Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Замена стекла у Galaxy S4

Автор RawonaM, октября 15, 2014, 13:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: RawonaM от октября 16, 2014, 08:58
??? Покажите хоть один??
приду домой к компьютеру, покажу. Сейчас со смартфона неудобно

Bhudh

Цитата: RawonaM
Чисто тать в ночи!
А гитарный плектр тебе зачем?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

BormoGlott

Цитата: Bhudh от октября 16, 2014, 11:33
А гитарный плектр тебе зачем?
я я я знаю! чтобы стекло от экрана отрывать, подсовывая между, а то стальным лезвием можно поцарапать. А в перчатках, потому что стекло крошится, для защиты рук от осколков

RawonaM

Цитата: BormoGlott от октября 16, 2014, 13:38
А в перчатках, потому что стекло крошится, для защиты рук от осколков
А еще слишком горячо.

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RawonaM

Как я в первом посте указал:
Цитата: RawonaM от октября 15, 2014, 13:23
По дороге на работу купил в аптеке дезинфекционную жидкость, там состав такой: isopropyl alcohol, benzalkonium chloride, polyaminopropyl biguanide.

Пока что все работает относительно нормально. Есть, однако, две проблемы: иногда касания не чувствуются или при слайде пропадают, а также слайды не работают с закрытым чехлом (через окошко с толстым пластиком, только касание работает). Кроме того, тест тач-скрина показывает, что больше двух касаний стабильно экран не распознает, хотя по техданным должен распознавать 10. Я правда никогда не пробовал тестировать его с оригинальным стеклом, не знаю было ли то же самое раньше. Впрочем, ни разу в жизни не приходилось пользоваться больше чем двумя пальцами, ума не приложу зачем это может быть надо. Единственное, что пару раз в жизни юзал, это слайд всей ладонью по экрану, на S4 это сохраняет скриншот, и это перестало работать, но я в основном комбинацию клавиш использовал и могу продолжать это делать.

Думается мне, что все проблемы связаны с тем, что новое стекло не приклеено к дигитайзеру и даже не касается его, а просто находится на некотором расстоянии от него. Еще это может в дальнейшем искривить стекло (если например будет постоянное неравномерное давление на стекло) так что в середине оно будет касаться дигитайзера и давить на ЖК и следовательно будет видимое пятно. Я не хотел садить новое стекло на клей, т.к. новый клей уже невозможно будет снять так как оригинальный, если второй раз разобьется, то менять только весь экран.

Слышал, что существуют некоторые пленки, которые можно положить между стеклом и дигитайзером, а также кое-где показывали, что можно положить просто защитный экран. У меня нет прозрачного защитного экрана, я только матовые покупаю, поэтому пока что это сделать не могу.


Vesle Anne

Цитата: RawonaM от октября 16, 2014, 16:22
Я не хотел садить новое стекло на клей, т.к. новый клей уже невозможно будет снять так как оригинальный, если второй раз разобьется, то менять только весь экран.
ты планируешь и второй экран разбить?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RawonaM

Цитата: Vesle Anne от октября 16, 2014, 16:33
ты планируешь и второй экран разбить?
Я и первый не планировал разбивать.

RawonaM

Цитата: BormoGlott от октября 16, 2014, 16:32
Цитата: RawonaM от октября 16, 2014, 08:58??? Покажите хоть один??
на 16мин 25с
на 29мин 30с
на 13мин 20с
Там везде грубыми инструментами убирают только большие куски. Потом остается размазня на экране которую надо как-то счищать.

BormoGlott

Цитата: RawonaM от октября 16, 2014, 17:04
Там везде грубыми инструментами убирают только большие куски. Потом остается размазня на экране которую надо как-то счищать
понятно

RawonaM

Вспомнил, в галакси С4 есть режим повышенной чувствительности (чтоб в перчатках работать можно было), включил его, это теперь работают свайпы с закрытой кожурой.

mnashe

Ой, только сейчас увидел эту тему.
У нас это рутинная операция: огромное количество галаксей приходит в ремонт с битыми digitizer'ами.
Только что спросил сотрудника, который этим занимается, и понаблюдал процесс отделения осколков стеклянного digitizer'а от дисплея.
Он кладёт дисплеи на печку с температурным контролем, обеспечивающую равномерный нагрев до 100°C.
Затем просто проводит дисплей через натянутую 100 μm струну из ванадиевого сплава (до этого пытались использовать более распространённый молибденовый, но он оказался гораздо менее прочным). При температуре 100° клей легко режется; остатки так же легко счищаются за полминуты специальным скребочком безо всяких растворителей.
Новые дигитайзеры ставят на какой-то клей, но он не знает, что это за клей. Тот клей тоже размягчается при 100°, но отделить его несколько труднее, чем оригинальный — приходится «пилить» (той же струной).

Универсальный растворитель у нас почти для всего — изопропиловый спирт. Им и платы чистят, и экраны.
Изредка используется ацетон. Не помню для чего. У обычных техников его на столе нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Georgos Therapon

Я теперь, когда узнал, что это термоклей, удивляюсь, как Равонам сумел его смыть изопропиловым спиртом. У меня есть термоклей, но он, как и полиэтилен, не растворяется.

piton

Цитата: mnashe от октября 21, 2014, 08:48
Универсальный растворитель у нас почти для всего — изопропиловый спирт. Им и платы чистят, и экраны.
Offtop
С точки зрения безопасности лучше этиловый зерновой. Полезно даже.
W

RawonaM

Цитата: mnashe от октября 21, 2014, 08:48
У нас это рутинная операция: огромное количество галаксей приходит в ремонт с битыми digitizer'ами.
Только что спросил сотрудника, который этим занимается, и понаблюдал процесс отделения осколков стеклянного digitizer'а от дисплея.
Наверное не дигитайзера, а стекла. Дигитайзер сам под стеклом находится и он не стеклянный, его только с ЖК можно заменить.
А что, самсунг официально дает менять стекло?? Вроде как эта деталь отдельно не поставляется. Или может для других моделей, не S4.

Поздновато ты объявился, сказал бы мне раньше как делать... Правда все равно у меня такой струны нет.

Цитата: mnashe от октября 21, 2014, 08:48
Он кладёт дисплеи на печку с температурным контролем, обеспечивающую равномерный нагрев до 100°C.
Многовато, может сгореть что-то. Вроде как не больше 70-80 надо.

mnashe

Цитата: RawonaM от октября 21, 2014, 10:43
Поздновато ты объявился
Да, надо было в личку написать. Ты ж знаешь, где я работаю.
Ты создал тему как раз тогда, когда я несколько дней почти не заходил: Симхат-Тора, потом пятница, я сукку разбирал после работы, потом шаббат.

Цитата: RawonaM от октября 21, 2014, 10:43
Наверное не дигитайзера, а стекла. Дигитайзер сам под стеклом находится и он не стеклянный, его только с ЖК можно заменить.
А, я думал, там, как во многих других устройствах, дигитайзер идёт со стеклом, а не с дисплеем.

Цитата: RawonaM от октября 21, 2014, 10:43
А что, самсунг официально дает менять стекло?? Вроде как эта деталь отдельно не поставляется.
Не думаю, что это официально.
В Китае покупают.

Цитата: RawonaM от октября 21, 2014, 10:43
Многовато, может сгореть что-то.
Вроде как не больше 70-80 надо.
Если пользоваться для нагревания подручными средствами, где температура регулируется неточно (±20°) — приходится делать запас.
Но у него там крутая нагревательная платформа с электронным термостатом. Китайская, конечно, но тем не менее.
Недогретый клей плохо счищается.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от октября 21, 2014, 11:04
Не думаю, что это официально.
В Китае покупают.
А сколько у вас стоит заменить стекло?


mnashe

Цитата: piton от октября 21, 2014, 10:02
С точки зрения безопасности лучше этиловый зерновой.
Он хуже жиры растворяет. Изопропиловый сам ближе к жирам, поэтому легко смешивается с ними и под струёй сжатого воздуха уносит их вместе с собой с очищаемой поверхности.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: RawonaM от октября 21, 2014, 11:07
А сколько у вас стоит заменить стекло?
Оказывается, официально на Galaxy 4 у нас этого не делают. Меняют весь дисплей — это стоит аж 900 шекелей.
Махинации со струной — только на внутреннего применения :)
Сколько это стоит нам, я не знаю. Видимо, недорого, поскольку делается это, как я посмотрел, довольно быстро (я, правда, наблюдал только очистку, но не установку), а цену китайского стекла ты сам знаешь :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от октября 21, 2014, 11:19
Цитата: RawonaM от октября 21, 2014, 11:07А сколько у вас стоит заменить стекло?
Оказывается, официально на Galaxy 4 у нас этого не делают. Меняют весь дисплей — это стоит аж 900 шекелей.
Махинации со струной — только на внутреннего применения :)
Правильно, я так и думал. Этого нигде официально не делают.
Тут заменить весь дисплей стоит 220 евро. Сам дисплей в нете меньше чем за 100 евро не купишь, и то это будет подделка.

У меня это рабочий телефон, если поломается я в принципе могу новый получить, так что мне нет смысла в него вкладываться, просто хотелось попробовать поковыряться, раз уж разбил :)

true

Цитата: RawonaM от октября 15, 2014, 13:23
Вот и у меня разбилось стекло над экраном.
Сегодня и я разбил стекло своей старенькой Леновы. Печалюсь. Ибо цена ремонта почти 60 бакинских. Пока буду юзать битый, а к весне покупать новый. Подарю себе любимому на днюху :dayatakoy:

Toman

Цитата: Toman от сентября 29, 2017, 20:31
Ну, HTC Desire S к нищебродским не относился, но он просто старый и неподдерживаемый. Вот новый - относится. Но если всё будет продолжаться примерно так, как оно было до сих пор - то скорее сам телефон (новый, я имею в виду) либо морально устареет, либо физически сломается (сам или же будет разбит, утоплен и т.п.), нежели у него от старости сдохнет батарея.
Вот я и разбил (позавчера) свой новый телефон. К сожалению, как раз эта модель (Fly FS459), хоть и из нищебродских по цене, но как раз, насколько я понял по некоторым косвенным признакам, одна из тех, в которых сенсор-стекло приклеено к дисплею, штатно отдельно не заменяется и в нормальных магазинах не продаётся. В связи с чем ремонт обещает обойтись существенно дороже покупки нового телефона, или в лучшем случае примерно во столько же. Точно такой же новый телефон можно купить за 4..4,5 тыс. руб., а дисплей с доставкой стоит 2,5 тыс. (как раз только что заказал), плюс работы по замене 1..1,5 тыс., плюс потом ещё сенсор-стекло 1 тыс. с небольшим, плюс к нему ещё раз работы по замене на 2..2,5 тыс., плюс ещё, вероятно, придётся приобретать временный подменный телефон - около 2,5..3 тыс. (это если не привлекать в качестве подменного тот самый старый HTC - но это было бы неудобно, т.к. на нём половина, если не больше, приложений не работает, ФФ даже если формально работает, то так медленно, что удавиться, и для этого таки всё равно надо покупать для него новую батарею). Итого, бюджет ремонта (причём совершенно без каких-либо гарантий успеха) обещает составить 9..10,5 тыс. руб. против 4..4,5 тыс. на то, чтобы просто купить новый такой же, или против того, чтобы за те же 10 тыс. просто купить новый получше. А, ну да, в случае успеха ремонта (т.е. если телефон не выйдет из строя окончательно при попытках ремонта) нужно будет приобретать ещё дополнительное защитное стекло и/или защитную плёнку.

К сожалению, обстоятельства того, как и когда именно этот телефон был разбит, не позволяют просто купить другой, пока не будет завершена попытка отремонтировать именно этот любой ценой в пределах располагаемых средств.

...Да, кстати, вот интересно - как влияет приклеенность сенсорного стекла к дисплею на вероятность отказа сенсора при работе под битым стеклом, или на вероятность повреждения дисплея? Т.е. насколько срочным является ремонт в данном случае? Собственно трещины пошли по стеклу только сегодня (т.е. уже вчера, в понедельник), тогда как изначально казалось, что оно только поцарапано.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zazsa

Года 2 назад на моих глазах один знакомый дал другому знакомому посмотреть что-то на своём крутом телефоне последней модели, и тот его уронил с высоты порядка 30 см на асфальт. Год назад встретил первого знакомого - так с разбитым экраном и ходит. Отсюда мораль: если работает, зачем менять?
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Toman

Цитата: zazsa от мая 22, 2018, 04:47
Отсюда мораль: если работает, зачем менять?
1) Чтобы не остаться внезапно без связи, ходя с заведомо неисправным телефоном. Ведь утверждается, что треснувшее сенсорное стекло только первое время работает, а потом внезапно выходит из строя (что и неудивительно, учитывая подвижность краёв трещин под нажатиями не только и не столько пальцев при работе, сколько посторонних предметов где-нибудь в сумке или кармане).
2) Потому что ходить с треснувшим стеклом телефона - неэстетично и галимое нищебродство. Нужно отвечать деньгами за свои поступки. Разбил телефон - оплати запчасти и ремонт. С треснувшим стеклом телефона позволительно/объяснимо ходить только школьникам, которые и сами неплатежеспособны, и бьют им телефоны если не они сами по собственной неосторожности, то такие же неплатежеспособные школьники.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр