор)

Автор Авишаг, мая 1, 2019, 14:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата:  Ольга КрасноваПсихолог (П): Ну че?

Клиентка (К): У меня,  знаете ли,  аллергия.

П: И че?

К: Ну как? Я страдаю,  у меня вот глаза слезятся. Хочу разобраться,  найти причину. Это же психосоматика,  верно?

П: А психосоматика - эт че?

К: Насколько я понимаю,  это когда психологические причины влияют на физическое состояние организма. Мне бы хотелось осознать причины,  и я верю,  что это поможет перестать реагировать на цветение березы.

П: А,  вон че!

К: Да! Это удивительно,  я слышала,  что так бывает. И очень хочу сама так же излечиться. Аллергия - это же всего лишь симптом. На самом деле,  скорее всего,  я так чувствую,  что источник симптома где-то в детстве.

П: Ничеси! И че?

К: Ну мне кажется,  что аллергия напоминает мне,  что я беспомощна,  уязвима и не могу это принять. Я хочу взять под контроль цветение березы. Подсознательно,  понимаете? Вот она цветет,  а я как будто хочу этим управлять.

П: Ну цветет. А тебе-то че?

К: Действительно. Странно хотеть контролировать это. Спасибо вам,  спасибо! Я все поняла! Вы Великий психолог! Боже,  я счастлива!

П: Да лан,  че ты.

С вами была передача " Психология и семки".
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Lodur

Цитировать
Вспомнила, как к нам в дом случайно пришла дама-психолог (я ее дочку учила). Спросила меня, не хочу ли я протестировать Лизу на предмет возможного семейного неблагополучия. Лизе в ту пору было лет шесть. Ей предложили нарисовать портрет семьи. Готовая картина была такая: на переднем плане ОГРОМНЫЙ хомяк. Сзади (много меньше хомяка ростом) - папа. В огромных наушниках (больше головы). Потом весьма незначительная я с какой-то кастрюлей в руках. Ну и Лиза с громадным стаканом кока-колы (почти с нее ростом).
Психолог была в трансе. Наша семья стояла на грани гибели. Хомяк играл в жизни ребенка роль более важную, чем родители. Папа был страшно безразличен к дочери, и заткнут наушниками от всех проблем ребенка, который (ребенок) от этого аццки страдал. Мама была занята домашней рутиной (кастрюля) и плевала на ребенка. Стакан кока-колы, если память мне не изменяет, символизировал стремление ребенка к иллюзорному и недостижимому (из-за нашей черствости) блеску материального мира.
Внимательно выслушав диагноз, я сообщила психологу следующее:
1. Хомяк был куплен сегодня утром у метро. Это, несомненно, важнейшее событие в жизни ребенка нашло свое отражение.
2. Вчера папа сломал свои наушники. Ребенок, изнывая от собственного благородства, вручил папе наушники от своего личного новенького плейера "на один день", и папа, естественно, спел дифирамб детской щедрости и великодушию, что тоже нашло свое отражение.
3. Это была не кастрюля. Это был старый аквариум, который я вытащила с антресолей для устройства в нем хомячьего жилища.
4. Про "блеск материального мира". Хомяка нам продали в поллитровом картонном стакане из-под кока-колы. Больше его не в чем было нести.
В конце скажу, что я очень верю в психологию. Наверное, даже в тесты я верю. Но не очень...

Мамаша приводит свою 18-летнюю дочь к врачу:
- Доктор, мою дочь постоянно тошнит.
Врач осмотрел девицу и говорит:
- Ваша дочь беременна, на пятом месяце...
- Да вы что, доктор, моя дочь - паинька, она никогда не была с мужчиной! Правда,дочка?!
- Даже не целовалась ни разу!!! - говорит дочь.
Доктор молча подходит к окну и начинает пристально смотреть в даль.
Проходит 5 минут.
- Доктор, что-то не так? - спрашивает мать.
- Нет, нет. Просто в таких случаях на востоке восходит яркая звезда и три волхва спускаются с холма. Вот стою, жду...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien


Авишаг

Второе не про психолога, и уже попадалось, но всё равно улыбнуло.
;up:
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от декабря 11, 2019, 10:10
Второе не про психолога, и уже попадалось, но всё равно улыбнуло.
;up:
Я скопировал запись из соцсети полностью. Видимо, у авторши этот анекдот как-то проассоциировался с историей из жизни. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Lodur, Вы б хоть заквочили... А то я прочитал "(я ее дочку учила)" и вздрогнул.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

У меня мозг автоматически всё поправлял на мужской род вплоть до "потом весьма незначительная я с какой-то кастрюлей в руках".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Bhudh от декабря 11, 2019, 12:57
Вы б хоть заквочили... А то я прочитал "(я ее дочку учила)" и вздрогнул.
:+1:
Кроме вздрагиваний :)
Сначала подумала, что опечатка, второй глагол в женском роде удивил ещё больше и вызвал подозрения, что что-то здесь не так :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Ну забыл я, забыл... На бегу размещал - надо было ехать к тёще, у неё замок заклинил, пришлось спецслужбу вызывать.
А модераторы могли бы и поправить, если уж так вздрагивать пришлось.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien


wandrien

Цитата: Lodur от декабря 11, 2019, 13:34
А модераторы могли бы и поправить, если уж так вздрагивать пришлось.
Сделал.

У меня каких-то проблем с чтением не возникло. Женский род - значит цитата.

Lodur

Цитата: wandrien от декабря 11, 2019, 13:38
Цитата: Lodur от декабря 11, 2019, 13:34
пришлось спецслужбу вызывать
:???
Вы способны открыть железную дверь снаружи, если внутри торчит в личинке ключ (как потом, собственно, выяснилось, личинка пополам треснула... видать, бракованной была)? Я — нет. :donno:

ЦитироватьСделал.
Мэни тхенкс.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: wandrien от декабря 11, 2019, 13:39
У меня каких-то проблем с чтением не возникло. Женский род - значит цитата.
Так это стало понятно позже. А первичная реакция — удивление.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Lodur от декабря 11, 2019, 13:34
А модераторы могли бы и поправить, если уж так вздрагивать пришлось.
А Будh разве модератор этого раздела?
Я — нет.
Так что пришлось вздрагивать и удивляться :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien


Python

Цитата: wandrien от декабря 11, 2019, 14:00
Цитата: Lodur от декабря 11, 2019, 13:57
Сообразил: может вы подумали об ФСБ? ;D
:yes:
Как в том анекдоте про заключенного, только не для вскопки огорода, а для открытия двери командой спецназовцев ;D
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

wandrien


злой

Цитата: Lodur от декабря 11, 2019, 13:34
Ну забыл я, забыл... На бегу размещал - надо было ехать к тёще, у неё замок заклинил, пришлось спецслужбу вызывать.
А модераторы могли бы и поправить, если уж так вздрагивать пришлось.

Как решили вопрос? Точный удар по личинке молотком, или муторное высверливание?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Lodur

Цитата: злой от декабря 11, 2019, 16:45Как решили вопрос? Точный удар по личинке молотком, или муторное высверливание?
Гм. Не успел я. Шурин раньше добрался, просто жену не предупредил (мне можно было вообще не ехать). Так что я попал к шапочному разбору. Только новый ключ забрал. А как делали, не видел.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

злой

Цитата: Lodur от декабря 11, 2019, 17:52
Цитата: злой от декабря 11, 2019, 16:45Как решили вопрос? Точный удар по личинке молотком, или муторное высверливание?
Гм. Не успел я. Шурин раньше добрался, просто жену не предупредил (мне можно было вообще не ехать). Так что я попал к шапочному разбору. Только новый ключ забрал. А как делали, не видел.

Ясно. Просто однажды мне приходилось участвовать в решении такой проблемы. Сверлили личинку наверно с полчаса. Высверлили.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр