Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цены на продукты и прочее в разных городах и странах

Автор Dana, мая 1, 2010, 15:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ellidi

Цитата: SIVERION от апреля 23, 2012, 20:55
Еllіdі, я из Украины
Прошу прощения.
Цитата: SIVERION от апреля 23, 2012, 20:55
у нас и по 6-8 евро, около 4 евро у нас сало стоило,мясо за такие деньги не купишь
То, что за 3 EUR/кг , и правда в некоторой степени жирное, но его салом невозможно назвать. Я сам предпочитаю филе за 4-4,5 EUR/кг.

Интересно откуда такой разнобой в ценах у вас и в Болгарии, ведь зарплаты примерно одинаковые... (средняя в Болгарии 350 EUR, минимальная 140 EUR).
Цитата: Ellidi от апреля 23, 2012, 15:07
Однажды купил бутылку пива (2,5 л) за 0,9 EUR, но это было давно, это самое дешевое, которое я видел.
Вот, оно оказалось в текущей недельной скидке. Больше полгода я не видел его в брошюрах недельных скидок и на следующий день после того как я рассказал здесь о нем, оно появилось. :) В течение недели его можно купить (2,5 л) за 0,86 EUR (обычная цена: 1, 18 EUR).

Марка: Gredberg. lehoslav, в Германии Вы видели пиво марки Ottweiler Pils и Gredberg? Оно хорошее?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: smith371 от апреля 24, 2012, 15:13
столько же стоит билет на самолет до Москвы. ну или от Москвы до Софии.
А билет на поезд? Если ехать до Брянска по внутренним линиям и брать билет Брянск - София, можно сэкономить?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

mnashe

Цитата: smith371 от апреля 24, 2012, 15:13
Цитата: Ellidi от апреля 24, 2012, 15:11
средняя в Болгарии 350 EUR
столько же стоит билет на самолет до Москвы. ну или от Москвы до Софии.
Столько же — месячная плата за самую дешёвую квартиру в Кармиэле (в центре минимум почти вдвое дороже).
Столько же стоит стиральная машина хорошей фирмы.
Столько же нужно на еду в месяц на семью из 4–8 человек (в зависимости от прихотливости).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

smith371

я при зарплате 25 000 руб (620 евро где то), ни в чем (кроме путешествий) себе не отказывал и часть отдавал родителям. но это по московским меркам полунищенская зарплата.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

Цитата: Ellidi от апреля 24, 2012, 15:21
А билет на поезд? Если ехать до Брянска по внутренним линиям и брать билет Брянск - София, можно сэкономить?

нет. железнодорожный транспорт в России очень дорогой. возможно, можно сэкономить если ехать от Киева или Одессы. но все, что едет по территории России - дорого обходится.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

svidomit132

Цены писать не буду опишу месячный бюджет украинской семьи из 6 человек в долларах без учета одежды и развлечений

Питание-350-400
Коммунальные услуги( с учетом 50% скидки) -60-70
Содержание автомобиля-100
Обучение детей (условно бесплатное)-100

Итого:610-670 у.е.
Старі люди брехали, а я за ними повторюю.
Щоб бачити те, що є, і чому саме так є, – треба мати очі. А щоб не дозволити іншим це побачити – треба дати їм точку зору.

SIVERION

у меня много денег уходит, на комуналку, еду, одежду,еще и мои малые болеют и на лекарства уходит не мало,автомобиль надо в автосервис отогнать,деньгами придется потрусить,бо боюсь что распадется на части ,убил я тачку на наших дорогах
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Ellidi

Цитата: svidomit132 от апреля 24, 2012, 15:54
Коммунальные услуги( с учетом 50% скидки) -60-70
Если убрать скидку, выходит 95-100 EUR? Для 6 человек? Неплохо... В Болгарии для того, чтобы обогревать худо-бедно (17-19 градусов в комнате) две комнаты зимой, нужно 50-55 EUR в месяц. Чуть больше нужно было платить за январь и примерно столько же за февраль за электроэнергию.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Iszbin

Цитата: mnashe от апреля 24, 2012, 14:42Дело не в размере. ЛФ может показывать картинку любого размера с внешнего сервера, если тот сервер её отдаст. А тот форум не отдаёт свои картинки лингвофоруму. Может быть, нужно быть там зарегистрированным, а чаще всего просто некоторое время после поступления запроса на HTML-страничку на форуме её картинки можно видеть с того же IP. А поскольку остальные форумчане страничку на том форуме не открывали, тот форум им картинки не отдаёт.
Поэтому их надо просто приложить к сообщению здесь. Уменьшить нужно только чтобы приложить. Да и то необязательно: ЛФ может это сделать сам после закачки, только он не всегда делает это оптимально.




Мнаше, а как сделать мине красиво без мелких наложенных на постинг фоток?

Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Митридат

Когда я выше писал о ценах в Оттаве, я не указал цены на жильё и т.п.

Съём квартиры с 1 спальней (т.е. фактически 2 комнаты) стоит 850-900 в плохих районах, от 1000 в хороших. С 2 спальнями (3 комнаты) от 1200. Стоимость воды включена. На электричество уходит порядка 30 долларов в месяц. На Интернет 60 долларов в месяц. На мобильную связь по 25 долларов на человека.

Если сравнивать с другими городами Канады, то в Квебеке съём квартиры будет дешевле на несколько сот долларов. Но в Квебеке есть много других подводных камней, из-за которых наша семья эту провинцию не рассматривала изначально. В частности, там полный абзац с медициной, к врачам очереди километровые.

А в Торонто или Ванкувере, напротив, жильё ещё дороже, чем в Оттаве.


mnashe

Цитата: Iszbin от апреля 24, 2012, 16:26
Мнаше, а как сделать мине красиво без мелких наложенных на постинг фоток?
Теоретически, можно приложить их не к этому, а к другому сообщению.
Например, создать тему в блоге, там их приложить, а здесь только [img]ссылка[/img].
Но вряд ли в этом есть смысл — проще их на //radikal.ru закачать. И нет ограничений по размеру.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Митридат от апреля 24, 2012, 17:20
Съём квартиры с 1 спальней (т.е. фактически 2 комнаты) стоит 850-900 в плохих районах <...> С 2 спальнями (3 комнаты) от 1200.
Вдвое дороже, чем в Иерусалиме.

Цитата: Митридат от апреля 24, 2012, 17:20
На электричество уходит порядка 30 долларов в месяц.
У нас примерно столько же, если не пользоваться отоплением или кондиционером.

Цитата: Митридат от апреля 24, 2012, 17:20
На Интернет 60 долларов в месяц.
Ого!
У нас и то дешевле — $25–35.

Цитата: Митридат от апреля 24, 2012, 17:20
На мобильную связь по 25 долларов на человека.
Тут очень по разному бывает. Многие тратят сотню долларов и больше, большинство небогатых — примерно те же 25 на человека, а мы с женой обычно укладываемся в $7 на каждого.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


mnashe

Цитата: RawonaM от апреля 24, 2012, 20:00
:???
Ну, мы ж сравниваем минимальные цены в плохих районах, а не средние цены.
Только что жена специально позвонила сестре — они недавно переехали. 2500₪ за небольшую четырёхкомнатную в плохом районе.
Даже для Кармиэля цена неплохая.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ellidi

Клубника: 2,55 EUR/кг (если повезет, ее можно найти со скидкой (по сроку годности) за 1,27 EUR/кг) (греческая)

Цитата: Ellidi от ноября 21, 2010, 19:15
София:
Брокколи - 1 евро/kg
Уже 1,5 EUR/кг :(
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

RawonaM



I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: I. G. от мая  3, 2012, 20:28
А чего сравнивать? У вас рабсила недешевая.
En Finlande elle est plus cher :)

http://www.tyosuojelu.fi/fi/workingfinland/
ЦитироватьConstruction branch (1.3.2012 - )
Skill class    I    II    III    IV    V    VI
Wage (€/h)    9,49    10,81    11,93    13,26    14,50    15,59

Metal branch (1.10.2011 - )
Skill class    I    II    III
Wage (€/h)    8,45    9,78    11,32

Cleaning branch (1.1.2012 - 31.12.2012 )
Skill class    1    2    3    4    5    6    7    8    9    10
Wage (€/h)    7,87    8,75    9,19    9,64    10,13    10,63    11,06    11,50    11,96    12,44

Hotel and restaurant branch (1.4.2012 - )
Skill class    I    II    III    IV    V
Wage (€/h)    9,62    9,70    10,18    10,65    11,02


En Israël tous ces gens recoivent 24 shequel par heur, c'est à dire 5 euro.

mnashe

Цитата: RawonaM от мая  3, 2012, 20:25
Mais c'est moins cher qu'en Israël!
Oranges у нас дешевле :)
Картошка — в среднем чуть дешевле.
Белый хлеб у нас чуть дешевле (на него вроде государство назначает цену).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от мая  4, 2012, 10:31
Oranges у нас дешевле :)
Pas trop. Les oranges sont 6 shequel.

Цитата: mnashe от мая  4, 2012, 10:31
Картошка — в среднем чуть дешевле.
Pas toujours.

Цитата: mnashe от мая  4, 2012, 10:31
Белый хлеб у нас чуть дешевле (на него вроде государство назначает цену).
Il est subsidié en Israël.

mnashe

Цитата: RawonaM от мая  4, 2012, 14:18
Les oranges sont 6 shequel.
Где?! :o
Впрочем, я смотрю цены в самом дешёвом магазине. В других есть и по 6.
Если те цены — средние, а не самые дешёвые, то разница выходит ещё больше.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от мая  4, 2012, 14:26
Цитата: RawonaM от мая  4, 2012, 14:18Les oranges sont 6 shequel.
Где?! :o
:??? Dans un magasin pas cher.

Цитата: mnashe от мая  4, 2012, 14:26
Впрочем, я смотрю цены в самом дешёвом магазине.
Et combien? Quand c'était?

J'ai vu de petites oranges pour 3 shequel, mais elles sont pour faire le jus, on ne vende pas les oranges comme celles en Europe.
Les oranges grandes et belles sont 6 shequel.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр