Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Может ли обезьяна в современных условиях эволюционировать до человека?

Автор From_Odessa, февраля 5, 2019, 05:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: Валентин Н от февраля 10, 2019, 12:34Потомучто тело это полностью запрограммированная оболочка, заточенная на выполнение вполне конкретных действий, а душа это позволяет этой программе выполняться, душа оживляет программу.
ОМГ.
Что-то я не понял, а если взять робота: что там "оболочка", что "программа", а что "комп"?
Или у Вас, как у Шмеля, собственная терминология общеизвестных вещей? За невежеством оригинальной.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от февраля 10, 2019, 18:47
В большинстве случаев да, но не всегда, иначе ЛГБТ просто не существовало бы.
Сбой, если врождённое явление или разврат, если приобретённое.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Bhudh от февраля 10, 2019, 19:07
Что-то я не понял, а если взять робота: что там "оболочка", что "программа", а что "комп"?
Программа, это то что запрограммировано. В данном случае это наш организм.
А душа это машина, выполняющая программу.
Но вам кажется, что всё наоборот, тк душа не материальна и воспринимается как программа.

Если у вас квадратно-гнездовое мы́шленье и форма затмевает содержание, то это уже не ко мне.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Валентин Н от февраля 10, 2019, 23:50Программа, это то что запрограммировано.
Ну, я ж говорил, собственная терминология.
Программа — это то, чем запрограммировано.
А то, что запрограммировано, называется автомат.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: Валентин Н от февраля 10, 2019, 23:50Если у вас квадратно-гнездовое мы́шленье и форма затмевает содержание, то это уже не ко мне.
Это у Вас сильно альтернативное мы́шленье и меня удивляет, почему Вы считаете, что люди должны понимать его с полуслова.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo

3000 год. Президентом Соединённых Штатов Южной Америки стала полушимпанзе-полугорилла с докторской степенью по физике. Я верю в это. :umnik:

Валентин Н

Допустим кремневая жизнь существует. Тогда, раз планета тоже как бы кремневая, то жизнь на планете аналогична самой планете. Отсюда вопрос: существуют ли органические планеты?!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mona

Если вдруг вернуться к теме, то дополнительным вопросом будет: "в современных условиях" - это на протяжении какого времени? Далее может выясниться, что обезьяны в своем развитии прогрессируют, особенно, если общаются с людьми, а люди, скорее всего, с некоторых пор деградируют, при этом деградируют по экспоненте (если брать европейскую цивилизацию). Последнее видно на отрезке в 50-60 прошедших лет.

Bhudh

Цитата: Валентин Н от февраля 11, 2019, 22:18Тогда, раз планета тоже как бы кремневая, то жизнь на планете аналогична самой планете.
Кора нашей планеты тоже состоит в основном из SiO₂ (и прочих силикатов).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Так вот, если кремневой планете соответствует кремневая жизнь, то органической жизни должна соответствовать органическая жизнь. Вопрос - бывают ли органические планеты??? Может наша планета органическая?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Я уж про себя молчу

Python

Цитата: Валентин Н от февраля 12, 2019, 00:33
Так вот, если кремневой планете соответствует кремневая жизнь, то органической жизни должна соответствовать органическая жизнь. Вопрос - бывают ли органические планеты??? Может наша планета органическая?
Планеты, состоящие в значительной степени из углерода и органических соединений — думаю, вполне возможно. Если существуют такого рода астероиды, то укрупниться до планет они тоже вполне могли бы.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2


Easyskanker

Цитата: Валентин Н от февраля 12, 2019, 00:33
Так вот, если кремневой планете соответствует кремневая жизнь, то органической жизни должна соответствовать органическая жизнь. Вопрос - бывают ли органические планеты??? Может наша планета органическая?
Нефть имеет биогенное происхождение, вполне можно вообразить, что это не остатки древних живых организмов, а что-то вроде крови планеты  :)

Medrawd

Цитата: Валентин Н от февраля 12, 2019, 00:33
Так вот, если кремневой планете соответствует кремневая жизнь, то органической жизни должна соответствовать органическая жизнь. Вопрос - бывают ли органические планеты??? Может наша планета органическая?

Органические вещества, если что - вещества на основе углерода.
"Лингвист" - от слова "лингам" ;-)

Валентин Н

Цитата: Medrawd от февраля 21, 2019, 22:30
Органические вещества, если что - вещества на основе углерода.
Ну я имел ввиду нашу родную планету, а не эту.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр