Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Воспаление десны верхнего зуба.

Автор АБР-2, августа 16, 2018, 19:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АБР-2

Два дня болел верхний клык, затем боль утихла, но проявилась опухлость на лице. Меня интересует вопрос: само пройдёт, или надо бежать ко врачу?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Awwal12

С хорошей вероятностью пройдет само. Но с ненулевой вероятностью могут быть осложнения (вплоть до фатальных). Так что лучше ко врачу.
Offtop
P.S.: Интересно, какой дебил решил, что только "к врачу" - правильная форма?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Зуб не шатается? Возможно придется его вырвать. К стоматологу обязательно. Пусть сделают снимок, если вырывать - вырвут, если нет - сделают инъекции, чтобы убрать воспаление. Пока хлоргексидином 6 раз в день ротовую полость полоскать и прикладывать метрогил дента на ватке.

АБР-2

С утра появился отёк на глазу, мешок. Пошёл к стоматологу. При нажатии на зуб ничего не болело, были назначены антибиотики (ципролет), противоотёчное (супрастин), обезбаливающее, полоскание содой. Самое интересное, что этот зуб никогда не болел, болели другие зубы. В детстве левый верхний клык сгнил на половину, и с тех пор его размер не уменьшался. Заболел только 15-го авг. 17 авг. появился флюс, и зуб перестал болеть. Скорее всего, во время еды в зуб попала частица пищи, и начала гнить. Последний раз был у стоматолога 11 лет назад, пломбировал верхний зуб, обезбаливающее не помогало, мышьяк нерв не убил. Пломба простояла 5 лет.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Кассивелан

Всё это временные меры. О дальнейшей тактике лечения стоматолог-то что говорит?
Сделайте рентген-снимок и выложите его сюда.
И я Вам расскажу о судьбе Вашего зуба...
Понятное дело, частицы пищи тут ни при чём - если развился периостит, то проблема гораздо глубже коронковой части зуба (ну, или того, что от неё осталось).
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

АБР-2

Цитата: Кассивелан от августа 27, 2018, 01:11
Всё это временные меры. О дальнейшей тактике лечения стоматолог-то что говорит?
Сделайте рентген-снимок и выложите его сюда.
И я Вам расскажу о судьбе Вашего зуба...
Понятное дело, частицы пищи тут ни при чём - если развился периостит, то проблема гораздо глубже коронковой части зуба (ну, или того, что от неё осталось).


Снимок не было предложено сделать. Было предложено на выбор или дёргать, или оставить как есть. Пока что не выдернул. Опухоль прошла.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

wandrien

С такими сиптомами снимок обязательно.
Думаю, на вашем месте я бы обратился в хорошую платную клинику, где есть КТ. Сколько общался со стоматологами в бюджетных клиниках, им вообще пофиг, что там у пациента.

АБР-2

В детстве у меня опухла десна нижнего коренного зуба. Когда я пришёл к стоматологу, мне было сказано, что надо подождать, пока сойдёт опухоль, а потом можно приходить лечить зуб. Опухоль прошла, но дёргать корни я не пришёл.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

wandrien

Цитата: АБР-2 от августа 27, 2018, 07:55
В детстве у меня опухла десна нижнего коренного зуба. Когда я пришёл к стоматологу, мне было сказано, что надо подождать, пока сойдёт опухоль, а потом можно приходить лечить зуб. Опухоль прошла, но дёргать корни я не пришёл.
У меня несколько лет назад болел с виду здоровый зуб. Хорошо болел, пришлось кетаноф пить. Я пришел в стоматологию, врач зуб осмотрела, простучала, сделала снимок, думала-думала, сказала, что с зубом всё нормально, а болит десна. Через неделю боль прошла, я забил.

Через несколько лет я лечил кариес в другой клинике, врач вскрыл этот зуб, а там нерв уже мёртвый и мумифицировавшийся.
В общем-то легко отделался в каком-то смысле.

SIVERION

На прошлой неделе опухла десна где когда-то был зуб мудрости, появилась шишка, а на другой день прорвало и вышел гной, с чем это было связано если никакого зуба давно на том месте нет и образовался гной не глубоко в десне?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

АБР-2

Один раз на выходные заболел нижний зуб, пришёл в горбольницу, но сказали, что у нас нет дежурного стоматолога, поэтому жди до понедельника. А это суббота плюс воскресенье, причём обезбаливающее не помогает. Кто-то даже осматривал нижний зуб, но он был в порядке. Когда в понедельник я пришёл к стоматологу, она сразу же принялась лечить верхний гнилой зуб, который не болел, как-раз над этим нижним здоровым зубом, который болел. Оказалось, что может болеть один зуб, а причина в другом. До этого случая я не знал, что такое возможно. Где-то слышал, что в России практикуется такой метод обезбаливания, когда в вену вводят что-то, и начинают лечить зуб. А укол в десну вообще не ставят.


Когда я в субботний день пришёл ко врачам, они на меня были злые и утверждали, что я не за того голосовал. Хотя откуда они вообще могли знать, за кого я голосовал? Меня это очень удивило. Оказывается, новый мэр отменил в горбольнице дежурного стоматолога.


Один раз вечером я купил сушёную рыбу и кость застряла в горле. Вызвали из дома лора. Врачихе было лет 25. В горло было брызнуто спрэем лидокаина, но, когда она полезла в горло, меня потянуло ко рвоте, и я не дался. Постепенно кость рассосалась сама собой.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Bhudh

Цитата: АБР-2 от августа 27, 2018, 16:05новый мэр отменил в горбольнице дежурного стоматолога
С каких пор мэры занимаются такими вещами?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

АБР-2

Цитата: Bhudh от августа 27, 2018, 16:09
Цитата: АБР-2 от августа 27, 2018, 16:05новый мэр отменил в горбольнице дежурного стоматолога
С каких пор мэры занимаются такими вещами?


Может, не мэр, а какой-нибудь депутат областной думы. Точно не помню. Я пытался возразить, утверждая, что я за него не голосовал, и я на самом деле не голосовал, но они не обратили на это внимания. Видимо, просто хотели выпустить пар, нужен был громоотвод.


У нас за городом когда-то работал большой хлебозавод, и его закрыли, теперь весь хлеб пекут руками. Лет 10 назад я лично разговаривал с директором хлебозавода, при котором его закрыли. И он утверждал, что виноват был во всём мэр, а не он, именно мэр подписал этот бессмысленный приказ о закрытии хлебозавода. В городе, как-никак, 40 тыс. населения, завод был весьма кстати.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Кассивелан

ЦитироватьСнимок не было предложено сделать. Было предложено на выбор или дёргать, или оставить как есть. Пока что не выдернул. Опухоль прошла.
Это старые добрые советские протостоматологические методы, пора бы уже с ними завязывать...

ЦитироватьДумаю, на вашем месте я бы обратился в хорошую платную клинику, где есть КТ.
КТ - это, конечно, круто, но для начала хватит и RVG (тот же прицельный Rg-снимок).

ЦитироватьНа прошлой неделе опухла десна где когда-то был зуб мудрости, появилась шишка, а на другой день прорвало и вышел гной, с чем это было связано если никакого зуба давно на том месте нет и образовался гной не глубоко в десне?
Вариантов масса. Рентген-снимок в студию!

ЦитироватьОдин раз на выходные заболел нижний зуб, пришёл в горбольницу, но сказали, что у нас нет дежурного стоматолога, поэтому жди до понедельника. А это суббота плюс воскресенье, причём обезболивающее не помогает. Кто-то даже осматривал нижний зуб, но он был в порядке. Когда в понедельник я пришёл к стоматологу, она сразу же принялась лечить верхний гнилой зуб, который не болел, как-раз над этим нижним здоровым зубом, который болел. Оказалось, что может болеть один зуб, а причина в другом. До этого случая я не знал, что такое возможно. Где-то слышал, что в России практикуется такой метод обезболивания, когда в вену вводят что-то, и начинают лечить зуб. А укол в десну вообще не ставят.
Бывает ещё и не такое - и в ухо стреляет, и в висок, даже описаны случаи, когда пульпитная боль иррадиировала под лопатку, имитируя предынфарктное состояние... Вопрос в другом - после лечения верхнего зуба боль "в нижнем" прошла?
Внутривенная седация, внутривенный наркоз - много чего в вену могут вводить, но только по определённым показаниям, а не по желанию пациента. Хотя - наверное, где как. Бумагу подпишете, что с возможными последствиями ознакомлены и на манипуляции согласны - и всё...
Здравомыслящий анестезиолог потребует список анализов и допуск от терапевта (а в Вашем случае, как я понял, это уже не вариант).

ЦитироватьКогда я в субботний день пришёл ко врачам, они на меня были злые и утверждали, что я не за того голосовал. Хотя откуда они вообще могли знать, за кого я голосовал? Меня это очень удивило. Оказывается, новый мэр отменил в горбольнице дежурного стоматолога.
Юмор у врачей вообще довольно специфичен. Это была разновидность юмора, не удивляйтесь.

ЦитироватьОдин раз вечером я купил сушёную рыбу и кость застряла в горле. Вызвали из дома лора. Врачихе было лет 25. В горло было брызнуто спрэем лидокаина, но, когда она полезла в горло, меня потянуло ко рвоте, и я не дался. Постепенно кость рассосалась сама собой.
А вот это Вам очень сильно повезло. Своими глазами видел, что бывает после такого. Могут и не спасти.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр