Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почерк Даночки

Автор Dana, января 30, 2014, 20:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Я помню, как на украинской литературе, отвечая на вопрос об одной поэме, решил зачитать ее фрагмент из тетради (потому что в учебниках поэмы сей не было, а мы под диктовку просто записали уроком ранее ее кусок), но, дойдя до определенного места, выдал "эээээээ". Потому что так и не смог разобраться, что у меня там написано :green:

I. G.

На фото хорошо видно: "лексика апотропеич.". В слове "апотропеическая" я споткнулась уже на букве А, заметно, что чего-то не то начала писать, потом, получилось "апотропеч.", к которому приписала еще одну букву Ч, а первая буква Ч "перефункционировала" в как будто бы очень кривую И.
Длинные слова поэтому особо редко хорошо выходят на бумаге.  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: Timiriliyev от февраля  6, 2014, 09:50
Обожаю писа́ть от руки. Иногда вечером усядусь за стол, и как начну писать всякую ерунду на своей очередной тетради. За компьютером же не получается даже придумать, о чём писа́ть: мысли рассеиваются, рука тянется открыть браузер.
У меня наоборот. Чётко написанный, легко читаемый текст на компьютере значительно облегчает мне формулировку мыслей. Ну и быстрее получается, несмотря на то, что до сих пор не владею десятипальцевым.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Timiriliyev

Цитата: mnashe от февраля  6, 2014, 10:46
У меня наоборот. Чётко написанный, легко читаемый текст на компьютере значительно облегчает мне формулировку мыслей. Ну и быстрее получается, несмотря на то, что до сих пор не владею десятипальцевым.
Я печатаю, казалось бы, достаточно быстро, но что-то меня всё время отвлекает. :donno:
Правда — это то, что правда для Вас.

Чайник777

Цитата: I. G. от февраля  6, 2014, 10:05
потом, получилось "апотропеч.", к которому приписала еще одну букву Ч, а первая буква Ч "перефункционировала" в как будто бы очень кривую И.
Вот, вспоминаю сколько раз я сам пытался переделывать "и" в "л" или в "н" или наоборот, чтобы исправить очередную ошибку  ;D
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

_Swetlana

Цитата: mnashe от февраля  6, 2014, 10:46
Цитата: Timiriliyev от февраля  6, 2014, 09:50
Обожаю писа́ть от руки. Иногда вечером усядусь за стол, и как начну писать всякую ерунду на своей очередной тетради. За компьютером же не получается даже придумать, о чём писа́ть: мысли рассеиваются, рука тянется открыть браузер.
У меня наоборот. Чётко написанный, легко читаемый текст на компьютере значительно облегчает мне формулировку мыслей. Ну и быстрее получается, несмотря на то, что до сих пор не владею десятипальцевым.
+1, +1
и броузер тянет открыть, и писать от руки больше не могу
вчера пыталась в блокноте спрягать глаголы, писать от руки по-гречески, оказалась вещь совершенно невозможная
а главное, как заметил Мнаше, красивый крупный печатный текст придаёт новые силы, а мой собственный неряшливый небрежный почерк вызывает отвращение

ЗЫ.   всю жизнь печатаю одним (1) пальцем, в промежутках между словами есть время подумать))
🐇

Joris

Цитата: mnashe от февраля  6, 2014, 08:20
Кажется, была ещё одна, от Juuurgen'а. Juuurgen, напомнишь?
Нет, не помню.
yóó' aninááh

mnashe

Цитата: Vibrio cholerae от февраля  6, 2014, 12:09
Нет, не помню.
Ну мы там наши ивритские почерки обсуждали... И я свой образец выкладывал... :???
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Wolliger Mensch

Цитата: mnashe от февраля  6, 2014, 08:20
Juuurgen, напомнишь?

Тут внезапно выяснилось, что Юрген — это Закорючка и Вибрион Холеры: Объединение ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Joris

Цитата: Wolliger Mensch от февраля  6, 2014, 13:01
Тут внезапно выяснилось, что Юрген — это Закорючка и Вибрион Холеры: Объединение ;D
Это известно давным давно.
yóó' aninááh

Alexandra A

Цитата: I. G. от февраля  6, 2014, 10:01
Цитата: Чайник777 от февраля  6, 2014, 09:59
Цитата: From_Odessa от февраля  6, 2014, 09:56
Пропуск букв? У меня такого вроде никогда не было, и я о подобном вроде бы и не слышал...
Например, только что увидел в рабочих заметках: "выпадащий" вместо выпадающий  :)
Я никогда в рабочих заметках такие слова до конца не пишу: было бы "вып." или "выпад.".
В русском языке нельзя сокращать слова. Так как важны окончания падежей.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Joris

Offtop
Цитата: Alexandra A от февраля  6, 2014, 13:42
В русском языке нельзя сокращать слова. Так как важны окончания падежей.
Не зна. Я ник не допис сл., т.к. и так все пнт.
Част сокр-ю 字 или к-нть знакми, нпр Σ для «сумма» или f для «функция».
Нпр., f(字) — функция иероглифов
yóó' aninááh

Geoalex

Цитата: Alexandra A от февраля  6, 2014, 13:42
В русском языке нельзя сокращать слова. Так как важны окончания падежей.
В энциклопедиях и словарях всегда сокращают. Из контекста падеж обычно ясен. Напр.:
Парные дудки - старинный бел. нар. духовой муз. инструмент.
Всё понятно.

Dana

From_Odessa

Офигеть, у тебя такой красивый почерк :)

Правда, когда специально что-то пишешь, почерк всегда лучше.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

From_Odessa

Цитата: Dana от февраля  6, 2014, 14:05
From_Odessa

Офигеть, у тебя такой красивый почерк
Спасибо, конечно, но... Это - красивый?  :o :o :o  :green:

Цитата: Dana от февраля  6, 2014, 14:05
Правда, когда специально что-то пишешь, почерк всегда лучше.
Да, конечно ) Кстати, надпись " - 37 рублей - февраль" на этом же листике сделана раньше и не для этой темы. И она, по-моему, точно уродливая :green:

DarkMax2

Цитата: Alexandra A от февраля  6, 2014, 13:42
Цитата: I. G. от февраля  6, 2014, 10:01
Цитата: Чайник777 от февраля  6, 2014, 09:59
Цитата: From_Odessa от февраля  6, 2014, 09:56
Пропуск букв? У меня такого вроде никогда не было, и я о подобном вроде бы и не слышал...
Например, только что увидел в рабочих заметках: "выпадащий" вместо выпадающий  :)
Я никогда в рабочих заметках такие слова до конца не пишу: было бы "вып." или "выпад.".
В русском языке нельзя сокращать слова. Так как важны окончания падежей.
Можно, но тогда порядок будет важен.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

sasza

Кстати, из-за нелюбви к рукописанию моя подпись превратилась в закорючку, похожую на что-то среднее между "B" и "П" (а на самом деле это лигатура из первой и последней букв фамилии - в такую фигуру скукожилась полная фамилия). Через раз приходится выслушивать вопрос: "Это ваша подпись?!".

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр