Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Устройства для чтения книг

Автор myst, мая 7, 2009, 18:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитировать
3G доступен только в США в сети AT&T
Цитировать
Недостатки: Не хватает:
- скорости листания
- поддержки кириллицы - экранной клавиатуре
- удобства и скорости - словарю, системе примечаний.
Всё вышеперечисленное, однако, отнимает лишь сотые доли баллы от моей оценки.
Плюс, у B&N очень строго с покупкой книг в их онлайн-магазине:
а) нужна карта с американским биллинг-адресом
б) нужен американский ip-адрес
Ну ты понил, да? ;)

Всё это неполноценные говнонедоделки. Нормальный планшетник в нормальной осью — вот, что нужно человеку. :)

RawonaM

Цитата: myst от августа 18, 2010, 22:08
Всё это неполноценные говнонедоделки. Нормальный планшетник в нормальной осью — вот, что нужно человеку. :)
Я все-таки не могу понять, что за человек это. :) Мне лично нужна электронная бумага, а не планшетник с нормальной осью. Потому как у меня есть нетбук с нормальной осью и никакой планшетник его не заменит. Зато никакой нетбук не заменит электронную бумагу. О чем ты говоришь, я не понимаю, потому что я не человек.

RawonaM

Зашел в магазин пощупать устройства, там был достаточно большой выбор, можно сказать практически все существующие устройства. Рядом лежал iPad. Ужаснах ваш айпад, кому он нужен?? Впрочем, я его не включал, только увидел его размеры. Пожалуй pocketbook с крышечкой имеет наилучший дизайн, удобно таскать с собой и не боишься, что сломается. Другие дивайсы хоть может и более удобные в эксплуатации, но если его засунуть в сумку, то вероятность того, что он выйдет оттуда целым снижена на порядок. Или надо очень твердый чехол к нему, чего нет.
Что касается качества просмотра, то за те пару минут, что я их листал, не удалось обнаружить преимуществ или недостатков.

myst

Цитата: RawonaM от августа 19, 2010, 09:55
Ужаснах ваш айпад, кому он нужен??
Конечно, ужаснах. Я ж говорю, надо ждать нормальный.

RawonaM

Цитата: myst от августа 19, 2010, 10:01
Конечно, ужаснах. Я ж говорю, надо ждать нормальный.
Кагбудет выглядеть нормальный?

Обзоры всех существующих дивайсов:
http://reeed.ru/e-ink_readers.php

Практически все легко купить, стоимость 170-350 амерорублей.

myst


RawonaM

Цитата: myst от августа 19, 2010, 10:05
Им $100 максимальная красная цена.
Шозаглупость? Ты знаешь, сколько стоит тот же КПК например? Сколько вообще себестоимость экрана электронных чернил например?
Конечно, цена снизится, но я щитаю, что 200-250 долларов за такую штуку на данный момент — нормально. В Израиловке за них по 500 хотят, вот это гон.

myst

Цитата: RawonaM от августа 19, 2010, 12:30
Ты знаешь, сколько стоит тот же КПК например?
Они и умеют чуток побольше. :) Хотя тоже вымирающий вид.

Цитата: RawonaM от августа 19, 2010, 12:30
Сколько вообще себестоимость экрана электронных чернил например?
Сколько? :eat:

RawonaM



http://pocketbook.ua/news/events/2

Вот что нас ждет в сентябре :) Хочу чтоб пыдыфэ можно было легко смотреть :)

myst

А я хочу Веб читать, а не только файлы, хочу лазить на настольный компьютер за книгами по локалке и не хочу заморачиваться конвертированием форматов.
И да, надо ждать цветную бумагу. :)

RawonaM

Цитата: myst от августа 19, 2010, 13:04
А я хочу Веб читать, а не только файлы, хочу лазить на настольный компьютер за книгами по локалке и не хочу заморачиваться конвертированием форматов.
Да, еще ты хочешь таскать с собой не 150-200 граммов, а полтора кило :)

Цитата: myst от августа 19, 2010, 13:04
И да, надо ждать цветную бумагу. :)
Дык можно же ждать до конца жизни. Чем дольше ждешь, тем лучше :) Уверяю тебя, тогда появятся такие дивайсы, что щас и не снились :) Короче можно заниматься только жданием, ничего не покупать :)

myst

Цитата: RawonaM от августа 19, 2010, 13:11
Да, еще ты хочешь таскать с собой не 150-200 граммов, а полтора кило :)
Я согласен и на полкило. :)

myst

Цитата: RawonaM от августа 19, 2010, 13:11
Короче можно заниматься только жданием, ничего не покупать
Ты как хочешь, а я куплю планшетник, который Asus обещал после Нового года пустить в продажу. Если не обманет, будет и читалка, и браузерка, и блэкджек со шлюхами. :)

RawonaM

Цитата: myst от августа 19, 2010, 13:38
ЦитироватьКороче можно заниматься только жданием, ничего не покупать
Ты как хочешь, а я куплю планшетник, который Asus обещал после Нового года пустить в продажу. Если не обманет, будет и читалка, и браузерка, и блэкджек со шлюхами. :)
Читалки не будет, т.к. это низкорезолюционный ЖК с подсветкой, опять хана глазам.

RawonaM


myst



Versteher

электрическiя чернила - ладное изобрѣтенiе: энергiи требуетЪ мало и глаза не ранитЪ.

V. совѣтуетЪ.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!


RawonaM

Все-таки 302 с блютусом и вайфаем, поддержкой дежавюхи и сенсорным экраном - весьма привлекательная штука. Правда 280 грамм :(

http://www.pocketbook.ua/products/pocketbook-302/#specification

Python

Интересно, существуют ли в мире устройства по типу ноутбуков с полноценной клавиатурой, привычной компьютерной операционной системой и т.д., но при этом еще и с монитором на «электронных чернилах»? Думаю, было бы удобно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Цитата: Python от августа 20, 2010, 08:42
Интересно, существуют ли в мире устройства по типу ноутбуков с полноценной клавиатурой, привычной компьютерной операционной системой и т.д., но при этом еще и с монитором на «электронных чернилах»? Думаю, было бы удобно.
Не существуют. Пока что это невозможно, т.к. экран на электронных чернилах очень медленный.

RawonaM

с тачскрином удобно делать заметки в книге:



Для меня это важно.


О покетбуках 302 плохие отзывы за сборку. Через несколько месяцев все разбалтывается и убивается экран, на который нет гарантии. Этот Сони стоит почти в два раза дешевле, выполнен очень качественно, все из металла, весит столько же, но имеет намного меньше функциональности, ни блютуса ни вайфая ни поддержки дежавюх.

myst

Цитата: RawonaM от августа 20, 2010, 08:07
Все-таки 302 с блютусом и вайфаем, поддержкой дежавюхи и сенсорным экраном - весьма привлекательная штука. Правда 280 грамм :(

http://www.pocketbook.ua/products/pocketbook-302/#specification
Цитата: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6009478&hid=2417247&text=pocket+book+302&srnum=1
12 600 руб.
:uzhos:

RawonaM

Короче более-менее исследовав рынок могу сказать, что все устройства еще сырые и идеального на найдется. Если брать сейчас на ближайший год-два, то это либо соник 300 или 600 либо таки покетбук 360, чтобы в карман влазил. Амазоновский Киндл для нас не особо актуален. Либо надо ждать и читать пока что с ноута.
Опять сгубила проблема выбора :)

Если бы в 360-ом сенсорный экран - я бы однозначно выбрал его. Впрочем, так я бы тоже его выбрал пожалуй. Да, если покупать, то склоняюсь к Лингво версии покетбука 360. Сони 600 с его сенсорным экраном хорош, но ведь экран самое важное, а сенсорность уменьшает контрастность и увеличивает блики. Поэтому остается 360, чтобы легко в карман совать да и ДПИ и контрастность почти наилучшие. Ну и лингво-то, мой давний друг :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр