Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Люблю башорг

Автор Xico, октября 31, 2009, 00:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xico

   Да, да, не удивляйтесь. Экспромпты, неожиданные обороты, сравнения, метафоры. Язык в конце концов, которого не знаю. Окошко в другой мир, так сказать. Предлагаю складывать сюда всё самое-самое.

Цитировать<cogniter> Недостатком юникса является то, что он не может выполнить из командной строки команду длиной больше 2 гигабайт.
<strafer> реально недостаток, уже сто раз натыкался на такую проблему
<cogniter> strafer: не надо спать на клавиатуре
Veni, legi, exii.

Bhudh

Лингвистическое бывает хорошее.
Вот из старенького:
Цитировать>что-то гугль по запросу "businassman" всякую чушь выдает...
<а что должен?
>про бизнесменов что-нибудь
<так ты и ищи про бизнесменов, а не про человека‑с‑автобусом‑в‑заднице!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ноэль

С Башорга:

"Дайте мне пять шаурмов... Пять шаурменей...Пять шаурм...Короче, дайте мне три шаурмы и две шаурмы!"

"Когда-нибудь создатели Википедии соберут всю информацию о землянах и улетят обратно..."

Xico

Цитата: Noëlle Daath от ноября  7, 2009, 14:45
"Когда-нибудь создатели Википедии соберут всю информацию о землянах и улетят обратно..."
Вот, оказывается. в чем смысл вандализма: не дать им нас изучить.
Veni, legi, exii.

arseniiv

Не знаю, лучшая ли, но мне понравилось... хоть и не по теме ЛФ.
Цитата: 402058xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :((
yyy: какие?
xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...
yyy: и вот он - борщ, да?

Цитата: 390423Владимир: у кого есть копия пиратская Пиратов моря Карибского?
buts: пипец! Маяковский в чате!

А вот и по теме: ;D
Цитата: 402565xxx: Как дела?
yyy: Нормально. Кот спит без задних ног, я - жарю окорочка.
xxx: живодер!!!

arseniiv

Цитата: 40127<algour> один мой друг решил купить пакетик сока "Я" с апельсиновым вкусом в палатке. подходит к палатке и говорит:
- Я маленький апельсин!
из окошка послышалось "очень приятно" и дикий хохот.

Bhudh

ЦитироватьРеклама конструктора LEGO по ТВ.
Редакция первая:
"Собери полицейский участок и посади туда грабителей"
Редакция вторая (через несклько дней):
"Собери полицейский участок и посади грабителей в тюремный отсек"
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


злой

[разговор с человеком, который узнал о существовании компьютерных игр за месяц до этого]
<АндрейК> вот смотри, Дим. Я вот сижу, играю в твой Elder Scrolls III Morrowind, нашёл себе очень хорошую броню и сильный меч, "убийство", по игровым меркам, сильных монстров не составляет для меня трудностей. Меня уже уважают в Гильдии Воинов. Но я не очень вижу в игре цели - для меня уже нет никаких трудностей и серьёзных битв. И я знаешь что подумал? Представляешь, как здорово было бы, если бы существовала почти такая же игра, только в неё можно было бы играть по Интернет?! Сотни, тысячи людей ходят по одному "миру", выполняют задания, помогают или, наоборот, сражаются друг с другом... Может, уже придумали такие игры?
<Аминатеп> Нет, Андрюх. Таких игр не существует. Когда-то, много лет назад были такие, но они были нерентабельны и их сразу закрыли. Сам посуди: кому нужно делить свой игровой мир с кем-то другим?
<АндрейК> Да, наверное, ты прав. И всё же...
<Аминатеп> Таких игр нет и не будет никогда. Запомни. Тебе ещё два курса надо проучиться, тебе уже должность зам. гендиректора фирмы дают, ещё ты Наташе предложение делать собираешься. Нет таких игр.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Это вообще шедевр:

<Nub> Кто-нибудь может объяснить, как делятся клетки?
<K4rli> o
<K4rli> 0
<K4rli> 8
<K4rli> oo
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

И вот это:

Anta: Кирилл, я хочу изменить пароль моей рабочей учетной записи
KIRILL: анна, я благословляю тебя
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


Xico

ЦитироватьDan†e Sparda: на твой взгляд сложная тема?
Appolo_16: Да нет
Dan†e Sparda: так да или нет?
Appolo_16: Да нет наверное
Dan†e Sparda: а в четверичной системе слабо?
Appolo_16: Да нет наверное, хотя...
Veni, legi, exii.

Вадимий

Цитироватьxxx: Barba non facit sisadminum
xxx: Борода не делает сисадмина
:= :yes: :) ;)

http://bash.org.ru/quote/403163


arseniiv

Предлагаю обозреть:
Цитата: #3189 link="http://bash.org.ru/quote/3189"<Trent_Reznor> <Ангулема> ну во-первых орфография пишется через и
<Ангулема> А кто ты такой, чтоб разговаривая с тобой, я писла правельно?

Ой, как ссылку ставить в цитате правильно, не подскажете?

Цитата: #403352XXX: Макс, а ты не мог бы мне в двух словах объяснить как твоя прога работает??
YYY: Не мог.
YYY: Уложился?
Цитата: #393997Riddik: хай ты знаеш как сломать мыло??
SanyOK: Да. Нужно его сначала высушить.
Цитата: #393155<Virus.Win32.TrojanSYStem> люди скажите ключи на касперский 7 пожалуйста!!!!!!
<Silver> Virus.Win32.TrojanSYStem: суицид???

arseniiv

Цитата: #392644Kitty:
У МЕНЯ IQ 143
vawer:
и?
Kitty:
Я УМНАЯ!!!
vawer:
что тяжелее, килограмм свинца или килограмм пуха?
Kitty:
СВИНЦА КОНЕЧНО, У НЕГО ПЛОТНОСТЬ БОЛЬШЕ!!!
vawer:
ясно.
Цитата: #2550<wart> avn: Потому что ангину, как я уже сто раз говорил, вызывают стафилококки.
<avn> А зачем ты их ел?
Цитата: #405402xxx: Как-то подозрительно смотрится спам в аську от контакта с ником Аннушка и текстом: "Будущее - рядом!"
Цитата: #56753<Шелезяка{work}> подскажите плиз как проверить существует ли таблица в базе mysql
<Есть> if (mysql_query('DROP TABLE таблица')) echo "таблица существовала";
Цитата: #403059xxx:
Зашел вчера в магазин детских игрушек, присмотреть что-нибудь сыну в подарок. На витрине с моделями, которые нужно самим собирать, среди разных коробок в глаза бросилась одна. На ней изображен корабль, над ним крупными буквами - "КОРАБЛЬ МЕЧТЫ" и чуть помельче - "ТИТАНИК"...
Цитата: #405034xxx: у вас кот мебель не дерет?
yyy: Теперь у нас нет мебели! Только когтеточки! Большие когтеточки, малые когтеточки, лежачие когтеточки, человекобразные когтеточки...
Цитата: #402453xxx:
Готовлюсь ко дню Св. Валентина, зашел на сайт любовных стихов. Там нашел очень красивое стихотворение А. Ахматовой, случайно пролистнул на комментарии.

xxx:
Дословно, с сохранением авторских знаков: "Опять я))) Мне так наравятся вашы стихи!!!))))))))"


Вадимий

Цитата: 393944 от XXX: привет, скажи пожалуйста сколько стоит в твоем магазине фотоаппарт, Canon
YYY: модель?
XXX: ну знаешь такой прикольный в серебристом корпусе
YYY: а понял... Canon стоит знаешь таких зелененьких денег
:E:

Ilmar

Так, признавайтесь, кто постарался? :E:

ЦитироватьНа форуме лингвистов обсуждают Раммштайн:

Dana:Это так классно, когда Тилль произносит чёткий альвеолярный [r]! Я просто кончаю от этого.©

o_O
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.



Ilmar

А :E:

Копируй сюда, а то там потрут всё :D

ЦитироватьВот к тому вот:
К этому:

На форуме лингвистов обсуждают Раммштайн:

Dana:Это так классно, когда Тилль произносит чёткий альвеолярный [r]! Я просто кончаю от этого.©

o_O
________

Увулярный, неучи >.< И чему вас только в школе учуть!
________

Лично нас в школе учили головой думать, а не только по википедиям лазать. Увулярный звук обозначается [R], именно заглавной буковкой, а альвеолярный - [r], строчной. Так что не надо орать, что [r] - увулярный. Это во-первых.
Во-вторых, спору нет, что для литературного немецкого характерен увулярный звук, но в некоторых диалектах используется альвеолярный. Послушай Rammstein, потом послушай, как звучат [r] и [R], сравни, а потом уже лезь со своим мнением.
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Вадимий

ЦитироватьНа это:
Вот к тому вот:
К этому:

На форуме лингвистов обсуждают Раммштайн:

Dana:Это так классно, когда Тилль произносит чёткий альвеолярный [r]! Я просто кончаю от этого.©

o_O
________

Увулярный, неучи >.< И чему вас только в школе учуть!
________

Лично нас в школе учили головой думать, а не только по википедиям лазать. Увулярный звук обозначается [R], именно заглавной буковкой, а альвеолярный - [r], строчной. Так что не надо орать, что [r] - увулярный. Это во-первых.
Во-вторых, спору нет, что для литературного немецкого характерен увулярный звук, но в некоторых диалектах используется альвеолярный. Послушай Rammstein, потом послушай, как звучат [r] и [R], сравни, а потом уже лезь со своим мнением.
________
Кстати, не совсем заглавной [R], там отдельный символ [ʀ]
Это уже я :)

arseniiv


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр