Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фотографии с эсперантистами.

Автор Rezia, февраля 3, 2011, 19:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nevik Xukxo


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nevik Xukxo


I. G.

На первых фото Резя худенькая, а на последних - кругленькая. Думаю, что общение с эсперантистами идет на пользу.  :)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Rezia

Цитата: I. G. от марта  5, 2012, 20:59
На первых фото Резя худенькая, а на последних - кругленькая. Думаю, что общение с эсперантистами идет на пользу.  :)
На первых фотках я ещё в Москве жила, в режиме "загнанная лошадь" :).
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

В Израиле тоже клуб эсперантистов состоит почти исключительно из пенсионеров.

dagege

ЦитироватьФотографии с эсперантистами.
почему-то, открывая эту тему с таким названием, ожид увидеть на фото монстров-мутантов. А кому ещё эсперто нужен?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

LOSTaz

Цитата: dagege от марта 12, 2012, 21:55
ЦитироватьФотографии с эсперантистами.
почему-то, открывая эту тему с таким названием, ожид увидеть на фото монстров-мутантов. А кому ещё эсперто нужен?
Мысль за эсперанто?

dagege

Цитата: LOSTaz от марта 12, 2012, 22:01
Цитата: dagege от марта 12, 2012, 21:55
ЦитироватьФотографии с эсперантистами.
почему-то, открывая эту тему с таким названием, ожид увидеть на фото монстров-мутантов. А кому ещё эсперто нужен?
Мысль за эсперанто?
ну неет, до такого не опущусь. эсперанто был моим третьим языком, который я начал учить (после инглиша и жапанского).

Я даже помню когда я бросил эсперанто.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Awwal12

Цитата: dagege от марта 12, 2012, 21:55
ЦитироватьФотографии с эсперантистами.
почему-то, открывая эту тему с таким названием, ожид увидеть на фото монстров-мутантов. А кому ещё эсперто нужен?
Гомосексуалистам, например.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

LOSTaz

Цитата: dagege от марта 12, 2012, 22:02
Цитата: LOSTaz от марта 12, 2012, 22:01
Цитата: dagege от марта 12, 2012, 21:55
ЦитироватьФотографии с эсперантистами.
почему-то, открывая эту тему с таким названием, ожид увидеть на фото монстров-мутантов. А кому ещё эсперто нужен?
Мысль за эсперанто?
ну неет, до такого не опущусь. эсперанто был моим третьим языком, который я начал учить (после инглиша и жапанского).

Я даже помню когда я бросил эсперанто.
У меня интерес к нему пропал спустя несколько дней после начала изучения. Решил всё же сначала отшлифовать свои EN и DE.

Rezia

Цитата: dagege от марта 12, 2012, 21:55
ЦитироватьФотографии с эсперантистами.
почему-то, открывая эту тему с таким названием, ожид увидеть на фото монстров-мутантов. А кому ещё эсперто нужен?
Вот не ожидала от вас.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

dagege

Цитата: Awwal12 от марта 12, 2012, 22:03
Цитата: dagege от марта 12, 2012, 21:55
ЦитироватьФотографии с эсперантистами.
почему-то, открывая эту тему с таким названием, ожид увидеть на фото монстров-мутантов. А кому ещё эсперто нужен?
Гомосексуалистам, например.
типа, чтобы сперанта умерла вместе с ними? ;)
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Rezia

Я даже и не знаю, с кем теперь фоткаться, блин. Придёте тут опять накакаете в теме. Следующие фотки будут или из Португалии, или с Кабо Верде. Впрочем куда я только не собиралась: и на Кубу, и в центральную Америку... Посмотрим, что получится. А ещё придёт АС и скажет, что убивать таких надо, которые деньги из страны вывозят. Вообще никуда со страху не поедешь.  ;)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

dagege

Цитата: Rezia от марта 12, 2012, 22:14
Цитата: dagege от марта 12, 2012, 21:55
ЦитироватьФотографии с эсперантистами.
почему-то, открывая эту тему с таким названием, ожид увидеть на фото монстров-мутантов. А кому ещё эсперто нужен?
Вот не ожидала от вас.
А правда, кому он нужен? Его популярность лежить где-то в диапазоне миропой популярности чадских и автралийских языков.

Я не троллю, говорю серьёзно.

Цель эсперанто? Международная? Побойтесь Матери-пракрити. красота эсперанто? Я когда его услышал, тут же выклчил файл.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

dagege

Цитата: Rezia от марта 12, 2012, 22:18
Я даже и не знаю, с кем теперь фоткаться, блин. Придёте тут опять накакаете в теме. Следующие фотки будут или из Португалии, или с Кабо Верде. Впрочем куда я только не собиралась: и на Кубу, и в центральную Америку... Посмотрим, что получится. А ещё придёт АС и скажет, что убивать таких надо, которые деньги из страны вывозят. Вообще никуда со страху не поедешь.  ;)
лучше фотки самих стран посмотреть, чем на сперантистов. Хотя тут трудно решить кто чудовее: экзотические страны или сам факт существования настоящего, взаправдашнего сперантиста.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Vertaler

Цитата: dagege от марта 12, 2012, 22:19

А правда, кому он нужен? Его популярность лежить где-то в диапазоне миропой популярности чадских и автралийских языков.
Ехал я как-то из кафешки в центре домой на запад синей ветки с красивой девочкой (я на Молодёжную, она в Строгино). У неё были большие голубые глаза, как два озера, и трещание её было из разряда «где у неё кнопка рипит, чтобы слушать бесконечно». Но вот мы обсудили, кто где учится, и как будто крыса между нами пробежала. Она училась на чём-то экономическом и с радостью рассказывала, как вместо бухгалтера теперь работает не то в банке, не то где-то ещё кем-то, ээ, ну, в общем, таким, кто помогает пришедшим клиентам потратить как можно больше денег и поверить, что именно этого хотели всю жизнь. Рада была она потому, что предыдущая работа была бездушная, а эта — «с людьми».

Я сказал, где я учусь, она тут же спросила: «Какой язык?» Я стал пояснять, что это не иняз, а прежде всего теория: синтаксис, семантика, морфология...

«А, ну то есть ни о чём», — сказала она.

Согласны ли вы с таким её суждением?

Для меня почти нет разницы между ним и тем, что сказали вы. Что эсперанто, что лингвистика — для меня это любимое занятие и круг людей, которые меня понимают. «Да ну, как можно сравнивать», — скажете вы. Но ведь что самое весёлое, эсперанто потенциально способен приобрести человечеству гораздо больше пользы, ибо готовый инструмент есть готовый инструмент, а сухая наука есть сухая наука. И все мы тут занимаемся ничем и ни о чём. Так-то.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Artemon

Цитата: RawonaM от марта 12, 2012, 21:48В Израиле тоже клуб эсперантистов состоит почти исключительно из пенсионеров.
В Киеве, слава Богу, два главных пенсионера между собой переругались - теперь мовада почти полностью из молодых состоит. И в Москве, кстати, тоже до фига молодых лиц.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Artemon

Цитата: dagege от марта 12, 2012, 22:19Цель эсперанто? Международная? Побойтесь Матери-пракрити.
Только что посчитал. Из всех стран, где был, на эсперанто по разным причинам не удалось пообщаться только в Парагвае, Австрии, Британии и Польше. Ну так чем эсперанто не решает задачу межнационального общения?

Понятно, что при определённых усилиях и на русском можно пообщаться в большинстве стран мира. Ну так и отвёрткой можно гвозди забивать, в принципе, если она достаточно увесистая.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

autolyk

Атэц Әүүәл not welcome in this topic

RawonaM

Цитата: Artemon от марта 13, 2012, 02:23
Понятно, что при определённых усилиях и на русском можно пообщаться в большинстве стран мира.
Это аргумент не в за, а в против эсперанто. Т.е. при определенных усилиях, можно и на эсперанто пообщаться. :)

Chocolate

Цитата: Vertaler от марта 13, 2012, 01:51
Для меня почти нет разницы между ним и тем, что сказали вы. Что эсперанто, что лингвистика — для меня это любимое занятие и круг людей, которые меня понимают. «Да ну, как можно сравнивать», — скажете вы. Но ведь что самое весёлое, эсперанто потенциально способен приобрести человечеству гораздо больше пользы, ибо готовый инструмент есть готовый инструмент, а сухая наука есть сухая наука. И все мы тут занимаемся ничем и ни о чём. Так-то.
не смог расшифровать смысла, окромя тупого восхволения эсперанты, как годного лекарства для мозга.
лингвистикой на этом форуме занимаются с горсточку людей, все остальные.. всякие эксперты демографы или а ля «я приозношу "вариант" как "вряянт"!!!!» :fp:
Цитата: Artemon от марта 13, 2012, 02:23
Только что посчитал. Из всех стран, где был, на эсперанто по разным причинам не удалось пообщаться только в Парагвае, Австрии, Британии и Польше. Ну так чем эсперанто не решает задачу межнационального общения?
no one needs a second bicycle.
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

autolyk

Цитата: Chocolate от марта 13, 2012, 09:44
не смог расшифровать смысла, окромя тупого восхволения эсперанты, как годного лекарства для мозга.
Ну нравится Vertaler'у эсперанто и всё, что с ним связано. Может быть у человека хобби?
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр