Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильм про Грибоедова

Автор myst, марта 15, 2010, 19:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hironda

Цитата: myst от мая 31, 2010, 12:40
Цитата: Евгений от мая 30, 2010, 23:38
Тынянов, Пильняк, Олеша
Я об этих писателях даже не слышал. :-[

Ну хоть сказку "Три толстяка" читали?  ;)


Tanuki

Цитата: Juif Eternel от мая 30, 2010, 14:27
Цитата: Rezia от марта 16, 2010, 11:51
Иногда проще в кино посмотреть, чем искать и скачивать.
Утренние сеансы можно и по 60 рублей найти.

10 серий?    :o
Та он бесплатно в сети есть!  :)Сам пропущенные серии смотрел. Найду -выложу.
"В инете больше не живем".

Tanuki

Цитата: Евгений от мая 30, 2010, 23:32
Цитата: Rezia от мая 30, 2010, 13:36
Хм, я не смогла читать книжку, начало жутко запутанное.
Читать вообще трудно, особенно классическую литературу типа орнаменталиста Тынянова.
Та беда не в том,что орнаменталист! Беда в том,что он свои политические взгляды в роман напихал и показал такого Грибоедова, которого и не было никогда. Не дипломата и офицера-сорвиголову, а рефлексирующего гимназиста какого-то. Вот несколько лет назад в ЖЗЛ вышла, наконец, нормальная, основанная на строгих документах биография Грибоедова, так автор (дама) от романа Тынянова камня на камне не оставила. В смысле фактов. А язык Тынянова прекрасный в общем -то. Так сейчас не пишут :(
"В инете больше не живем".

Tanuki

Цитата: Евгений от мая 30, 2010, 23:38
Для тех, кому очень уж трудна классика, Дарья Донцова написала свои 117 романов :)
Орнаментализм (Тынянов, Пильняк, Олеша) — одна из вершин русской литературы.
Это так. И не только из-за языка. "Корни японского солнца" Пильняка и сейчас очень уважаются японистами.
"В инете больше не живем".

Евгений

Цитата: Tanuki от июня  1, 2010, 02:38
Та беда не в том,что орнаменталист! Беда в том,что он свои политические взгляды в роман напихал и показал такого Грибоедова, которого и не было никогда. Не дипломата и офицера-сорвиголову, а рефлексирующего гимназиста какого-то. Вот несколько лет назад в ЖЗЛ вышла, наконец, нормальная, основанная на строгих документах биография Грибоедова, так автор (дама) от романа Тынянова камня на камне не оставила. В смысле фактов.
Тынянов не биограф и не летописец. Писатель он (в данном случае). :)
PAXVOBISCVM

Tanuki

Цитата: Евгений от июня  1, 2010, 03:15
Тынянов не биограф и не летописец. Писатель он (в данном случае). :)
Совершенно согласен! И писатель отличный. Но нам, нынешней России,нужен другой Грибоедов, реальный - прагматик, человек слова и дела, умевший и любивший давить врагов и организатор мощной торговой компании ( за это именно его и убили :(), а не страдающий мозговой диареей интеллигент. А фильм -вот тут весь и в прекрасном качестве -
        http://filmix.net/serialy/7996-smotret-onlajn-smert-vazir-muxtara-serial-2010.html
"В инете больше не живем".

myst


myst


Tanuki

Цитата: myst от июня  1, 2010, 10:04
На торрентах, оказывается, уже давно есть: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2826156
Знаю,конечно. Просто сбросил,чтобы, если кто посмотреть захочет, не тратил бы время на поиски.
"В инете больше не живем".

I. G.

Цитата: Tanuki от июня  1, 2010, 03:52
Но нам, нынешней России,нужен другой Грибоедов, реальный - прагматик, человек слова и дела, умевший и любивший давить врагов и организатор мощной торговой компании ( за это именно его и убили :(), а не страдающий мозговой диареей интеллигент.
Вот будете свой роман писать (или фильм снимать) такого и покажете.  :down:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Tanuki

Цитата: I. G. от июня  1, 2010, 13:33
Цитата: Tanuki от июня  1, 2010, 03:52
Но нам, нынешней России,нужен другой Грибоедов, реальный - прагматик, человек слова и дела, умевший и любивший давить врагов и организатор мощной торговой компании ( за это именно его и убили :(), а не страдающий мозговой диареей интеллигент.
Вот будете свой роман писать (или фильм снимать) такого и покажете.  :down:
О, леди, умоляю, не сердитесь!  :D Я не настолько самоуверен.  Выше я уже упомянул про книгу из серии  ЖЗЛ, он там именно такой и показан. Да и в фильме он гораздо жестче, чем у Тынянова. А в ближайшие годы -поверьте мне- мы увидим и иные фильмы о нем. Это я знаю точно.  ;)
"В инете больше не живем".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр