Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бабло побеждает зло. Потянуло на лирику.

Автор Artemon, апреля 26, 2009, 19:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezia

И ещё, имхо, человек с мотивацией "надо до зарезу" - счастливый человек. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

myst

Цитата: Rezia от июня 14, 2010, 22:27
Мотивация разная бывает, бывает - надо до зарезу, а бывает - ну можно, в принципе, но не умру ж я без этого, ну хотя, может, и пригодится.
Второй вариант — это и есть «не надо».

I. G.

Цитата: myst от июня 14, 2010, 22:29
Цитата: I. G. от июня 14, 2010, 22:25
При чем тут сама машинопись?
Есть хорошие пособия, ну и что? Человек с определенным типом характера даже не сможет пройти и первых пяти заданий.  :wall:
Это "хорошее пособие по машинописи" будет закрыто через два-три дня, когда спадет энтузиазм.
Я обсуждаю с Artemon'ом конкретный вопрос, твои оффтопы мне неинтересны.
Логичный агрумент бросаться словами типа "говносоло".  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

myst

Цитата: I. G. от июня 14, 2010, 22:31
Логичный агрумент бросаться словами типа "говносила".  :what:
Говночто? (Ты тире потеряла.)

Rezia

Цитата: myst от июня 14, 2010, 22:31
Цитата: Rezia от июня 14, 2010, 22:27
Мотивация разная бывает, бывает - надо до зарезу, а бывает - ну можно, в принципе, но не умру ж я без этого, ну хотя, может, и пригодится.
Второй вариант — это и есть «не надо».
Я считаю, что Соло помогает таким, которым "особо не надо" сдвинуться в лучшую сторону, как в смысле владения компом (хоть не стыдно перед коллегами, уже не набираешь двумя пальцами, не глядя на экран, потому что уткнулся в клавиатуру), так и в смысле развития усидчивости и терпения. Таким образом, выступая против "Соло", получается, что выступаешь против прогресса, личностного движения вперёд. (Вот выступления против воровства, насилия и прочих однозначно плохих вещей я поддерживаю, а хай на "Соло" - я не понимаю, зачем, ведь оно не приносит вреда, а очень многим помогает.)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

myst

Цитата: Rezia от июня 14, 2010, 22:39
Таким образом, выступая против "Соло", получается, что выступаешь против прогресса, личностного движения вперёд.
Это демагогия.

Rezia

Цитата: myst от июня 14, 2010, 22:47
Цитата: Rezia от июня 14, 2010, 22:39
Таким образом, выступая против "Соло", получается, что выступаешь против прогресса, личностного движения вперёд.
Это демагогия.
Я воздержусь от спора, вроде бы всё, что я думаю, я уже сказала.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Artemon

Цитата: myst от июня 14, 2010, 22:15
Цитата: I. G. от июня 14, 2010, 22:09
Цитата: myst от июня 14, 2010, 22:06
А мне вот больше интересно, какого рожна эта психотропная пурга делает в тренажёре, не говоря уже о встроенной рекламе?
Ну роботам, конечно, незачем. А другим "психотропная фигня" помогает тупо стучать по клавишам часами.
Не у всех хватает терпения и желания.
Не надо переносить свои личные качества на всех людей.
Ты спортом занимаешься тоже под нашёптывания Шахиджаняна? :eat:
Прекрати завидовать. :)
Не нравится психотропная фигня - проматывай, никто же тебя не заставляет её (всю) читать.
Offtop
однако к I.G. ты явно неравнодушен  ;D
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

myst


I. G.

Цитата: Artemon от июня 15, 2010, 02:12
Цитата: myst от июня 14, 2010, 22:15
Цитата: I. G. от июня 14, 2010, 22:09
Цитата: myst от июня 14, 2010, 22:06
А мне вот больше интересно, какого рожна эта психотропная пурга делает в тренажёре, не говоря уже о встроенной рекламе?
Ну роботам, конечно, незачем. А другим "психотропная фигня" помогает тупо стучать по клавишам часами.
Не у всех хватает терпения и желания.
Не надо переносить свои личные качества на всех людей.
Ты спортом занимаешься тоже под нашёптывания Шахиджаняна? :eat:
Прекрати завидовать. :)
Не нравится психотропная фигня - проматывай, никто же тебя не заставляет её (всю) читать.
Offtop
однако к I.G. ты явно неравнодушен  ;D
Offtop
И ты, Брут!  :wall:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

myst

Цитата: Artemon от июня 15, 2010, 02:12
Не нравится психотропная фигня - не ставь Соло, никто же тебя не заставляет его ставить.
Очевидоправка. :eat:

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

myst

Цитата: Triton от июня 15, 2010, 09:58
myst'а кто-то заставляет ставить Соло.  :eat:
Если бы это была правда, я бы сидел в тюрьме. :green:

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

myst

Artemon, ну что, Соло уже пройдено ещё раз, или здравый смысл восторжествовал, и ты таки перешёл на более прогрессивные методы? :)

I. G.

ЦитироватьДа-да, завтра наконец-то начну учиться :)          0 (0%)
Уже опробовал методы Дворака на себе          1 (3.1%)
Н-да. Дворак очень популярен среди форумчан.  :what:
Неужели это сам Артемон проголосовал?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Artemon

Цитата: myst от сентября 14, 2010, 13:51
Artemon, ну что, Соло уже пройдено ещё раз, или здравый смысл восторжествовал, и ты таки перешёл на более прогрессивные методы? :)
Пока не перешёл. Русское допроходил, и больше времени не было.

I.G.: Дворака пока ещё не пробовал, но обязательно попробую. Я не верю в сильную интерференцию нескольких раскладок, также как не верю и в сильную интерференцию нескольких языков.
Популярен он или нет - мне какое дело? Это ж не футбол, где в одиночку тяжело будет... :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

I. G.

Цитата: Artemon от сентября 19, 2010, 22:14
I.G.: Дворака пока ещё не пробовал, но обязательно попробую.
Понятно, методом исключения... это Мист пробовал.  :)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

ginkgo

Цитата: Artemon от сентября 19, 2010, 22:14
Я не верю в сильную интерференцию нескольких раскладок, также как не верю и в сильную интерференцию нескольких языков.
А в существование навыков как таковых тоже не веришь?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Artemon

Не очень понял. Ты имеешь в виду автоматизм?

Когда был в Турции, довелось несколько раз общаться по-немецки. Сначала был ступор (вот будто всё забыл подчистую!), но потом попускало и разговор шёл нормально. Даже если затея с Двораком не выгорит, не думаю, что это сломает мне дальнейшую жизнь. :)

Вообще я почти согласен с теми, кто говорит, что в жизни надо попробовать (почти) всё. Беда только в том, что обычно эту фразу произносят, имея в виду как раз то, что уж точно пробовать не стоит... :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

myst

Цитата: I. G. от сентября 19, 2010, 22:16
Цитата: Artemon от сентября 19, 2010, 22:14
I.G.: Дворака пока ещё не пробовал, но обязательно попробую.
Понятно, методом исключения... это Мист пробовал.  :)
На том уровне, на котором я пробовал, можно сказать, что и не пробовал совсем. :)

myst

Цитата: Artemon от сентября 19, 2010, 22:14
Пока не перешёл. Русское допроходил, и больше времени не было.
Эх ты... Сколько времени угробил? Ты вообще какие недостатки пытаешься исправить?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр