Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какое обезболивающее вы обычно пьёте?

Автор From_Odessa, марта 7, 2018, 11:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Пью обезболивающие очень редко. А если так угораздило - обычно и просто ибупрофена хватает (и то не потому что настолько сильная боль, а потому что муторная и надоедливая, а мне надо не отлеживаться на диване, а делами заниматься).
При своем достаточно высоком болевом пороге тоже не понимаю этого дурацкого "антинаркоманского" закона. Кто хочут упороться - все равно найдет, что употребить. А вполне приличные люди из-за этого держатся за щеку с больным зубом или за голову, или за живот или спину, и даже не могут быстро и эффективно снять боль.

Драгана

Цитата: АБР-2 от марта  9, 2018, 05:53
К стоматологу идти неохота, платишь за обезбаливающее, а оно не действует
Обычно лечу зубы без анестезии, и мне норм. Потому что не затягиваю до дикого дуплища, и небольшой дискомфорт во время еды - не сильная боль - для меня уже означает, что пора к стоматологу. Не, если зуб окажется с подвохом, это сверху так дырочка, а внутри таки дуплище - тогда давайте обезболивающее, что там у вас есть (кажется, обычно это ультракаин, если не путаю), все нормально действует.

АБР-2

Цитата: SIVERION от марта 15, 2018, 16:06
АБР-2 кетанол далеко не всем помагает, лучше укол диклофенака при сильных болях в спине, у меня когда-то спину так скрутило что только диклофенак и помог, а кетанол эфективен от болей в желудке, когда боли в почках, или печень болит, а от боли в спине и в костях практически бесполезный препарат.

Диклофенак мне кололи 10 дней, но это не обезболивающее, а противовоспалительное.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

АБР-2

При высоком давлении принимаю спазган от головы 1-3 таблетки, если какой-то зуб болит, но не сильно, принимаю брал. Брал - это тот же баралгин, но дешевле. Учитывая, что я несколько лет не работаю из-за грыжи позвоночника, сэкономить копейку резонно. Ну и про лидокаин я уже говорил, сильно выручает, не знаю, что делал бы. Баралгин это тот же анальгин, только помощнее.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Драгана

Цитата: АБР-2 от марта 22, 2018, 13:20
я несколько лет не работаю из-за грыжи позвоночника
Извините, а на какие доходы тогда живете?

АБР-2

Цитата: Драгана от марта 22, 2018, 17:47
Цитата: АБР-2 от марта 22, 2018, 13:20
я несколько лет не работаю из-за грыжи позвоночника
Извините, а на какие доходы тогда живете?

Пособие по уходу за инвалидом.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Драгана


From_Odessa


АБР-2

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 09:38
Цитата: АБР-2 от марта 22, 2018, 22:28
Пособие по уходу за инвалидом.
По уходу? Или инвалидная пенсия?


По уходу, по уходу. Сам три раза пытался получить инвалидность, но не дали. Случится война - пойду Родину защищать, с ингаляторами от астмы и с тонометром. Денег, конечно же, очень мало. Но устроиться сторожем невозможно, так как на одно место 100 человек желающих. И, кроме того, сразу после устройства пособие снимают. Сумма пособия примерно такая же, как оклад сторожа.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Tys Pats

Offtop

Цитата: АБР-2 от марта 23, 2018, 16:30
Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 09:38
Цитата: АБР-2 от марта 22, 2018, 22:28
Пособие по уходу за инвалидом.
По уходу? Или инвалидная пенсия?


По уходу, по уходу. Сам три раза пытался получить инвалидность, но не дали. Случится война - пойду Родину защищать, с ингаляторами от астмы и с тонометром. ...

Вспомнилась песенка из "Швейка".  :)


Хоть и спина у меня болит,
И ноги у меня больны,
Клянусь, мой господин и цезарь,
Я не буду плохим солдатом!

Ничего, что в желудке язва
И камни в почках - ерунда.
Я буду сражаться в первых рядах.
Пулей будет поставлена точка!

Припев x2
Австрия, я для того второй раз бы родился,
Ради тебя, чтоб на поле битвы пасть.
Первый я средь всех патриотов,
Храбрей русских и готэнтотов.

Ничего, что одежда небрежна,
И на правое ухо я глух.
Если только мне винтовку дадут,
Та винтовка будет стрелять без умолку.

А если оружие они
Мне в руки не захотят давать.
Воевать я буду костылями,
Их ужасно размахивая...


Easyskanker

Цитата: Tys Pats от марта 23, 2018, 17:05
Вспомнилась песенка из "Швейка".  :)


Югославы после развала так и воевали. Видимо, остался австро-венгерский дух)

АБР-2

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 17:08
АБР-2

А какая это сумма?


6000 Многие живут и того хуже в нашем регионе, 20 процентов Россиян недоедают, 7 процентов не получают лечение, 16% людей в мире голодают. Существует легенда, что высшее образование способствует высоким доходам. Несколько моих одноклассников были двоечниками. Один стал сварщиком, и получает 2000 рублей в день, построил себе частный дом, ещё ездит на Север зарабатывать. Другой работает токарем на ремонтном заводе и получает 30000 руб. в месяц. Другой после армии сразу устроился на водоканал водителем, проработал лет 15 и умер от аппендицита. Ещё один, сильно похожий на еврея, уехал в Иркутск и разбогател. Все живут по разному, кто как умеет. Часто вижу одного ровесника, который много лет работает на благоустройстве города, получает 10000, всё время ходит с лопатой. Некоторые люди убирают снег возле киоска и получают 1000 рублей в месяц. Один мой знакомый устроился дворником у полицейских. По утрам подметал крыльцо пару часов. Заработал 2000 рублей в месяц и уволился. Другой мужик работал дворником у туберкулёзников и получал 4.500 в месяц. В магазине я работал грузчиком за 4.500 в месяц, лет пять назад. Из центра занятости меня послали в одну фирму, где обещали платить за грузчика 10000 рублей. Но оказалось, что платить будут 7000 рублей, и там ещё надо вагоны грузить.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Драгана

На 6тыс можно жить, а не выживать?
Тьфу, да тут хоть в Евросеть там какую пойдешь, если все настолько плохо...

АБР-2

Цитата: Драгана от марта 23, 2018, 19:05
На 6тыс можно жить, а не выживать?
Тьфу, да тут хоть в Евросеть там какую пойдешь, если все настолько плохо...

Подскажите, куда мне пойти в Саянске, если, конечно, этот город вам знаком. Парадоксально, один мой знакомый был на краю голодной смерти, но, когда уехал в деревню, сразу же устроился на две работы. На одной получал 15000 рублей, на другой 7000. Другой мой знакомый уезал в Тулун и получает 13000 рублей, рабочим в садике, а тут был мусорщиком, ездил на мусорке, подгребал за машиной, и ещё веники вязал.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

SIVERION

Мой батя жил немного в Усть-Илимске, город комсомольской стройки, в Саянске тоже бывал, Иркутская область
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

АБР-2

      

14 марта в Саянске остановили производство на градообразующем предприятии «Саянскхимпласт», а большинство сотрудников завода отправили на отдых как минимум до лета.

Облкоммунэнерго выплатил многомиллионные долги по зарплате

Ниженные нагрузки

Виной всему импортозамещение, точнее - его отсутствие. Роковая цепочка пошла с Ангарского завода полимеров - единственного источника этилена, который является основным сырьём для саянского химпрома. В феврале на заводе «полетела» гидрокомпрессорная установка, починить которую могут только в Чехии. И займёт этот ремонт со всеми транспортными нюансами несколько месяцев, которые саянцам придётся провести сложа руки.

Как говорит генеральный директор «Саянскхимпласта» Николай Мельник, предприятие с февраля работало на сниженных нагрузках, используя сырьё, оставшееся в этиленопроводе. Но к весне и оно закончилось.

«В марте-апреле мы решили приступить к ежегодному плановому ремонту, который обычно проводим в августе-сентябре, но перенесение сроков создаёт определённые проблемы, ведь поставки необходимого оборудования планировались на лето, - объясняет Мельник, добавляя, что ремонт всё же постараются провести так, чтобы осенью к нему уже не возвращаться».

Как сообщили корреспонденту «АиФ в ВС» в профсоюзе «Саянскхимпласта», на остановочном ремонте будут трудиться около трети сотрудников предприятия. Остальных решено отправить в простой с сохранением двух третей зарплаты. Профсоюз уже обратился с проблемой в Заксобрание области, готовит обращение в правительство.

«Настроения у людей совсем нет, - вздыхают в профсоюзе. - На заводе саянцы работают целыми семьями, и у многих - ситуация критическая, никаких накоплений нет, но нужно как-то выживать - платить за жильё, оплачивать кредиты».

Минус треть налогов

Мэр Саянска Олег Боровский заявил корреспонденту «АиФ-Иркутск, что остановка завода грозит городу серьёзным социальным напряжением - на самом предприятии трудится около 3130 человек, ещё примерно тысяча саянцев работает в компаниях, которые завод обслуживают.

«Люди теряют в зарплате, город теряет в налогах, - объясняет он. - Эта ситуация отразится на всех наших жителях, даже на тех, кто на предприятии не работает. В прошлом году город получил 65 млн рублей налогов от нашего системообразующего предприятия, который работал на 70% своей мощности. В этом году, по нашим прогнозам, потеряем порядка 29,5 млн руб. - практически треть собственных доходов.

Сроки ремонта, установленные ангарскими нефтяниками, главе города оптимистичными не кажутся. По его словам, если к 1 июня они начнут подачу этилена, то это не означает, что саянский завод начнёт работать в тот же день - на нормальную мощность предприятие выйдет только к концу июня. Работники это понимают, но на митинги пока не выходят».

«Сдерживаем это, как можем, - констатирует мэр. - Но «кипение» людей в любой момент может выйти из-под контроля».

Комментарий:
Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:

«Ситуацию, сложившуюся на заводе полимеров и «Саянскхимпласте», после аварии правительство области отслеживает с самого начала. За расписанием ремонта завода в Ангарске будем строго следить, а  в Саянск отправится правительственная группа, чтобы переговорить с коллективом предприятия, с городским активом, чтобы люди знали, когда заработает завод. Также будет создана рабочая группа, которая станет контролировать решение проблемы, её возглавит председатель правительства области Александр Битаров».

Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Драгана

Цитата: АБР-2 от марта 23, 2018, 19:51
Цитата: Драгана от марта 23, 2018, 19:05
На 6тыс можно жить, а не выживать?
Тьфу, да тут хоть в Евросеть там какую пойдешь, если все настолько плохо...

Подскажите, куда мне пойти в Саянске, если, конечно, этот город вам знаком. Парадоксально, один мой знакомый был на краю голодной смерти, но, когда уехал в деревню, сразу же устроился на две работы. На одной получал 15000 рублей, на другой 7000. Другой мой знакомый уезал в Тулун и получает 13000 рублей, рабочим в садике, а тут был мусорщиком, ездил на мусорке, подгребал за машиной, и ещё веники вязал.
А перебраться в другой город совсем никак?

Easyskanker

Да, например купить квартиру или лучше частный дом в благополучном районе более благополучного города?

Karakurt

Цитата: From_Odessa от марта  7, 2018, 11:43
Какое обезболивающее вы обычно пьёте?
Это как:
Какие наркотики вы обычно принимаете?

АБР-2

Цитата: Easyskanker от марта 24, 2018, 12:08
Да, например купить квартиру или лучше частный дом в благополучном районе более благополучного города?


Чем город благополучнее, тем выше цены на жильё. Многие хают Иркутск, но с работой там получше. Чтобы купить квартиру, надо продать квартиру. А мы втроём живём в муниципальной квартире, которую можно будет приватизировать через 4 года, когда Тимофею исполнится 18 лет.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Easyskanker

Не надо квартиру продавать. Продали мебель, технику и еще какое имущество, этих денег хватит на первоначальный взнос, потом переехали на новую квартиру, а старую сдали в аренду, денег от квартиросъемщиков вам хватит на помесячную оплату по ипотеке.

АБР-2

Цитата: Easyskanker от марта 24, 2018, 14:59
Не надо квартиру продавать. Продали мебель, технику и еще какое имущество, этих денег хватит на первоначальный взнос, потом переехали на новую квартиру, а старую сдали в аренду, денег от квартиросъемщиков вам хватит на помесячную оплату по ипотеке.

Мебель у нас вся старая, из других квартир, частично поломанная Тимофеем во время приступов бешенства, много денег не выручить. Холодильника нет, духовки нет, только старая электроплитка. Из техники только бэушный нэтбук, купленный предыдущим хозяином в 2011 году. Для благосостояния нужно иметь твёрдую профессию. Сантехников 3-го разряда сейчас никуда не берут, да и задвижки там надо тяжёлые носить, а это опасно для грыжи позвоночника. Что касается эмиграции, то туда бегут от голода и преследований. Но я не голодаю и меня никто не преследует. Если говорить о Москве, то ехать туда без копейки с семьёй из 3-х человек бессмысленно. Кроме того, пророчества говорят, что жить в городах нельзя, так как начнётся голод. Выживут лишь те, у кого есть земельный участок, чтобы посадить картофель и жрать его целый год. А у нас вокруг города полно земли, есть частные дома, во время кризиса землю будут, как я думаю, давать всем желающим. Придёт время, и москвич позавидует саянцу. Российская армия состоит из 100000 человек, северо-корейская 1 миллион, 200 тыс, китайская - 200 миллионов. На уличных боях наших городов нам делать нечего.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Easyskanker

В таком случае автодома №1 например или автодома №2, есть и другие варианты. Можете купить в каком-нибудь городе кроме Саянска, поселитесь там, огородик заведете. У вас пособие, жена и сын могут найти более-менее приличную по доходам работу. Опять же можно будет сдавать свою нынешнюю квартиру после переезда.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр