Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Квадратики" вместо знаков

Автор Leo, мая 13, 2004, 13:34

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Leo

Господа, вы все так лихо пишете по-арабски, -грузински, -ивритски и даже церковнославянски :) , у меня же это не только не получается, но и у вас я вижу лишь "квадратики". Что мне надо настроить, чтобы получалось? Или во всём виноват мой 98-й и ничего не поделать (кроме как перейти на 2000-й) ?

Digamma

Цитата: LeoГоспода, вы все так лихо пишете по-арабски, -грузински, -ивритски и даже церковнославянски :) , у меня же это не только не получается, но и у вас я вижу лишь "квадратики". Что мне надо настроить, чтобы получалось? Или во всём виноват мой 98-й и ничего не поделать (кроме как перейти на 2000-й) ?

Лео, какая у вас версия MS Office и каким браузером вы пользуетесь? (если IE, то также какой версии)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Leo

Цитата: DigammaЛео, какая у вас версия MS Office и каким браузером вы пользуетесь? (если IE, то также какой версии)
Браузер: T-Online Browser
версия MS O: Word 95

Digamma

Цитата: Leo
Цитата: DigammaЛео, какая у вас версия MS Office и каким браузером вы пользуетесь? (если IE, то также какой версии)
Браузер: T-Online Browser

Ой, а где такие звери живут? Мона УРЛ? :)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Leo

Цитата: DigammaОй, а где такие звери живут? Мона УРЛ?

www.t-online.de

Digamma

Цитата: Leo
Цитата: DigammaОй, а где такие звери живут? Мона УРЛ?
//www.t-online.de

Сходил... :) Куда тыцать, чего качать, как пользоваться?
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Физик

Если я правильно понял - мой немецкий оставляет желать много лучшего - то требуется скачать
ftp://software.t-online.de/pub/service/softw50/T-Online-50_setup.exe
Весит браузер около 70 метров, прочую инфу по нему можно получить на
http://service.t-online.de/c/06/50/11/650114.html,
системные требования - на http://service.t-online.de/c/06/50/28/650286.html,
хелпа на немецком - на http://service.t-online.de/c/18/62/13/1862132.html.
Себе еще не установил, как-нибудь попробую.
Вопрос к Leo: а какие у него достоинства и есть ли англоязычная версия? С размером у браузера явно одни недостатки :(.
Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить

RawonaM

Цитата: LeoГоспода, вы все так лихо пишете по-арабски, -грузински, -ивритски и даже церковнославянски :) , у меня же это не только не получается, но и у вас я вижу лишь "квадратики". Что мне надо настроить, чтобы получалось? Или во всём виноват мой 98-й и ничего не поделать (кроме как перейти на 2000-й) ?
Найдите и установите шрифт "Arial Unicode MS", это должно решить ваши проблемы.
Хотя вам стоит вообще все шрифты поменять, наверное. Короче, переходите на ХР и не мучайтесь.  8)

EKS

Я на своём компьютере хорошо вижу большинство шрифтов, однако там, где должны быть акцентированные русские буквы, например http://www.columbia.edu/kermit/utf8.html (раздел Accented Cyrillic), вижу соответствующую букву, а за ней квадратик. Чего мне не хватает?

Компьютер мой совсем новый, хотя куплен в Англии. Windows XP, IE 6.0.

Digamma

Цитата: EKSЯ на своём компьютере хорошо вижу большинство шрифтов, однако там, где должны быть акцентированные русские буквы, например http://www.columbia.edu/kermit/utf8.html (раздел Accented Cyrillic), вижу соответствующую букву, а за ней квадратик. Чего мне не хватает?

Компьютер мой совсем новый, хотя куплен в Англии. Windows XP, IE 6.0.

Вероятно не хватает нормального Arial Unicode, т.к. шрифт на странице не выставлен явно. У вас стоит Office? (если да, то какой версии)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

EKS

Цитата: DigammaВероятно не хватает нормального Arial Unicode, т.к. шрифт на странице не выставлен явно. У вас стоит Office? (если да, то какой версии)

Нет, когда я покупал компьютер, то пожадничал и взял домашнюю версию, без Оффиса (для всех своих нужд прекрасно обхожусь WordPad'ом). Так что дела мои совсем плохи? Без Оффиса никак нельзя?

Digamma

Цитата: EKSТак что дела мои совсем плохи? Без Оффиса никак нельзя?

Да нет, просто с Office 2000+ поставляется шрифт Arial Unicode. В принципе, никаких проблем (кроме совести, конечно :)) - шрифт можно скачать "на стороне". :)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Leo

Цитата: ФизикВопрос к Leo: а какие у него достоинства и есть ли англоязычная версия? С размером у браузера явно одни недостатки
Достоинств видимо никаких, просто это общепринятый стандарт и им пользуется пол-Германии. Это стандартный набор германского Телекома. Про англоязычную не знаю - я редко пользуюсь англоязычными версиями :(

Цитата: rawonamКороче, переходите на ХР и не мучайтесь.

Да там есть свои недостатки, особенно в части работы с языками.

Digamma

Цитата: Leo
Цитата: rawonamКороче, переходите на ХР и не мучайтесь.

Да там есть свои недостатки, особенно в части работы с языками.

:shock: Лео, а какие???
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Peamur

простите что влезаю,
я испробовал ВСЕ шрифты, но ни на одном из них, вводимый мною текст (на эстонском) не отображался правлиьно. у меня ХП, шрифтов лично у меня более 200, какие угодно. но всё равно не получается.
есть тут поддержка балтийских буков??
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

Евгений

Ищите проблему у себя, здесь всё работает. Балтийские буквы не такие уж специфические... :)
PAXVOBISCVM

Ян Ковач

К избражению старо-славянского...
Arial Unicode MS решит все :)
Но он может отсувствовать и в Office 2000, как у меня,
тогда следует его добавить в систему:
1. Control panel
2. Add or remove programs
3. MS Office
4. Add or remove features
5. Office Tools
6. International Support
7. Universal font
OK, insert CD MS Office

Это все, потом все в полной красоте! :_3_14

Peamur

ЦитироватьИщите проблему у себя, здесь всё работает. Балтийские буквы не такие уж специфические...  
понятно что не такие специфические. но скажите (примером хотя бы) как? я все шрифты здешние испробовал, ни один не пашет
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

Евгений

ü õ ö ä ó é ē ū ō ā ž š č

Все эти буквы я нашёл в эстонской раскладке.
PAXVOBISCVM

Peamur

как вы их добавили?
раскладка у меня есть эстонская
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр