Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Поиск музыки и социальные сети

Автор Asker15, июня 21, 2020, 19:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: kemerover от июня 23, 2020, 09:55
Всегда казалось, что на ФБ сидит только какая-то окололиберальная тусовка
Да нет, там сидят, на самом деле, люди, наверное, всех взглядов :) И ФБ, разумеется, тоже очень живой. Плюс там, в отличие от ВК, пользователи со всего мира, а не только на 99% из Рунета.

kemerover

Цитата: From_Odessa от июня 23, 2020, 15:58
Да нет, там сидят, на самом деле, люди, наверное, всех взглядов :) И ФБ, разумеется, тоже очень живой. Плюс там, в отличие от ВК, пользователи со всего мира, а не только на 99% из Рунета.
Я говорю именно про российский сегмент. У меня из знакомых в качестве основной сети ФБ никто вроде не используют. Какие-то крупные сообщества все в вк. О Фейсбуке слышу только в контексте "такой-то человек из тусовочки написал у себя в Фейсбуке пост..."

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от июня 23, 2020, 15:56
Easyskanker, ну я не знаю, что еще можно сказать :) Ваши слова противоречат очевидным фактам. Для того, чтобы их увидеть, достаточно открыть ВК и немного полистать его. Хватит и пяти минут. Если Вы после этого скажете, что он подобен живому мертвецу, я не знаю, что тут еще можно обсуждать :) Правда, я не в курсе, что Вы понимаете под "живой сайт" и "умерший сайт", может, в этом дело. Возможно, для Вас сайт с кучей активных пользователей, огромным объемом разнообразной активности - это мертвый. Тогда, да, ВК - мертв. Но в этом случае я не очень понимаю, почему Вы называете такие сайты мертвыми.
Вы поди и аськой до сих пор пользуетесь.

az-mnogogreshny

Цитата: From_Odessa от июня 23, 2020, 15:58
Да нет, там сидят, на самом деле, люди, наверное, всех взглядов :) И ФБ, разумеется, тоже очень живой. Плюс там, в отличие от ВК, пользователи со всего мира, а не только на 99% из Рунета.
ФБ - бесполезный совсем, на мой взгляд. Длинные тексты на нём читать неудобно. Картинки толком не вставишь. ЖЖ был намного удачнее по интерфейсу. Не понимаю, почему оттуда весь народ на ФБ свалил.
На ВК в отличии от ФБ можно музыку послушать и кино посмотреть. Вполне неплохой стриминговый сервис получился. Лучше, чем яндекс-музыка. По крайней мере, выбор богаче. Очень много музыкальных сообществ, где каждый день выкладываются альбомы. Включая очень редкие жанры. Например, есть довольно активное сообщество, посвященное микротоновой музыке. Где еще такое найдёшь?
На ФБ после этого праздника жизни просто скука смертная. Сплошная политота.

kemerover

Цитата: az-mnogogreshny от июня 23, 2020, 18:27ЖЖ был намного удачнее по интерфейсу. Не понимаю, почему оттуда весь народ на ФБ свалил.
Есть мнение, что это связано с покупкой ЖЖ российскими бизнесменами, имеющими определёные цели.

kemerover

Это, кстати, связано с тем, почему в ФБ такой контингент.

Poirot

Цитата: az-mnogogreshny от июня 22, 2020, 12:09
Есть сервисы, где пользователи ставят оценки. Кинопоиск, RYM, progarchives и прочие.
Практически ежедневно хожу на progarchives и читаю свежие рецензии на диски. Благодаря этому ресурсу, открыл для себя немало интересных прог-роковых групп.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

az-mnogogreshny

Цитата: Poirot от июня 23, 2020, 18:58
Практически ежедневно хожу на progarchives и читаю свежие рецензии на диски. Благодаря этому ресурсу, открыл для себя немало интересных прог-роковых групп.
А я думал, что я один тут на форуме, кто подсел на подобные музыкальные извращения. Из свежего очень рекомендую Zopp. Альбом года для меня пока. Еще у Vespero альбом понравился. Правда, его как-то не особо оценили на прогархивах.

Poirot

Цитата: az-mnogogreshny от июня 23, 2020, 19:15
Цитата: Poirot от июня 23, 2020, 18:58
Практически ежедневно хожу на progarchives и читаю свежие рецензии на диски. Благодаря этому ресурсу, открыл для себя немало интересных прог-роковых групп.
А я думал, что я один тут на форуме, кто подсел на подобные музыкальные извращения. Из свежего очень рекомендую Zopp. Альбом года для меня пока. Еще у Vespero альбом понравился. Правда, его как-то не особо оценили на прогархивах.
Спасибо, послушаю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от июня 23, 2020, 17:18
Вы поди и аськой до сих пор пользуетесь.
Нет, лет шесть назад последний раз в ней переписывался.

Easyskanker

Цитата: az-mnogogreshny от июня 23, 2020, 18:27
Цитата: From_Odessa от июня 23, 2020, 15:58
Да нет, там сидят, на самом деле, люди, наверное, всех взглядов :) И ФБ, разумеется, тоже очень живой. Плюс там, в отличие от ВК, пользователи со всего мира, а не только на 99% из Рунета.
ФБ - бесполезный совсем, на мой взгляд. Длинные тексты на нём читать неудобно. Картинки толком не вставишь. ЖЖ был намного удачнее по интерфейсу. Не понимаю, почему оттуда весь народ на ФБ свалил.
На ВК в отличии от ФБ можно музыку послушать и кино посмотреть. Вполне неплохой стриминговый сервис получился. Лучше, чем яндекс-музыка. По крайней мере, выбор богаче. Очень много музыкальных сообществ, где каждый день выкладываются альбомы. Включая очень редкие жанры. Например, есть довольно активное сообщество, посвященное микротоновой музыке. Где еще такое найдёшь?
На ФБ после этого праздника жизни просто скука смертная. Сплошная политота.
Только вот несколько лет уже кривой хитрый алгоритм удаляет у людей в вк музыку типа в защиту авторских прав. Очень весело смотреть на свои плейлисты, из которых удалено больше половины песен. И я не пойму, почему тут всех заело на сравнении с фейсбуком. Я уже раза три говорил, что вк плох не в сравнении с фейсбуком, фейсбук ничем не лучше.

az-mnogogreshny

Цитата: Easyskanker от июня 24, 2020, 17:57
Только вот несколько лет уже кривой хитрый алгоритм удаляет у людей в вк музыку типа в защиту авторских прав. Очень весело смотреть на свои плейлисты, из которых удалено больше половины песен. И я не пойму, почему тут всех заело на сравнении с фейсбуком. Я уже раза три говорил, что вк плох не в сравнении с фейсбуком, фейсбук ничем не лучше.
Всякую некоммерческую музыку редко удаляют. Про попсу не знаю. Вполне возможно. А если через оперу заходить, то даже рекламой не мучают.

Asker15

Цитата: Easyskanker от июня 24, 2020, 17:57
Только вот несколько лет уже кривой хитрый алгоритм удаляет у людей в вк музыку типа в защиту авторских прав. Очень весело смотреть на свои плейлисты, из которых удалено больше половины песен. И я не пойму, почему тут всех заело на сравнении с фейсбуком. Я уже раза три говорил, что вк плох не в сравнении с фейсбуком, фейсбук ничем не лучше.

Странно, я такое редко замечаю. В моей группе выкладывают разную музыку и не видно чтобы её удаляли.
У ВК есть платная подписка (заплатить за отключение рекламы), полагаю деньги с неё идут и авторам в том числе. Хорошо бы если бы побольше людей сделали себе эту подписку.

az-mnogogreshny

Цитата: Asker15 от июня 24, 2020, 22:50
Странно, я такое редко замечаю. В моей группе выкладывают разную музыку и не видно чтобы её удаляли.
У ВК есть платная подписка (заплатить за отключение рекламы), полагаю деньги с неё идут и авторам в том числе. Хорошо бы если бы побольше людей сделали себе эту подписку.
Еще многое зависит от того, через какую страну заходишь. Я как-то за пределами РФ зашел на ВК. Половина плейлиста заблочена. А заходишь с территории РФ - всё нормально.

oort

На раннем //last.fm была замечательная фишка -- так называемое "радио соседей". То бишь, музыка, которую слушают люди, у которых прослушиваемая музыка в основном совпадает с тем, что слушаю я. И вот именно там я в те времена нашел намного больше, чем могу сам, своими мозговыми алгоритмами, найти на тех же прогархивах. Но потом эту фишку они либо убрали, либо так хорошо спрятали, что я ее не могу найти. :(

Easyskanker

Цитата: az-mnogogreshny от июня 25, 2020, 06:48
Цитата: Asker15 от июня 24, 2020, 22:50
Странно, я такое редко замечаю. В моей группе выкладывают разную музыку и не видно чтобы её удаляли.
У ВК есть платная подписка (заплатить за отключение рекламы), полагаю деньги с неё идут и авторам в том числе. Хорошо бы если бы побольше людей сделали себе эту подписку.
Еще многое зависит от того, через какую страну заходишь. Я как-то за пределами РФ зашел на ВК. Половина плейлиста заблочена. А заходишь с территории РФ - всё нормально.
Интересно, какой принцип лежит в удалении например югославской музыки для жителя Казахстана и оставлении ее для жителя РФ :???

kemerover

Принцип национального режима и принцип независимости охраны.

kemerover

Ну и, следственно, возможность произведениям принадлежать разным организациям в разных странах.

Poirot

Цитата: Easyskanker от июня 27, 2020, 11:18
Интересно, какой принцип лежит в удалении например югославской музыки для жителя Казахстана и оставлении ее для жителя РФ
Элементарно. Русские для сербов братский народ, а казахи нет. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: Poirot от июня 27, 2020, 11:55
Цитата: Easyskanker от июня 27, 2020, 11:18
Интересно, какой принцип лежит в удалении например югославской музыки для жителя Казахстана и оставлении ее для жителя РФ
Элементарно. Русские для сербов братский народ, а казахи нет. :)
А, ну это всё объясняет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр