Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тюрки Vs Иранцев.

Автор heckfy, августа 28, 2013, 12:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

А он вьетнамец или из одного из десятков племён Вьетнама?

heckfy

Цитата: Iskandar от августа 28, 2013, 16:26
Цитата: heckfy от августа 28, 2013, 16:02
У вас узбексая рожа... :D (очень и очень долго смеялся)

Почему нет? Просто ара подумал задеть меня "неарийскостью", это у арианутых такой обычный конфликтный дискурс.
Ну я бы сказал на типичные узбекские типажи вы как-то не похожи, мое имхо.

Штудент

Цитата: amaZulu от августа 28, 2013, 16:32
Armenia Magna была великой державой?  :???
Дык там всё сложно, даже языковая преемственность трудноустановима.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Nevik Xukxo

Если у армян было гос-во до н э - почему армянский язык только при Месропе вылез в письменном виде? :???

amaZulu

Цитата: Штудент от августа 28, 2013, 16:37
Цитата: amaZulu от августа 28, 2013, 16:32
Armenia Magna была великой державой?  :???
Дык там всё сложно, даже языковая преемственность трудноустановима.

а что за проблемы с языком?
есть Армения, сильная страна, настолько великая держава не знаю, но в Армении должен был быть армянский...
нет?
Boishvili vikyo, magari tsiva © amazulu

Tiberan, rakhan ekha global moderi gakhdi kai bichebs pativs agar gvtsem da kletkashi gvsvam? Kai bichoba daivitske, dzmao, da moderobas atsvebi? Boishvili viyo, magari sheshphotebuli var...evropa chventan aris...awwals gadaetsi kai bichebs tavi dagvanebos da bozebs mikhedos © lingvoforumis kai bichoba

Iskandar

Цитата: heckfy от августа 28, 2013, 16:36
Цитата: Iskandar от августа 28, 2013, 16:26
Цитата: heckfy от августа 28, 2013, 16:02
У вас узбексая рожа... :D (очень и очень долго смеялся)

Почему нет? Просто ара подумал задеть меня "неарийскостью", это у арианутых такой обычный конфликтный дискурс.
Ну я бы сказал на типичные узбекские типажи вы как-то не похожи, мое имхо.

Меня обычно принимают за своего таджики, армяне и азербайджанцы - обращаются на своём языке. Однажды даже один армянин в метро подошёл и осведомился, не такого-то такого-то яна я сын?  ;D Да, по-узбекски в Московщине никогда не обращались, только в Узбекистане.

В сельской местности - среди русских - обычно я иду за "цыгана".

Zhendoso

Цитата: Nevik Xukxo от августа 28, 2013, 16:35
А он вьетнамец или из одного из десятков племён Вьетнама?
Немец он. Министр экономики и вице-канцлер. Входит в пятерку влиятельнейших людей Германии.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Штудент

Цитата: amaZulu от августа 28, 2013, 16:39
а что за проблемы с языком?
есть Армения, сильная страна, настолько великая держава не знаю, но в Армении должен был быть армянский...
нет?
В теории - да. На практике - памятников армянского языка времён существования Великой Армении просто нет.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

amaZulu

Цитата: Штудент от августа 28, 2013, 16:46
Цитата: amaZulu от августа 28, 2013, 16:39
а что за проблемы с языком?
есть Армения, сильная страна, настолько великая держава не знаю, но в Армении должен был быть армянский...
нет?
В теории - да. На практике - памятников армянского языка времён существования Великой Армении просто нет.
ну на практике нет памятников многих языков
Boishvili vikyo, magari tsiva © amazulu

Tiberan, rakhan ekha global moderi gakhdi kai bichebs pativs agar gvtsem da kletkashi gvsvam? Kai bichoba daivitske, dzmao, da moderobas atsvebi? Boishvili viyo, magari sheshphotebuli var...evropa chventan aris...awwals gadaetsi kai bichebs tavi dagvanebos da bozebs mikhedos © lingvoforumis kai bichoba


Poirot

Цитата: Zhendoso от августа 28, 2013, 16:44
Цитата: Nevik Xukxo от августа 28, 2013, 16:35
А он вьетнамец или из одного из десятков племён Вьетнама?
Немец он. Министр экономики и вице-канцлер. Входит в пятерку влиятельнейших людей Германии.
слышал, как он по-немецки гутарит: безупречный хохдойч.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Nevik Xukxo от августа 28, 2013, 16:35
А он вьетнамец или из одного из десятков племён Вьетнама?
ЦитироватьRösler was born in Khanh Hung, Ba Xuyen Province
Это на юге, провинция Шокчанг

Штудент

Цитата: amaZulu от августа 28, 2013, 16:48
Цитата: Штудент от августа 28, 2013, 16:46
Цитата: amaZulu от августа 28, 2013, 16:39
а что за проблемы с языком?
есть Армения, сильная страна, настолько великая держава не знаю, но в Армении должен был быть армянский...
нет?
В теории - да. На практике - памятников армянского языка времён существования Великой Армении просто нет.
ну на практике нет памятников многих языков
Это не отменяет того, что считать ὁι Ἀρμένιοι греческих источников a priori равнозначными языковым предкам современных хаев, эммм, не очень научно.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

heckfy

Цитата: Iskandar от августа 28, 2013, 16:41
Цитата: heckfy от августа 28, 2013, 16:36
Цитата: Iskandar от августа 28, 2013, 16:26
Цитата: heckfy от августа 28, 2013, 16:02
У вас узбексая рожа... :D (очень и очень долго смеялся)

Почему нет? Просто ара подумал задеть меня "неарийскостью", это у арианутых такой обычный конфликтный дискурс.
Ну я бы сказал на типичные узбекские типажи вы как-то не похожи, мое имхо.

Меня обычно принимают за своего таджики, армяне и азербайджанцы - обращаются на своём языке. Однажды даже один армянин в метро подошёл и осведомился, не такого-то такого-то яна я сын?  ;D Да, по-узбекски в Московщине никогда не обращались, только в Узбекистане.

В сельской местности - среди русских - обычно я иду за "цыгана".
Вот-вот, увидь я вас в ИРЛ и не зная кто вы, никогда не принял бы за узбека.
Удивительно, но вот ко мне постоянно "липнут" узбеки, часто обращаются ко мне по-узбекски, спрашивают как пройти и т.д, как правило, я отвечаю по-узбекски. Хотя, я бы не сказал, что у меня обычный узбекский фейс. Ни разу ни один незнакомый киргиз или таджик не обращались ко мне, хотя все же пару раз таджики принимали за своего. Один памирец как-то сказал, что он принял меня за осетина, :fp: а они с осетинами братья. 

Штудент

Цитата: heckfy от августа 28, 2013, 16:57
Цитата: Iskandar от августа 28, 2013, 16:41
Цитата: heckfy от августа 28, 2013, 16:36
Цитата: Iskandar от августа 28, 2013, 16:26
Цитата: heckfy от августа 28, 2013, 16:02
У вас узбексая рожа... :D (очень и очень долго смеялся)

Почему нет? Просто ара подумал задеть меня "неарийскостью", это у арианутых такой обычный конфликтный дискурс.
Ну я бы сказал на типичные узбекские типажи вы как-то не похожи, мое имхо.

Меня обычно принимают за своего таджики, армяне и азербайджанцы - обращаются на своём языке. Однажды даже один армянин в метро подошёл и осведомился, не такого-то такого-то яна я сын?  ;D Да, по-узбекски в Московщине никогда не обращались, только в Узбекистане.

В сельской местности - среди русских - обычно я иду за "цыгана".
Вот-вот, увидь я вас в ИРЛ и не зная кто вы, никогда не принял бы за узбека.
Удивительно, но вот ко мне постоянно "липнут" узбеки, часто обращаются ко мне по-узбекски, спрашивают как пройти и т.д, как правило я отвечаю по-узбекски. Хотя я бы не сказал, что у меня обычный узбекский фейс. Ни разу ни один незнакомый киргиз или таджик не обращались ко мне, хотя все же пару раз таджики принимали за своего. Один памирец как-то сказал, что он принял меня за осетина, :fp: а они с осетинами братья.
Пфф, меня постоянно в Баку принимают за узбека или татарина, хотя я азербайджанец с аристократическими корнями, а все известные мне в генеалогии примеси были сугубо европейскими.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Red Khan

Цитата: Poirot от августа 28, 2013, 16:54
слышал, как он по-немецки гутарит: безупречный хохдойч.
Даже у меня нормальный СРЛЯ, по крайней мере ничем не отличимый от речи русского казанца, хотя я до трёх лет на русском не разговаривал. А тут его в девятимесячном возрасте из приюта взяли, даже вьетнамское имя не известно.

heckfy

Цитата: Штудент от августа 28, 2013, 17:00
Цитата: heckfy от августа 28, 2013, 16:57
Цитата: Iskandar от августа 28, 2013, 16:41
Цитата: heckfy от августа 28, 2013, 16:36
Цитата: Iskandar от августа 28, 2013, 16:26
Цитата: heckfy от августа 28, 2013, 16:02
У вас узбексая рожа... :D (очень и очень долго смеялся)

Почему нет? Просто ара подумал задеть меня "неарийскостью", это у арианутых такой обычный конфликтный дискурс.
Ну я бы сказал на типичные узбекские типажи вы как-то не похожи, мое имхо.

Меня обычно принимают за своего таджики, армяне и азербайджанцы - обращаются на своём языке. Однажды даже один армянин в метро подошёл и осведомился, не такого-то такого-то яна я сын?  ;D Да, по-узбекски в Московщине никогда не обращались, только в Узбекистане.

В сельской местности - среди русских - обычно я иду за "цыгана".
Вот-вот, увидь я вас в ИРЛ и не зная кто вы, никогда не принял бы за узбека.
Удивительно, но вот ко мне постоянно "липнут" узбеки, часто обращаются ко мне по-узбекски, спрашивают как пройти и т.д, как правило я отвечаю по-узбекски. Хотя я бы не сказал, что у меня обычный узбекский фейс. Ни разу ни один незнакомый киргиз или таджик не обращались ко мне, хотя все же пару раз таджики принимали за своего. Один памирец как-то сказал, что он принял меня за осетина, :fp: а они с осетинами братья.
Пфф, меня постоянно в Баку принимают за узбека или татарина, хотя я азербайджанец с аристократическими корнями, а все известные мне в генеалогии примеси были сугубо европейскими.
Даже в Баку наши есть?
На узбека вы похожи, а на татарина как-то не особо.

Nevik Xukxo

Цитата: Red Khan от августа 28, 2013, 16:55
Это на юге, провинция Шокчанг

http://www.ethnologue.com/sites/default/files/styles/original/public/maps/17/VN_s__rgb.png?itok=UT6j2fmP Надо смотреть население провинции - по языку там могут похоже вперемежку кхмеры и вьетнамцы жить. А они из разных групп хоть и одной семьи. :what:

Штудент

Цитата: heckfy от августа 28, 2013, 17:03
Даже в Баку наши есть?
На узбека вы похожи, а на татарина как-то не особо.
У меня во дворе есть хлебопекарня, где узбеки делают тендир и лаваш. :) Но, что характерно, они меня за узбека не принимают, а принимают всякие гыжы.

Подруга-татарка в первые месяцы знакомства путала меня со своим родственником из Казани. ;D
Wahn, Wahn, überall Wahn!

heckfy

Цитата: Штудент от августа 28, 2013, 17:08
Цитата: heckfy от августа 28, 2013, 17:03
Даже в Баку наши есть?
На узбека вы похожи, а на татарина как-то не особо.
У меня во дворе есть хлебопекарня, где узбеки делают тендир и лаваш. :) Но, что характерно, они меня за узбека не принимают, а принимают всякие гыжы.

Подруга-татарка в первые месяцы знакомства путала меня со своим родственником из Казани. ;D
Ну ваши у нас тоже есть, так что 1:1. 8-) А кто такие гыжы?

Poirot

Цитата: Red Khan от августа 28, 2013, 17:01
хотя я до трёх лет на русском не разговаривал.
родители утверждают, что я до четырёх лет вообще не разговаривал
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Nevik Xukxo от августа 28, 2013, 17:04
Надо смотреть население провинции - по языку там могут похоже вперемежку кхмеры и вьетнамцы жить.
Вот, кажется, эта деревня, она находится в устье реки Nam Song.

Red Khan

Цитата: Poirot от августа 28, 2013, 17:11
родители утверждают, что я до четырёх лет вообще не разговаривал
Дети по-разному развиваются.  :donno:

Штудент

Цитата: heckfy от августа 28, 2013, 17:11
А кто такие гыжы?
Это сложное понятие. ;D

Если упрощённо, это представители интеллектуального большинства молодёжи, усиленно копирующие поведение северокавказской "золотой молодёжи". Это накладывается на специфический менталитет (они уехали из деревни, но деревня не уехала из них) и даёт на выходе весьма печальное зрелище.

Вообще это интересно с культурологической точки зрения, почитать подробнее можно здесь: http://ann.az/ru/161976/kto-takie-gyzhy-foto-ne-trogat/, автор, впрочем, сам далеко не ушёл от объекта исследования.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

amaZulu

Цитата: Штудент от августа 28, 2013, 16:56
Цитата: amaZulu от августа 28, 2013, 16:48
Цитата: Штудент от августа 28, 2013, 16:46
Цитата: amaZulu от августа 28, 2013, 16:39
а что за проблемы с языком?
есть Армения, сильная страна, настолько великая держава не знаю, но в Армении должен был быть армянский...
нет?
В теории - да. На практике - памятников армянского языка времён существования Великой Армении просто нет.
ну на практике нет памятников многих языков
Это не отменяет того, что считать ὁι Ἀρμένιοι греческих источников a priori равнозначными языковым предкам современных хаев, эммм, не очень научно.

все считают
кто не считает, то пусть не считает  :)
Boishvili vikyo, magari tsiva © amazulu

Tiberan, rakhan ekha global moderi gakhdi kai bichebs pativs agar gvtsem da kletkashi gvsvam? Kai bichoba daivitske, dzmao, da moderobas atsvebi? Boishvili viyo, magari sheshphotebuli var...evropa chventan aris...awwals gadaetsi kai bichebs tavi dagvanebos da bozebs mikhedos © lingvoforumis kai bichoba

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр