Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат Европы по футболу 2016 года

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 16:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Марго от июля  1, 2016, 14:25
Я думаю, что у Италии/Германии не выиграть никому. Реально кто-то из них будет чемпионом.
Победитель этой пары действительно видится фаворитом ЧЕ, особенно немцы. Но если Германия или Италия пересекутся в полуфинале с Францией, и хозяева при этом сыграют в свою силу, то при факторе родных стен, оба соперника будут иметь реальные шансы на победу, и там все может быть очень непредсказуемо. Хотя в целом я с Вами согласен.

Ильич

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2016, 14:28
Но если ..., и ... при этом ..., то при факторе ... , там все может быть очень непредсказуемо.
Совершенно согласен.

procyone

Цитата: Марго от июля  1, 2016, 14:25
Я думаю, что у Италии/Германии не выиграть никому. Реально кто-то из них будет чемпионом.

Взгляните на имена футоболистов сборной Бельгии.

Thibaut Courtois
Romelu Lukaku
Dries Mertens
Axel Witsel 
Eden Hazard 
Kevin De Bruyne
Marouane Fellaini
Mousa Dembélé
Thomas Vermaelen

Звезд футбола недостаточно. Нужна сыграная команда. Как многие сборные Бельгия улучшает свою игру по ходу турнира. Я думаю, что Бельгия будет в финале. В финале всякое может случится.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

procyone

Цитата: Poirot от июля  1, 2016, 17:36
Цитата: procyone от июля  1, 2016, 17:32
Romelu Lukaku
Румын, что ли?

У него африканская внешность. Ведущий нападающий команды Эвертон из английской лиги и сборной Бельгии. На мой взгляд один из лучших нападающих в английской лиге и  Европе.


Марго

Цитата: procyone от июля  1, 2016, 17:32
Взгляните на имена футоболистов сборной Бельгии.
Мне "взглядывать" бесполезно, ибо ни одно из этих имен мне ни о чем  не говорит.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: procyone от июля  1, 2016, 17:32
Звезд футбола недостаточно. Нужна сыгранная команда
Естественно.

Цитата: procyone от июля  1, 2016, 17:32
Как многие сборные Бельгия улучшает свою игру по ходу турнира. Я думаю, что Бельгия будет в финале. В финале всякое может случится.
Да, Бельгия - претендент на победу, это понятно.

Но мы тут как раз не о звездах говорили, а об игре. Тем более что у Италии как раз звезд нынче маловато, и состав по итальянским меркам серенький (в полузащите и атаке).


From_Odessa

Цитата: procyone от июля  1, 2016, 17:50
На мой взгляд один из лучших нападающих в английской лиге и  Европе.
В АПЛ - точно. В Европе... Сложно сказать. Но в десятку, наверное, войдет. Классный форвард, вопросов нет.

From_Odessa

Сегодня у Бельгии в основе оба Лукаку, брат Ромелу тоже в старте выходит.

Марго

Ух ты! Хороша игра! Мои-то уже и отквитали.

1:1.

Дави бельгийцев!




Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

В отборе Бельгия за два матча не сумела забить Уэльсу, а тут отличилась уже на 12-й минуте... Удар Наингголана был очень хорошо, хотя при этом Хеннесси, на мой взгляд, не видел момент, когда Раджа пробивал, а потому опоздал с броском.

В какой-то момент показалось, что валлийцам сложно будет на что-то рассчитывать. Они постоянно не успевали, получали желтые карточки, а бельгийцы легко находили свободные зоны. Но потом Уэльс сумел перехватить инициативу, взял мяч под контроль, и при этом у "красных дьяволов" исчезла контригра. Правда, ходы для позиционных атак "драконы" находили с трудом, но находили все же. А забили со стандарта. Дивно, как это Уильямса никто не держал... Вернее, кто-то держал, но грубо ошибся.

Если брать первый тайм в целом, то британцы, на мой взгляд, сыграли лучше. Бельгийцы хорошо начали, после гола несколько минут смотрелись здорово, а потом начало происходить то, чего они, похоже, не ожидали. И я кое-чего не ожидал. А именно того, что Уэльс даже при равно счете будет играть первым номером. Однако так и было, причем шансов на контратаки сопернику подопечные Коулмэна почти не оставляли в этот период. Очень любопытно.

Перерыв, думаю, больше нужен был Бельгии. Ну что ж, ждем второго тайма. Первый в целом получился очень недурственным.

Марго

Ураааааааааааааа!

2:1 в нашу пользу!  ;up:


А комментатор  точно дурацкий, какую-то ахинею несет!

Poirot

Цитата: Марго от июля  1, 2016, 23:11
А комментатор  точно дурацкий, какую-то ахинею несет!
Меня больше тембр голоса и какая-то гопническая манера говорить бесят.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


From_Odessa

Я ж говорил, что прогнозист я очень слабый :) Все случилось абсолютно не так, как я прогнозировал :) Предсказал верно лишь высокую результативность матча.

Ну, я ведь рассказывал, что в отборе Уэльс добился с Бельгией того, чего хотел? :) В Брюсселе откатал нужные 0:0, дома победил 1:0. Вот и опять :)

А теперь повторите эту фразу, покатайте ее на языке, ощутите: сборная Уэльса в полуфинале чемпионата Европы! Еще недавно такое и представить себе было сложно. Первый раз в истории валлийцы играют на ЕВРО, всего лишь второй - на крупном турнире. Причем первый был уже в незапамятные времена, на ЧМ-58. Это поистине великий турнир не только для футбольного, а для всего Уэльса! И как же им сладко, думаю, от того, что они в полуфинале, а Англии на ЧЕ уже давно нет! ) А других британцев выбили сами в 1/8-й ) Валлийские болельщики имеют все основания сейчас говорить о том, что они лучшие в Великобритании (или в Соединенном Королевстве, если быть точным).

А ведь были моменты, когда казалось, что Бельгия справится. Это и старт матча, и первые минуты после того, как счет стал 1:0. А также начало второго тайма, когда оборона Уэльса потрескивала. Или начавшее было возрастать давление бельгийцев при счете 2:1 в пользу соперника. Однако "драконы" постоянно находили, чем на это ответить. Гол Робсона-Кану - это вообще какая-то фантастика. Как он обыграл троих футболистов сборной Бельгии - это невероятно! И кто! Форвард "Рединга"! Команды, которая даже в плей-офф Чемпионшипа не попала! Ну и зрячий навес и великолепны удар головой Вокса тоже незабываемы. Гол Наинггалона был хорош, но он как раз меркнет на фоне результата...

В целом Уэльс, считаю, эту победу вполне заслужил. Валлийцы справились с ситуацией, когда впервые на турнире пропустили первыми. Британцам в матче с классным и техничным соперником удавалось контролировать мяч и не давать противнику уходить в контратаки, хотя это - одно из главных оружий сборной Бельгии. В общем и целом, можно сказать, что сборная Уэльс переиграла Бельгию. Как это случилось и в отборочном турнире...

Правда, не стоит забывать о том, какие проблемы были у бельгийцев в обороне. Думаю, они тоже сказались на результате.

Я считаю, что Бельгия весь свой потенциал не реализовала. Это, конечно, никак не провал, ибо после долгого отсутствия на крупных турнирах "красные дьяволы" второй раз кряду доходят до 1/4-й. Однако, если на ЧМ-2014 это можно было счесть успехом, то сейчас, учитывая возможности сборной Бельгии, - вряд ли. И, думаю, Вильмотс этой команде уже ничего дать не может, и его должен кто-то сменить. Но - посмотрим.

А Уэльс может праздновать до утра. Как бы там ни было, уже все случилось: полет в космос, фантастика, сказка и так далее. Все то, что еще два года назад казалось несбыточным. Если будет сделан еще хотя бы один шаг, это уже будет нечто запредельное для "драконов". Хотя ничего нереального в том нет. Как это ни парадоксально, но если судить по ходу турнира, в полуфинале сборную Уэльса ждет более слабый соперник. Правда, валлийцы потеряли Дэвиса и, что для них очень страшно и серьезно влияет на весь рисунок игры, Рэмзи. И это может сказаться. Но сейчас валлийским болельщикам, конечно, не до того - они, думаю, пытаются впитать в себя все величие момента, не упустить ни одного мгновения этого сказочного времени )

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

Цитата: From_Odessa от июля  2, 2016, 00:12
Бэйл против Кришитиано Роналдо!
Я уже запутался в этих Роналдах и Роналдиньях.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

Предчуствие что Уэльс будет в 1/2 у меня возникло сразу после матча Уэльса с Россией, но еще правда в 2004 году после матча открытия Португалия-Греция я с друзьями поспорил на 2 ящика водки что греки возьмут евро, друзья меня подняли на смех и предложили заранее затариваться, но пришлось выставляться именно им, тогда у меня предчуствие  было очень сильное что греки выиграют Евро 2004
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

А ведь при жеребьевке отбора казалось, что фавориты в группе - Бельгия и Босния :) Мало кто ожидал, что Уэльс обойдет кого-то из них, а что он еще и выбьет одного из них в четвертьфинале ЕВРО - это на момент жеребьевки отбора ЧЕ-2012 вообще выглядело диким  :)

Poirot

Цитата: From_Odessa от июля  2, 2016, 00:16
А ведь при жеребьевке отбора казалось, что фавориты в группе - Бельгия и Босния
В Боснии есть футбол? Насколько знаю, из стран бывшей Югославии в него только в Сербии и Хорватии прилично играют.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр