Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что нужно для счастливой жизни современному человеку?

Автор Devorator linguarum, апреля 26, 2019, 22:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бенни

Цитата: Авишаг от апреля 28, 2019, 14:18
(надо ещё разбираться в характере этого чувства)
Гекзаметр, однако!

А по существу - Вы имеете в виду разницу между "я недостаточно хорош" и "это дело сделано недостаточно хорошо, надо бы исправить или хотя бы сделать выводы на будущее"? Или что-то еще?

Авишаг

Цитата: Бенни от апреля 28, 2019, 14:34
Вы имеете в виду разницу между "я недостаточно хорош" и "это дело сделано недостаточно хорошо, надо бы исправить или хотя бы сделать выводы на будущее"?
А также проверить, почему я считаю, что это недостаточно хорошо. Бываю ли я вообще удовлетворена своими действиями либо вечно не дотягиваю до какой-то внутренней планки.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Бенни от апреля 28, 2019, 09:49
Попытки давать что-либо тоже могут вызывать неудовлетворенность собой, ситуацией и самими адресатами благодеяний, особенно когда ресурсов на всех желающих/нуждающихся не хватает.

"В добре ищут то счастия, то наслаждения, между тем как в добре следует искать только добра" (Белинский, по памяти).
Ну да. Обычно люди хотят потреблять, а не давать. Если такой начинает хотеть давать, потому что "это правильно", ничего хорошего из этого не выйдет.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от апреля 26, 2019, 22:32
А современному городскому человеку для счастливой жизни что нужно?
Счастливой жизни не бывает. Бывают счастливые минуты.
Вот мы с женой два часа назад вернулись с дачи, куда выезжали впервые в этом году. Всё болит от непосильного труда.
Жена счастлива оттого, что успели сделать много. А я счастлив оттого, что уехали оттуда, и теперь можно несколько дней туда не ехать. И оба мы счастливы, каждый по-своему.
Но увы, ненадолго. Завтра жена вспомнит, что несделанных дел там ещё видимо-невидимо, а я - что через несколько дней опять надо туда ехать.

злой

Цитата: RockyRaccoon от апреля 28, 2019, 20:14
Цитата: Devorator linguarum от апреля 26, 2019, 22:32
А современному городскому человеку для счастливой жизни что нужно?
Счастливой жизни не бывает. Бывают счастливые минуты.
Вот мы с женой два часа назад вернулись с дачи, куда выезжали впервые в этом году. Всё болит от непосильного труда.
Жена счастлива оттого, что успели сделать много. А я счастлив оттого, что уехали оттуда, и теперь можно несколько дней туда не ехать. И оба мы счастливы, каждый по-своему.
Но увы, ненадолго. Завтра жена вспомнит, что несделанных дел там ещё видимо-невидимо, а я - что через несколько дней опять надо туда ехать.

Станет ли дождь уважительной причиной для прогула? Если да, желаю вам дождей. Впрочем, это тоже будет ненадолго.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр