Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кто сделал Вову Ульянова - Великим Лениным?

Автор Солохин, февраля 4, 2016, 20:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: alant от февраля  5, 2016, 14:23
Цитировать
Нет, я не хочу сказать, что революция - это нечто предосудительное априори. Если правительство доведёт страну до полного песца, то его надо гнать в Ростов шею. Вопрос в том, полный ли песец на самом деле или только в воображении пропагандистов и пропагандируемых, а также в том, не наступит ли после Великой Революции ещё более полный песец.
И не наступит ли без революции самый полный песец.
В вашем случае переворот (при забугорном финансировании) существенно ускорил приход вышеупомянутого песца.

alant

Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 14:29
Цитата: alant от февраля  5, 2016, 14:23
Цитировать
Нет, я не хочу сказать, что революция - это нечто предосудительное априори. Если правительство доведёт страну до полного песца, то его надо гнать в Ростов шею. Вопрос в том, полный ли песец на самом деле или только в воображении пропагандистов и пропагандируемых, а также в том, не наступит ли после Великой Революции ещё более полный песец.
И не наступит ли без революции самый полный песец.
В вашем случае переворот (при забугорном финансировании) существенно ускорил приход вышеупомянутого песца.
Считается, что причиной стало прекращение финансовых поступлений из неконтролируемых территорий, высокие военные расходы и резкое уменьшение поступлений от торговли с соседней страной.
Я уж про себя молчу

piton

Цитата: alant от февраля  5, 2016, 14:36
что причиной стало прекращение финансовых поступлений из неконтролируемых территорий, высокие военные расходы и резкое уменьшение поступлений от торговли с соседней страной.
Но это же следствие...
W

Солохин

Большое спасибо, Злой, что откликнулись на мою просьбу!

Цитата: злой от февраля  5, 2016, 14:19
Я думал - почему же силовик сам себе не берет власть? Ведь он может легко физически устранить политика. И тут до меня доходит - ведь его точно так же уберут потом. Поэтому силовик способность политика вовремя замечать возможных конкурентов обменивает на свою лояльность ему. У них тандем. Также политик делает с остальными, одного прикормит, другого запугает. У него уже команда "своих людей". Кто лучше всех умеет эти течения разглядеть, тот и на верхушке пирамиды.
Другой вопрос, что это банда, а не государство.
(Шепотом) Государство - это всегда ни что иное как рафинированная банда.
На основании семейного опыта об этом с юмором повествует Александр фон Шенбург:
ЦитироватьВозвышение нашего рода относится к глубокой древно­сти. Люди тогда боялись разбойников и искали защиты от отчаянных головорезов у их менее отчаянных коллег «в законе». Деньги текли рекой и позволяли нам отстра­ивать прекрасные замки.
Но, конечно, это только первый уровень игры.
Потом государство (аппарат насилия) отделяется от своих хозяев, которые сами уже насилием не промышляют, ходят в белых перчатках, танцуют на балах и как бы вообще ни при чем. За "власть" борются кандидаты в президенты, политика превращается в увлекательную игру для взрослых, а профит от власти пожинают хозяева игры. Так устроен современный мир.

По поводу силовика я добавлю, что один человек не может конкурировать с Фамилией, потому что он смертен, а Фамилия бессмертна. Силовик не будет убивать члена Фамилии, потому что это бесполезно. Фамилию невозможно убить, её можно только ранить и разозлить.

Мне в связи с этим вспоминается рассказ князя Строцци про то, как их конкуренты - Медичи - выгнали их предков из Флоренции. Строцци отомстили, процесс отмщения занял у них 400 лет! В результате семейство Медичи были полностью ликвидировано. До последнего человека. А Строцци написали портреты каждого Медичи и повесили в своем замке во Флоренции (куда вернулись).
И теперь они, сидя в обеденной зале, кушают и смотрят на лица своих упокоенных врагов. А покойники Медичи с портретов смотрят, как Строцци изволят кушать у себя во Флоренции - живые и счастливые.

Вот так ТАМ делаются дела.
ЧТО тут может сделать отдельно взятый "телохранитель", будь он хоть Наполеоном?!

Цитата: злой от февраля  5, 2016, 14:19
нужно, чтобы сознание населения "мифологизировалось", чтобы власть стала ассоциироваться с чем-то хорошим и должным. Здесь на помощь приходят врожденные способности людей впитывать с воспитанием определенный тип поведения, то есть определенную комбинацию "выгоды, страха и справедливости". Это врожденная способность человека, которая имеет свою структуру. Так вот эта комбинация - и есть сознание государства в голове человека
Это Вы описали возникновение политической нации!
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

alant

Цитата: piton от февраля  5, 2016, 14:38
Цитата: alant от февраля  5, 2016, 14:36
что причиной стало прекращение финансовых поступлений из неконтролируемых территорий, высокие военные расходы и резкое уменьшение поступлений от торговли с соседней страной.
Но это же следствие...
Это непосредственная причина финансовых трудностей.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: zwh от февраля  5, 2016, 14:22
Цитата: piton от февраля  5, 2016, 14:18
Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 14:17
(Насчёт спонсирования обеих сторон во время Гражданской, думаю, всё всем понятно. Пусть русские дураки бьют друг друга, да побольше...)
Не слышал, чтобы Красную армию спонсировали извне..
Да и белым всё доставалось либо за бабло, либо в долг -- в счет последующего ограбления освобожденной белыми России. Где-то тут уже один из таких документов выкладывали.
Спонсирование - широкое понятие. И уж конечно не означает "бескорыстная помощь".
Насчёт Красной Армии... Думаю, что какие-то скрытые формы помощи были. Скажем, поставки вооружений. Или помощь людьми: скажем, латышскими стрелками. Как-то мне не верится, что они вожделенно мечтали об установлении Советской власти в Латвии, да ещё в составе молодой РСФСР. Не знаю, утверждать ничего не могу, но почему-то почти уверен, глядя на нынешнюю ситуацию с разжиганием войн.

Солохин

Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 15:13
помощь людьми: скажем, латышскими стрелками. Как-то мне не верится, что они вожделенно мечтали об установлении Советской власти в Латвии
Кстати, да. Я как-то не задумывался от этом. А ещё, говорят, в Гражданской войне принимала участие огромная масса "красных китайцев", которые потом все куда-то испарились.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

alant

Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 15:13
Как-то мне не верится, что они вожделенно мечтали об установлении Советской власти в Латвии, да ещё в составе молодой РСФСР.
Вы считаете латышских крестьян глупее (умнее) русских?
Я уж про себя молчу

piton

Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 15:13
скажем, латышскими стрелками. Как-то мне не верится, что они вожделенно мечтали об установлении Советской власти в Латвии, да ещё в составе молодой РСФСР. Не знаю, утверждать ничего не могу, но почему-то почти уверен, глядя на нынешнюю ситуацию с разжиганием войн.
Да мечтали. Посмотрите фильм Подниекса (?) про стрелков. Нынче не то что давеча.
W

piton

Цитировать
Да и белым всё доставалось либо за бабло, либо в долг -- в счет последующего ограбления освобожденной белыми России.
А вот таким не попрекают. Если для защиты свободы и независимости - такой долг не стыдно брать и нельзя не отдавать. Вопрос только, что считать свободой и независимостью.
W

RockyRaccoon

Цитата: alant от февраля  5, 2016, 15:32
Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 15:13
Как-то мне не верится, что они вожделенно мечтали об установлении Советской власти в Латвии, да ещё в составе молодой РСФСР.
Вы считаете латышских крестьян глупее (умнее) русских?
Я считаю латышских стрелков (крестьян ли, рабочих ли - неважно) не умнее и не глупее русских. Вообще не понимаю, при чём тут это.

RockyRaccoon

Цитата: piton от февраля  5, 2016, 15:35
Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 15:13
скажем, латышскими стрелками. Как-то мне не верится, что они вожделенно мечтали об установлении Советской власти в Латвии, да ещё в составе молодой РСФСР. Не знаю, утверждать ничего не могу, но почему-то почти уверен, глядя на нынешнюю ситуацию с разжиганием войн.
Да мечтали. Посмотрите фильм Подниекса (?) про стрелков. Нынче не то что давеча.
Романтики, может, и были. Много ли - вот в чём вопрос. А ещё более важный вопрос - о чём мечтали их командиры.
Во всяком случае, революции в Латвии не случилось, так ещё мало того - из состава России она вышла. И вроде бы такие боеспособные стрелки ничего не сделали для победы Революции в родной стране. Только на чужую хорошо поработали.

alant

Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 15:40
Цитата: alant от февраля  5, 2016, 15:32
Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 15:13
Как-то мне не верится, что они вожделенно мечтали об установлении Советской власти в Латвии, да ещё в составе молодой РСФСР.
Вы считаете латышских крестьян глупее (умнее) русских?
Я считаю латышских стрелков (крестьян ли, рабочих ли - неважно) не умнее и не глупее русских. Вообще не понимаю, при чём тут это.
Почему одни могут мечтать (с оружием в руках) о новой красивой жизни, а другие не могут?
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от февраля  5, 2016, 14:23
И не наступит ли без революции самый полный песец.
Думаю, с революцией это происходит чаще, чем без.

RockyRaccoon

Цитата: alant от февраля  5, 2016, 14:43
Цитата: piton от февраля  5, 2016, 14:38
Цитата: alant от февраля  5, 2016, 14:36
что причиной стало прекращение финансовых поступлений из неконтролируемых территорий, высокие военные расходы и резкое уменьшение поступлений от торговли с соседней страной.
Но это же следствие...
Это непосредственная причина финансовых трудностей.
Да. Это непосредственная причина трудностей (мягко говоря), непосредственной причиной которой является госпереворот.

alant

Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 15:54
Цитата: alant от февраля  5, 2016, 14:43
Цитата: piton от февраля  5, 2016, 14:38
Цитата: alant от февраля  5, 2016, 14:36
что причиной стало прекращение финансовых поступлений из неконтролируемых территорий, высокие военные расходы и резкое уменьшение поступлений от торговли с соседней страной.
Но это же следствие...
Это непосредственная причина финансовых трудностей.
Да. Это непосредственная причина трудностей (мягко говоря), непосредственной причиной которой является госпереворот.
Нет, одно звено пропущено.
Я уж про себя молчу

piton

W

RockyRaccoon

Цитата: alant от февраля  5, 2016, 15:47
Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 15:40
Цитата: alant от февраля  5, 2016, 15:32
Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 15:13
Как-то мне не верится, что они вожделенно мечтали об установлении Советской власти в Латвии, да ещё в составе молодой РСФСР.
Вы считаете латышских крестьян глупее (умнее) русских?
Я считаю латышских стрелков (крестьян ли, рабочих ли - неважно) не умнее и не глупее русских. Вообще не понимаю, при чём тут это.
Почему одни могут мечтать (с оружием в руках) о новой красивой жизни, а другие не могут?
Мечтательность и ум - не одно и то же.
Я допускаю, что негласно, по страшному секрету, до стрелков было доведено, что они таким вот образом сражаются за независимость своей Родины. А независимость - не менее красивое слово, чем свобода, равенство, братство, счастье... Вот добьёмся, мол, независимости - и ВСЁ у нас будет!..
Вообще захотелось почитать про стрелков побольше.

RockyRaccoon

Цитата: alant от февраля  5, 2016, 15:57
Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 15:54
Цитата: alant от февраля  5, 2016, 14:43
Цитата: piton от февраля  5, 2016, 14:38
Цитата: alant от февраля  5, 2016, 14:36
что причиной стало прекращение финансовых поступлений из неконтролируемых территорий, высокие военные расходы и резкое уменьшение поступлений от торговли с соседней страной.
Но это же следствие...
Это непосредственная причина финансовых трудностей.
Да. Это непосредственная причина трудностей (мягко говоря), непосредственной причиной которой является госпереворот.
Нет, одно звено пропущено.
Если и так, то причиной этого звена, опять же, является госпереворот.

Poirot

Цитата: alant от февраля  5, 2016, 15:32
Вы считаете латышских крестьян глупее (умнее) русских?
Как-то у Черчилля спросили, почему в Англии нет антисемитизма. Тот ответил, что типа мы, англичане, не считаем себя глупее евреев.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 16:17
Если и так, то причиной этого звена, опять же, является госпереворот.
Вы не в тренде. В рукопожатных кругах принято говорить "революция достоинства".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Скоро мы будем говорить "на одном языке". :green:
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: Солохин от февраля  5, 2016, 13:35
Потому-то я и уверен, что основными заказчиками русской революции были вовсе не немцы, а англичане.
Простите, но это же классическое post hoc, ergo propter hoc, к тому же исходящее из обязательной абсолютной непогрешимости ваших теневых правительств.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 15:44
Во всяком случае, революции в Латвии не случилось, так ещё мало того - из состава России она вышла.
Случилась же, только её подавила контра.

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от февраля  5, 2016, 16:21
Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2016, 16:17
Если и так, то причиной этого звена, опять же, является госпереворот.
Вы не в тренде. В рукопожатных кругах принято говорить "революция достоинства".
Ну я же не вращаюсь в этих кругах. Я в своём тренде...