Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Манипулируемый мужчина

Автор Leo, апреля 30, 2019, 12:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от мая  6, 2019, 22:07
Цитата: Leo от мая  6, 2019, 21:57
Цитата: forest от мая  6, 2019, 20:56
Цитата: Vesle Anne от мая  6, 2019, 20:44
Цитата: Leo от мая  6, 2019, 20:43
это были арауканы?
это были столичные жители.
А араканы не живуи в солице?
араканы живут в Мьянме
Надо было уж полностью ответить соответственно по-форестски: араканы живуи в солице Мьянмы Янгон.  ;D
у меня литературно форестский суржик :)

Toman

Цитата: RockyRaccoon от мая  6, 2019, 22:07
Надо было уж полностью ответить соответственно по-форестски: араканы живуи в солице Мьянмы Янгон.  ;D
Однако, Янгон уже давно не столица. Столица - уж не знаю, как по-русски правильно называется, я б написал просто Нейпидо.
P.S. Посмотрел на Яндекс-картах - там пишут Нейпьидо - ну, пускай так, значится.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Цитата: forest от мая  6, 2019, 20:28
По моему мнению, сама концепция что нужен обязательно штамп в паспорте, не очень хороша . Как бы выходит что нет доверия . А это не есть, хорошо. Если вы ведёте совместное хозяйство, а уж тем более если у вас есть дети, то вы уже муж и жена без всяких печатей, и должны вести себя соответственно, и к друг другу, и к детям, и так же при разрыве отношений оба должны знать что это их дети, и оба несут за них ответственность .
ну законодательно вроде так и есть. Если живут вместе и ведут совместное хозяйство - признаются супругами, и их обязательства друг к другу такие же, как при браке. Другое дело, что в случае разрыва, например, надо будет доказывать, что вели совместное хозяйство. В случае печати в паспорте этого доказывать не надо.
ну а в плане детей там вообще без разницы женаты или нет. Ответственность за детей признается законом в любом случае
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Vesle Anne от мая  7, 2019, 08:47
ну а в плане детей там вообще без разницы женаты или нет. Ответственность за детей признается законом в любом случае
по нащим законам если женщина живёт с одним мужчиной и рожает от него, но записана с другим, то законным отцом считается тот, с кем она записана :)

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Vesle Anne от мая  7, 2019, 10:10
Цитата: Leo от мая  7, 2019, 09:39
записана с другим
...
с кем она записана :)
не поняла  :what:
ну к примеру маша записана с ваней а живёт с петей и детей рожает от пети но отцом детей считается ваня, поскольку по документам он муж маши

Lodur

Цитата: Vesle Anne от мая  7, 2019, 10:10
Цитата: Leo от мая  7, 2019, 09:39
записана с другим
...
с кем она записана :)
не поняла  :what:
Ну, официально замужем за одним, сожительствует по факту с другим, от него и ребёнок. Но отцом считается тот, с кем она в официальном браке.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Toman от мая  7, 2019, 00:55
Цитата: RockyRaccoon от Надо было уж полностью ответить соответственно по-форестски: араканы живуи в солице Мьянмы Янгон.  ;D
Однако, Янгон уже давно не столица.
А и правда. Просто не успеваешь уже следить за столицами этих всяких Мьянм.

Vesle Anne

Цитироватьмаша записана с ваней
куда записана-то? К врачу?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Lodur от мая  7, 2019, 10:15
Цитата: Vesle Anne от мая  7, 2019, 10:10
Цитата: Leo от мая  7, 2019, 09:39
записана с другим
...
с кем она записана :)
не поняла  :what:
Ну, официально замужем за одним, сожительствует по факту с другим, от него и ребёнок. Но отцом считается тот, с кем она в официальном браке.
а, ну, само собой
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от мая  7, 2019, 11:00а, ну, само собой
Я вот тоже думал, что "само собой", пока не пришёл в ЗАГС регистрировать первого ребёнка.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Leo

Цитата: Vesle Anne от мая  7, 2019, 10:59
Цитироватьмаша записана с ваней
куда записана-то? К врачу?

ну да, к неонатологу :)

forest

Цитата: Leo от мая  7, 2019, 09:39
Цитата: Vesle Anne от мая  7, 2019, 08:47
ну а в плане детей там вообще без разницы женаты или нет. Ответственность за детей признается законом в любом случае
по нащим законам если женщина живёт с одним мужчиной и рожает от него, но записана с другим, то законным отцом считается тот, с кем она записана :)
Интересно где же такие мужья мазохисты водятся?)))

forest

Цитата: RockyRaccoon от мая  7, 2019, 10:33
Цитата: Toman от мая  7, 2019, 00:55
Цитата: RockyRaccoon от Надо было уж полностью ответить соответственно по-форестски: араканы живуи в солице Мьянмы Янгон.  ;D
Однако, Янгон уже давно не столица.
А и правда. Просто не успеваешь уже следить за столицами этих всяких Мьянм.
Потому что Бирма

Toman

Цитата: forest от мая  7, 2019, 16:24
Интересно где же такие мужья мазохисты водятся?)))
Почему же они мазохисты? Просто их мнения в этой ситуации никто не спрашивает.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Почему - не спрашивает?  Им кто-то мешает подать на развод?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Toman от мая  7, 2019, 17:26
Цитата: forest от мая  7, 2019, 16:24
Интересно где же такие мужья мазохисты водятся?)))
Почему же они мазохисты? Просто их мнения в этой ситуации никто не спрашивает.
Я могу ещё как то понять, когда жена рожает от другого, но живёт при этом с детьми рождёнными от любовника, в доме мужа и ведёт с ним совместное хозяйство, и дети считают  своим отцом её мужа, а не биологического отца . Но когда жена живёт с другим, рожает от другого, это в моей голове вообще не укладывается. Это даже извращением назвать нельзя

Neska

Цитата: Vesle Anne от мая  7, 2019, 17:53
Почему - не спрашивает?  Им кто-то мешает подать на развод?
Развод тоже не панацея.

СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Leo

Цитата: Vesle Anne от мая  7, 2019, 17:53
Почему - не спрашивает?  Им кто-то мешает подать на развод?
нехватка денежных средств и антипатия к дележу нажитого

zwh

Цитата: Vesle Anne от мая  7, 2019, 17:53
Почему - не спрашивает?  Им кто-то мешает подать на развод?
А если первый ребенок (или n первых детей) -- точно его?

forest

Цитата: zwh от мая  7, 2019, 18:25
Цитата: Vesle Anne от мая  7, 2019, 17:53
Почему - не спрашивает?  Им кто-то мешает подать на развод?
А если первый ребенок (или n первых детей) -- точно его?
Бывает наоборот младшие от мужа. Знаю семью, где женщина незадолго до смерти призналась, что из троих детей, только младший ребёнок от мужа .

Leo

Цитата: forest от мая  7, 2019, 18:38
Цитата: zwh от мая  7, 2019, 18:25
Цитата: Vesle Anne от мая  7, 2019, 17:53
Почему - не спрашивает?  Им кто-то мешает подать на развод?
А если первый ребенок (или n первых детей) -- точно его?
Бывает наоборот младшие от мужа. Знаю семью, где женщина незадолго до смерти призналась, что из троих детей, только младший ребёнок от мужа .
бывают ещё от младшего мужа :)

Lodur

Цитата: Neska от мая  7, 2019, 18:05если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса).
Ну, вот то-то и оно. Потому у меня, к моему удивлению (в первый раз; во второй-то я уже не удивлялся), и спрашивали в ЗАГСе, признаю ли я ребёнка своим. То есть, если признаю - меня, конечно, автоматически отцом регистрируют, а вот если нет - то можно попытаться через суд добиться, чтобы отцом признали другого (если есть на это основания).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Leo

Цитата: Lodur от мая  7, 2019, 18:53
Цитата: Neska от мая  7, 2019, 18:05если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса).
Ну, вот то-то и оно. Потому у меня, к моему удивлению (в первый раз; во второй-то я уже не удивлялся), и спрашивали в ЗАГСе, признаю ли я ребёнка своим. То есть, если признаю - меня, конечно, автоматически отцом регистрируют, а вот если нет - то можно попытаться через суд добиться, чтобы отцом признали другого (если есть на это основания).
можно назвать отец-кукушк :)

forest

Цитата: Leo от мая  7, 2019, 18:40
Цитата: forest от мая  7, 2019, 18:38
Цитата: zwh от мая  7, 2019, 18:25
Цитата: Vesle Anne от мая  7, 2019, 17:53
Почему - не спрашивает?  Им кто-то мешает подать на развод?
А если первый ребенок (или n первых детей) -- точно его?
Бывает наоборот младшие от мужа. Знаю семью, где женщина незадолго до смерти призналась, что из троих детей, только младший ребёнок от мужа .
бывают ещё от младшего мужа :)
Это уже полиандрия

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр