Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тема для четких пацанов

Автор злой, сентября 25, 2009, 18:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kya

Цитата: злой от сентября 27, 2009, 11:59
Цитата: myst от сентября 27, 2009, 11:47
Злой, пора чистить эту помойку.

Вообще, замысел изначально в другом был. Не в том, чтобы "как реальные пацанчики двигаться". А в том, что за слова надо отвечать.
cогласен  :UU: На форуме много народу не следит за своим языком. И не все понимают, что за некоторые слова можно и в бубен получить. Я думаю это одна из причин, по которой многие интересные люди нас покинули :(

myst

Цитата: kya от сентября 27, 2009, 12:08
Я думаю это одна из причин, по которой многие интересные люди нас покинули :(
Часть из них сама за языком не следила.

myst

Цитата: злой от сентября 27, 2009, 11:59
А в том, что за слова надо отвечать.
Надо, просто, жёстче пресекать эти явления.

5park

Реальные пацаны такие реальные. Вот типичный солдат спальных районов:

http://www.youtube.com/watch?v=QI4InSrpUlw&fmt=18

[если вы не можете слышать слова *** и *** - не ходите по ссылке]
:fp:

RawonaM

Цитата: 5park от сентября 27, 2009, 12:22
Реальные пацаны такие реальные. Вот типичный солдат спальных районов:
Меня больше не солдат беспокоит, а мамаша. Виню в этом случае только мать. Лупасить и душить своего ребенка как раз к этому всему и приводит. Видно как он ее боится, явно она применяла физические наказания, причем видимо очень серьезные.
Еще отца мы не видели.

5park

А солдат вырастет (если получится) и сам станет отцом. И таких тысячи в каждом городе. Такие уроды рождаются и в благополучных семьях, и родители не всегда подозревают про вечерние похождения своих отпрысков.

Мать не обязательно применяла "очень серьезные физические наказания". Это же его мать. Даже гопники чтят матерей.
:fp:

RawonaM

Цитата: 5park от сентября 27, 2009, 12:39
Такие уроды рождаются и в благополучных семьях, и родители не всегда подозревают про вечерние похождения своих отпрысков.
Т.е. по-Вашему такими рождаются, а не становятся?

Цитата: 5park от сентября 27, 2009, 12:39
Мать не обязательно применяла "очень серьезные физические наказания". Это же его мать. Даже гопники чтят матерей.
Видно, что она делала на камеру и как он реагировал. Можно предствить, что просходит без камеры. Как аукнется, так и откликнется.

5park

Цитата: RawonaM от сентября 27, 2009, 12:46
Т.е. по-Вашему такими рождаются, а не становятся?

Люди, которые впоследствии становятся такими уродами, рождаются и в благополучных семьях.
:fp:

RawonaM

Цитата: 5park от сентября 27, 2009, 13:03
Цитата:  от Т.е. по-Вашему такими рождаются, а не становятся?
Люди, которые впоследствии становятся такими уродами, рождаются и в благополучных семьях.
Т.е. ответ «да»?

Кроме семьи есть еще много окружающих людей.

Wild Jurchen

я не понял, это форум малолеток или типа лингвистов?

5park

Цитата: RawonaM от сентября 27, 2009, 13:06
Т.е. ответ «да»?

Нет, конечно. Гопниками, эмочками, переводчиками с суахили не рождаются, а становятся.

Цитата: RawonaM от сентября 27, 2009, 13:06
Кроме семьи есть еще много окружающих людей.

На что я и намекаю. Ячейки неблагополучных семей - всего лишь благополучная почва для взращения гопничества. Тогда как возделывается оно собственно "ровной" фауной городских окраин.
:fp:

RawonaM

Цитата: 5park от сентября 27, 2009, 13:22
Цитата:  от Кроме семьи есть еще много окружающих людей.
На что я и намекаю. Ячейки неблагополучных семей - всего лишь благополучная почва для взращения гопничества. Тогда как возделывается оно собственно "ровной" фауной городских окраин.
Ну вроде Вы говорите то же самое, что и я. Будет нормальная мать, не будет ребенок таким злым. Каждый удар делает его злее, он хочет кому-то отомстить (и это неважно кому, этому миру). Потом находит своих сообщников. А то, что среди них могут быть дети благополучных семей, это потому что они туда случайно попали, а не искали этого.
Мне показалось Вы оправдываете мать, мол, даже при самой золотой маме ребенок вырос бы таким же.

regn

Цитата: 5park от сентября 27, 2009, 08:12
Кстати, а знаменитый львовский балак еще существует? Хотя, не могу даже представить, какие слои общества могли бы быть его носителями

нє ну паходу в нас тіпа так пасики базарять... я васа не знаю шо це васа за балак...

regn

Цитата: RawonaM от сентября 27, 2009, 13:31
Ну вроде Вы говорите то же самое, что и я. Будет нормальная мать, не будет ребенок таким злым. Каждый удар делает его злее, он хочет кому-то отомстить (и это неважно кому, этому миру). Потом находит своих сообщников. А то, что среди них могут быть дети благополучных семей, это потому что они туда случайно попали, а не искали этого.
Мне показалось Вы оправдываете мать, мол, даже при самой золотой маме ребенок вырос бы таким же.

Из всех моих более или менее близких знакомых гопниками стали только те, чьи мамы ими не занимались. Конечно, определенно помогает насилие в семье.

jvarg

Кстати, вчера заехал в "узбечку" (кафе восточной кухни), взять с собой пару люля-кебабов.

Передо мной стоял типичный гопник, котрый узбеку-повару выдал фразу: "Ты, это, тусани по борзому, а то у моих фертов колосники горят".

Вообщем, я сам не сразу понял, что этот парень имеет в виду, а уж плохо говрящий по русски узбек - тем более.

Хотя всего-то: "осблужите нас быстро, а то мои друзья очень пить хотят"...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Karakurt

Борзый = быстрый в болгарском. В русском же другой смысл?


Nevik Xukxo

лингвстичскй фрум длжн быть на влне прзншния с всми рдукцйми. :umnik:

RawonaM

Цитата: Highlander от сентября 27, 2009, 22:43
ЦитироватьВообщем
И это лингвофорум?  :o
Какая связь? Грамота.ру по другому адресу находится.

Conservator

Цитата: regn от сентября 27, 2009, 16:57
Cytat: 5park w Wczoraj o 08:12
ЦитироватьКстати, а знаменитый львовский балак еще существует? Хотя, не могу даже представить, какие слои общества могли бы быть его носителями
нє ну паходу в нас тіпа так пасики базарять... я васа не знаю шо це васа за балак...

То 5park про львівську ґвару так сказав :)

Нє, львівська ґвара вмерла разом зі справдешніми львівськими батярами, яких розчинив у со́бі приплив людности з наоколишніх сіл та купа поселенців зо східних обводів УССР. Тепера ню хіба в піснях Віктора Морозова почуєш. Ну й на території редакції журналу "Ї" ґвара офіційно ма реґіональний статус ;D
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

regn


Artemon

Цитата: RawonaM от сентября 28, 2009, 00:02
Цитата: Highlander от сентября 27, 2009, 22:43
ЦитироватьВообщем
И это лингвофорум?  :o
Какая связь? Грамота.ру по другому адресу находится.
Мне кажется, нужно нанять редактора.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]


regn

О! Это не гопота :) Это рагуль-рок. Причем, как гопники крутят Сяву, "Натаха" рубит из окон всех львовских общаг :D

regn

Натаху лучше скачать и послушать в оригинальной аранжировке. Это мне не понравилось. Ни акцента он нормально не изобразил, ни интонаций, ни духа "місцевих".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр