Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как наставить людей на путь истинный?

Автор Kaze no oto, ноября 6, 2014, 17:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleqs_qartveli

Цитата: Иван-Царевич от ноября 18, 2014, 16:55
Подякувати треба Тарасу за такие темы. В них люди открывают свое истинное лицо. Правда у кого-то там просто рожа.
Ну, да: вежливый, интеллигентный атеист обзывает верующего идиотом, а этот бессовестный дикарь в ответ обзывает его дебилом. Безобразие.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Лом d10

Цитата: Qakin от ноября 18, 2014, 16:22
У необщественных - сомнительно. Но для млекопитающих это свойственно.
кошки не общественные животные, фиксируется.

ivanovgoga

Цитата: Лом d10 от ноября 18, 2014, 16:50
тема о переписи атеистов уже есть на ЛФ.
Это все треп. Атеистов не существует. Просто некоторые верят , что они сами себе боги, а это уже диагноз....
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Aleqs_qartveli

Цитата: Qakin от ноября 18, 2014, 16:59
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 16:47
А вы, простите, дебил?
Чтоб вы были в курсах, зачатки религиозного поведения есть и у животных. Так что это лишь обычная стадия в развитии мироощущения. Но это - вчерашняя стадия для человека. Ваше время закончилось еще вчера! А вы рветесь в завтра, туда, где места вам нет.
В ваше завтра я не рвусь  :) Так что не толкайтесь - места хватит  :)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Лом d10

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 17:01
Ну, да: вежливый, интеллигентный атеист обзывает верующего идиотом, а этот бессовестный дикарь в ответ обзывает его дебилом. Безобразие.
тут дело даже не в этом, а вот спроси вас, во что вы собственно верите, что бы ёрничать над материализмом, вы же даже объяснить толком не сможете.

Aleqs_qartveli

Цитата: Лом d10 от ноября 18, 2014, 17:03
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 17:01
Ну, да: вежливый, интеллигентный атеист обзывает верующего идиотом, а этот бессовестный дикарь в ответ обзывает его дебилом. Безобразие.
тут дело даже не в этом, а вот спроси вас, во что вы собственно верите, что бы ёрничать над материализмом, вы же даже объяснить толком не сможете.
Ну, это от ваших умственных способностей зависит.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Лом d10

Цитата: ivanovgoga от ноября 18, 2014, 17:01
Цитата: Лом d10 от ноября 18, 2014, 16:50
тема о переписи атеистов уже есть на ЛФ.
Это все треп. Атеистов не существует. Просто некоторые верят , что они сами себе боги, а это уже диагноз....
некоторые может и верят, хотя я таких не встречал, я просто не верю в персонификацию ощущений начала и гармонии, это вам просто, в книжке написали, на облаке намалювали.  :)

Лом d10

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 17:05
Ну, это от ваших умственных способностей зависит.
ваши объяснения от моих умственных способностей?  :o

Aleqs_qartveli

Цитата: Лом d10 от ноября 18, 2014, 17:08
...это вам просто, в книжке написали, на облаке намалювали.  :)
Все верно - ВАМ я ничего объяснить не смогу.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Лом d10

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 17:10
Цитата: Лом d10 от ноября 18, 2014, 17:08
...это вам просто, в книжке написали, на облаке намалювали.  :)
Все верно - ВАМ я ничего объяснить не смогу.
изящно ушли от ответа, ну что ж, ваше право.

Qakin

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 17:02
В ваше завтра я не рвусь  :) Так что не толкайтесь - места хватит
К сожалению, завтра у нас будет общим. Поэтому места не хватит. И в этом причина моей нетерпимости. Если бы у вас было свое завтра, а у нас - свое, мне было бы на вас плевать.
Цитата: ivanovgoga от ноября 18, 2014, 17:01
Просто некоторые верят , что они сами себе боги, а это уже диагноз....
Это гуманизм. На сегодняшний день, это вершина мировоззрения.
Цитата: Лом d10 от ноября 18, 2014, 17:01
кошки не общественные животные, фиксируется.
Ну тады, да. Но там механизм видимо связан с тем, что кошки вскармливают,  выращивают и воспитывают котят. Там, где мать опекает дитя и возникает альтруистическое поведение.
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 17:01
вежливый, интеллигентный атеист
У нас просто разное представление о вежливости и интеллигентности. Надо мной долго смеялись, когда я сказал, что Гитлер бОльший гуманист, чем мать Тереза, но я добавлю, что Гитлер, видимо, и бОльший интеллигент. По крайней мере, он был, пусть и заблуждающийся, но самостоятельно думающий и активно действующий человек, а мать Тереза - не самостоятельна, она - раб. Это не совместимо с интеллигентностью.

Иван-Царевич

Цитата: Лом d10 от ноября 18, 2014, 17:09
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 17:05
Ну, это от ваших умственных способностей зависит.
ваши объяснения от моих умственных способностей?  :o
:D

Aleqs_qartveli

Цитата: Лом d10 от ноября 18, 2014, 17:09
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 17:05
Ну, это от ваших умственных способностей зависит.
ваши объяснения от моих умственных способностей?  :o
Хм... ну, вообще обычно так и бывает. Для объяснения детям используют одни слова, а для объяснения взрослым - другие
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Aleqs_qartveli

Цитата: Qakin от ноября 18, 2014, 17:12
У нас просто разное представление о вежливости и интеллигентности. Надо мной долго смеялись, когда я сказал, что Гитлер бОльший гуманист, чем мать Тереза, но я добавлю, что Гитлер, видимо, и бОльший интеллигент. По крайней мере, он был, пусть и заблуждающийся, но самостоятельно думающий и активно действующий человек, а мать Тереза - не самостоятельна, она - раб. Это не совместимо с интеллигентностью.
То есть ваше "идиот" в мой адрес свидетельствует о вашей интеллигентности?

Kaze, вы уверены, что хотите наставить все человечество на путь Qakin-а?  :what:
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Aleqs_qartveli

რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Лом d10

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 17:12
Хм... ну, вообще обычно так и бывает. Для объяснения детям используют одни слова, а для объяснения взрослым - другие
а вы не бойтесь увидеть в человеке равного, невзирая на возраст, если мне будет непонятно я переспрошу, ок?  :)

Aleqs_qartveli

Цитата: Лом d10 от ноября 18, 2014, 17:11
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 17:10
Цитата: Лом d10 от ноября 18, 2014, 17:08
...это вам просто, в книжке написали, на облаке намалювали.  :)
Все верно - ВАМ я ничего объяснить не смогу.
изящно ушли от ответа, ну что ж, ваше право.
Ну, вы же уже сами ответили на свой вопрос! Как я могу убедить вас, что верю иначе?  :donno:
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Qakin

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 17:12
Для объяснения детям используют одни слова, а для объяснения взрослым - другие
Вот Моисей и Христос проповедовали детям, хотя сами были вполне взрослыми. А вы все в сказки детские верите.

Лом d10

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 17:17
Ну, вы же уже сами ответили на свой вопрос! Как я могу убедить вас, что верю иначе?  :donno:
вы ещё не описали во что вы верите, но уже берётесь судить о моей реакции, там выше я просто толсто мазнул по холсту, гипербола знаете ли.  :)

Qakin

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 17:15
То есть ваше "идиот" в мой адрес свидетельствует о вашей интеллигентности?
конечно. Когда дураку нельзя сказать, что он дурак, потому что засудит - это патологичная ситуация. Но интеллигент все равно должен называть дурака дураком, иначе он не интеллигент уже, а приспособленец. Интеллигентность не совместима со стремлением ужиться в обществе, она, напротив, проявляется в борьбе с пороками общества, с людьми-носителями этих пороков тоже.

Aleqs_qartveli

Цитата: Лом d10 от ноября 18, 2014, 17:20
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 17:17
Ну, вы же уже сами ответили на свой вопрос! Как я могу убедить вас, что верю иначе?  :donno:
вы ещё не описали во что вы верите, но уже берётесь судить о моей реакции...
У вас научился:
Цитата: Лом d10 от ноября 18, 2014, 17:03
... а вот спроси вас, во что вы собственно верите, что бы ёрничать над материализмом, вы же даже объяснить толком не сможете.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Лом d10

Aleqs_qartveli, "ближе к телу, как говаривал Ги де Мопасан"(ц)), лирикой обменялись уже. Ваяйте, я весь внимание.  :)

Aleqs_qartveli

Цитата: Лом d10 от ноября 18, 2014, 17:42
Aleqs_qartveli, "ближе к телу, как говаривал Ги де Мопасан"(ц)), лирикой обменялись уже. Ваяйте, я весь внимание.  :)
Что-то я не верю, что вам еще в жизни ни одного христианина не попалось, и не было возможности узнать у него, во что он верит.
А вообще, это тема вроде бы не назsвается "Во что верит Aleqs_qartveli"  :)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Иван-Царевич

Цитата: Qakin от ноября 18, 2014, 17:12
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 18, 2014, 17:02
В ваше завтра я не рвусь  :) Так что не толкайтесь - места хватит
К сожалению, завтра у нас будет общим. Поэтому места не хватит. И в этом причина моей нетерпимости. Если бы у вас было свое завтра, а у нас - свое, мне было бы на вас плевать.
+много.

Qakin


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр