Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Еще маленький кусочек осознанности, не удержала. Лифт с дикой скоростью. Это понравилось. Гулянка. Алкоголь пила, не пьянела (вино и джин-тоник, не бодяга из баночек. а настоящий). одноклассник, который сейчас живет в Америке. Рассказ знакомого о том, что когда мой муж заканчивал институт, то встречался с девушкой, а его бабушка сказала ему - ты на ней не женишься, у тебя жена будет из другого города. Праздник типа корпоратива на работе, некоторые в масках. Хотела переодеться и надеть маску, передумала - и так хорошо выгляжу...

Валентин Н

1.
Приснилось что в каком-то помещении находился большие пространства лестницы итп. И вот значит мы проходили какое-то тестирование, чего-то писали, рассказывали,,,
И потом объявляют результаты, что лучше всех справился Вадимий. Что он юный гений и пригаласили в МГУ на кафедру управления, а он потом ходил и интервью давал.
Многие стали негодовать что какой-то пацан всех сделал. А я подумал что в прошлой жизни учёным был.

2. Приснился огромный небоскрёб и в нём огромный лифт. Такой огромный что аж несколькоэтажный 5-6 этажей. А внём маленький лифток ходил между этажами и ещё было 2 винтовых эскалатора.

ПС а винтовые эскалаторы существуют вообще?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Вадимий


Esvan


Тася

Цитата: Драгана от января 13, 2011, 07:22
Еще маленький кусочек осознанности, не удержала. Лифт с дикой скоростью. Это понравилось.

  Мне пару лет назад тоже всё лифты снились, описывала где-то выше в этой же теме  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

arseniiv

Offtop
У меня курсовая работа по моделированию работы лифтов! :D

Тася

Offtop
Интересно бы узнать подробнее о цели Вашей курсовой.  :)  В пределах Уфы с её многочисленными многоэтажками тема видится действительно актуальной
* Где единение, там и победа. Публий.

arseniiv

Ну, там-то она неприменима. Просто объектно-ориентированное программирование для моделирования всяких систем, разных по вариантам. Довольно просто, но нужно соблюдать некоторую точность и выводить всякую статистику.

Валентин Н

Предлагают  вместо 15 лифтов установить эскалатор в небоскрёбе, мол у него пропускная способность лучше. Но вот вопрос, а расход энергоэлектрии какой?
Эта леснека будет несколько сот метров... Лифт намного экономнее.

Оказывается можно вокруг одной шахты запустить эски сразу в двух направлениях витки пересекаться не будут см рис1

А вот в метро ступеньки у эскалаторов уходят вниз чтоли? Получается движение вхолостую. Лучшеб ступеньки заворачивали и ехали вниз по соседней линии - получилось бы что одна система и поднимает и опускает, а так лишняя тяжесть перемещается. см рис2
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Esvan

Цитата: Валентин Н от января 13, 2011, 20:06
А вот в метро ступеньки у эскалаторов уходят вниз чтоли? Получается движение вхолостую. Лучшеб ступеньки заворачивали и ехали вниз по соседней линии - получилось бы что одна система и поднимает и опускает, а так лишняя тяжесть перемещается. см рис2
Поищите, не было ли такого предложено раньше. Если нет - срочно патентуйте.  :umnik:
(Без подъ**ок.)

Драгана

Вместе кое с кем видела практически одно и то же во сне...эпизод, как пили молоко с чем-то намешанным в него типа сиропа... с чего и как так одно и то же двоим?

Вадимий


Валентин Н

Цитата: Esvan от января 14, 2011, 04:47
Поищите, не было ли такого предложено раньше. Если нет - срочно патентуйте.  :umnik:
(Без подъ**ок.)
всё уже придумано до нас. Вот схема с такой же идеей - чтоб обратный ход был снаружи.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Вадимий

из этой схемы нифига не выйдет (получается спуск сразу после подъёма и использутся только две трети искалатора)

Валентин Н

Так это магазинный вариант, как я понял.
И потом тут фишка не в самой схеме, а в идее, что спускающиеся ступени не под полотном идут в холостую, а спускают клиента.
В метро же, можно спусковую сторону параллельно пустить с соответствующими усложнениями механизма.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

arseniiv

:E: (рисунок)

:E:

Offtop
На ней будут вверх ногами ехать, да-съ?

Вадимий

Мне принилось почему-то, что я пью шампанское!

Вадимий

Цвета яблочного сока (Арсений хорошо уточнил\подсказал, что такой цвет ещё у лимонада и сказал, что  унастоящего такой же, а то я не помню, хотя видел)

Esvan

Цитата: Валентин Н от января 14, 2011, 16:01
Цитата: Esvan от января 14, 2011, 04:47
Поищите, не было ли такого предложено раньше. Если нет - срочно патентуйте.  :umnik:
(Без подъ**ок.)
всё уже придумано до нас. Вот схема с такой же идеей - чтоб обратный ход был снаружи.
Ну, вообще-то, я имел ввиду вашу схему №2:
Цитата: Валентин Н от января 13, 2011, 20:06
Лучшеб ступеньки заворачивали и ехали вниз по соседней линии - получилось бы что одна система и поднимает и опускает, а так лишняя тяжесть перемещается. см рис2


Esvan

Однако, тут есть сомнение. Не окажется ли система с поворачивающимися ступеньками настолько сложнее, и как следствие, дороже, что ну его нафиг?

Валентин Н

Недумаю, но вообще для метро всёравно не подходит, там эскалаторы включают иногда 3 на подъём 1 на спуск. И вообще по разному бывает, а тут если начнут ремонт - сразу 2 ленты отключат. Воббщем метро это такая вещь где лучше чтоб была избыточность.

А для магаза лучше треугольная схема наверно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Вадимий

не пойму, зачем в магазине треугольная схема и какой с этого профит?!

Esvan

Цитата: Вадимий от января 16, 2011, 07:04
не пойму, зачем в магазине треугольная схема и какой с этого профит?!
Это уже от архитектуры зависит.

Драгана

Снилась Тася. Во сне удивилась, почему это она совсем не такая. Я же знаю, что она высокая, темненькая, веселая и симпатичная...а тут смотрю, идет крашеная блондинка среднего роста, не толстая, но плотного телосложения, одетая в какое-то желтое пальто в винтажном стиле (а может и реально из бабушкиного сундука), нудноватая, всю дорогу трындела, трындела о чем-то своем, понятном далеко не всем, в т.ч. и я не совсем догоняла...однако я знала, что это Тася! Удивилась, что она приснилась такой, на самом деле совсем не такая. 
А еще ехала куда-то по просеке через лес, пила странный чай, загорала и купалась в реке, где-то еще шастала...

Вадимий

Приснилось, что я стал студентом. Видимо, из-за дневных размышлений о студенчестве, вызванных чьим-то там намерениям убить студентам степендию.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр