Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Должна ли женщина обязательно краситься, чтобы выглядеть красивой?

Автор From_Odessa, августа 3, 2017, 23:32

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Авишаг от августа 16, 2017, 08:16
У меня немало знакомых, и реальных, и виртуальных, которые с возрастом становятся лучше. При чём не только внутренне, но и внешне.
Меня впечатляет, насколько мой дедушка с возрастом стал лучше даже внешне, по сравнению с молодостью.
На фотографиях где-то до 25 лет он мне совсем не нравится.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Цитата: mnashe от августа 16, 2017, 09:22
Цитата: Авишаг от августа 16, 2017, 08:16
У меня немало знакомых, и реальных, и виртуальных, которые с возрастом становятся лучше. При чём не только внутренне, но и внешне.
Меня впечатляет, насколько мой дедушка с возрастом стал лучше даже внешне, по сравнению с молодостью.
На фотографиях где-то до 25 лет он мне совсем не нравится.
Напомнило: "В 16 лет я считал отца старым дураком и выжившим из ума консерватором. Теперь мне самому 40 и я поражаюсь, как поумнел этот не молодой уже человек".

Lodur

Цитата: Iskandar от августа 16, 2017, 08:09Так альфачи и раздают такие советы окружающим («да что там, это же так просто!»), чтобы утвердить в их глазах свою альфовость и превосходство  :green:
Но вот я не альфа. (Эй, я кому-то напоминаю альфу? Гы-гы). Однако подобным последний раз мучился, наверное, лет в 14-15.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


mnashe

Цитата: zwh от августа 16, 2017, 09:57
Напомнило:
Ну, я-то дедушку до 25 лет вживую никогда не видел, только на фотографиях. Когда сам был уже за 25 лет. И поразился контрасту между молодыми и более поздними.
Не то чтобы я раньше этих снимков не видел, просто раньше я не умел видеть.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: Iskandar от августа 16, 2017, 10:08В смысле, мучился?
В смысле: буду ли я настолько интересен девушке, которая мне нравится. И найду ли вообще такую. И что делать, если у той девушки, в которую я влюблюсь, будет уже кто-то. Ну, и так далее.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Кажется, в нынешние времена знакомство действительно стало более трудным делом. Помню 90-е годы (т. е. когда не было интернета), тогда люди как-то больше непосредственно общались. Собирались где-нибудь в клубах и т. п., обсуждали там разные философские вопросы, обменивались книгами. Там и знакомились на основе общих интересов (таким образом и я познакомился со своей первой женщиной). Сейчас я вообще не представляю, куда можно было бы пойти, чтобы встретить интеллигентную девушку.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

granitokeram

Цитата: Авишаг от августа 16, 2017, 07:48
Вы — представитель альфа-самцов, имеющих опыт удовлетворяющих Вас отношений. Вы смотрите на обсуждаемый вопрос со своей колокольни и не пытаетесь понять внутренний мир другого человека.
не надо придумывать. у меня сильно разный опыт. со своей колокольни смотрит каждый, это неизбежно. а уж про понимание ...
Цитата: Авишаг от августа 16, 2017, 07:48
Моей целью является помочь Python'у понять себя и свои ошибки в попытках достижения его неопределённых целей.
не поможете
Цитата: Авишаг от августа 16, 2017, 07:48
Я не знаю, что Вы вкладываете в понятие «хорошо живём». По мне, так ничего «хорошего» в Ваших супружеских отношениях нет. Вы говорите о своей жене с приставкой «извиняюсь» — за кого и перед кем? Вы извиняетесь за себя или свою жену? За свою женатость?
«Хорошо» живя с женой Вы подкатываете к другим женщинам, а там — «как получится»...
Жена тоже считает, что вы хорошо живёте, или она делает вид, что не в курсе Ваших похождений?
:D :D :D :D ой какая глубокая психология  ;D. хорошо - это хорошо. извиняться при упоминании жены - обычай такой, считайте за автоматическую привычку. подкатываю - здесь условное изложение действия не привязанное к конкретному времени. не встречали такого разве?


granitokeram

Цитата: mnashe от августа 16, 2017, 08:02
Цитата: Авишаг от «Хорошо» живя с женой Вы подкатываете к другим женщинам, а там — «как получится»...
Разве? Вроде ж про прошлый опыт шла речь. Ничего такого про сейчас не говорилось.
именно

granitokeram

Цитата: mnashe от августа 16, 2017, 08:02
Цитата: Авишаг от Опять-таки советы с колокольни опытного самца-обольстителя.
Это да. Для построения отношений это всё бесполезно, только для обольщения. А у человека без опыта, а тем более столь закомплексованного, оно и для этой задачи не сработает, точнее, сработает наоборот.
это вообще не был совет ни разу. и не верю я в советы в этом деле. но для начала отношений надо начать общаться

granitokeram

Цитата: Авишаг от августа 16, 2017, 08:16
Когда Вы говорите о влюблённости, то, похоже, имеете в виду, что Ваши внутренние программы узнали в этой самке подходящего партнёра для спаривания.
ни разу не о сексе , да

Авишаг

Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 11:45
не надо придумывать. у меня сильно разный опыт. со своей колокольни смотрит каждый, это неизбежно.
У Вас опыт разный, в том числе и положительный.
У Pythonа — только отрицательный.

Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 11:45
а уж про понимание ...
Что?

Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 11:45
не поможете
Аргументируйте. «Помочь» — это не сделать вместо кого-то. Если Python сам не сделает необходимую работу с собой, то никто ему помочь не сможет.
Помощь в данной ситуации заключается в возможности увидеть ситуацию глубже, понять корни проблемы и только потом искать решения.
Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 11:45
подкатываю - здесь условное изложение действия не привязанное к конкретному времени. не встречали такого разве?
Можно ж и на прямую сказать, что я своей жене ни разу не изменял... Или о себе Вы такого сказать не можете?

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

granitokeram

Цитата: Авишаг от августа 16, 2017, 11:57
Можно ж и на прямую сказать, что я своей жене ни разу не изменял... Или о себе Вы такого сказать не можете?
зачем кому то об этом знать?

granitokeram

Цитата: Авишаг от августа 16, 2017, 11:57
Цитата: granitokeram от не поможете
Аргументируйте.
потому что всей ситуации не сможете увидеть в принципе. субъективность никто не отменял. вы даже мной написанное понимаете задом на перед


Авишаг

Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 11:59
зачем кому то об этом знать?
Изначально незачем. Это Вы об этом писали. В Ваших словах я почувствовала ложь. Поэтому на это указала.
Если Вы не хотите обсуждать свою семейную жизнь, зачем тогда пишете о ней на форуме?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 12:02
потому что всей ситуации не сможете увидеть в принципе. субъективность никто не отменял. вы даже мной написанное понимаете задом на перед
Нужно, чтоб ситуацию увидел автор темы, а не я. Моего же видения Вашей ситуации Вы пока не опровергли.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

granitokeram

Цитата: Авишаг от августа 16, 2017, 12:56
В Ваших словах я почувствовала ложь
мало ли кто че чувствует
Цитата: Авишаг от августа 16, 2017, 12:56
Если Вы не хотите обсуждать свою семейную жизнь, зачем тогда пишете о ней на форуме?
смотря что конкретно обсуждать
Цитата: Авишаг от августа 16, 2017, 12:59
Моего же видения Вашей ситуации Вы пока не опровергли.
а должен?

Awwal12

Цитата: Авишаг от августа 16, 2017, 12:56
В Ваших словах я почувствовала ложь. Поэтому на это указала.
Боюсь, с таким подходом мы можем ну очень далеко зайти. Мало ли что плохого я о ком почувствую, это же не повод транслировать это на весь форум.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 13:02
а должен?
Нет, не должны. Но лично я не вижу проблемы заявить, что не изменяю своему мужу, потому что я действительно этого не делаю.
Цитата: Awwal12 от августа 16, 2017, 13:03
Боюсь, с таким подходом мы можем ну очень далеко зайти. Мало ли что плохого я о ком почувствую, это же не повод транслировать это на весь форум.
В данном случае это важно.
В словах granitokeramа читается лёгкость специалиста, который хорошо разбирается в деле. Есть соблазн к его советам прислушаться. При этом, если в словах granitokeramа содержится ложь, то, следуя советам, можно огрести проблем больше, чем сейчас.
Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 00:58
ну не знаю. мне могут разные нравиться. какая понравилась к той и подкатываю. а там уж как Бог даст
Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 01:09
это щас совет будет  :green: расслабиться. не ставить ограничений. вообще не париться. ну встретил ту что нравится - общайся. не встретил...... ну надо искать компанию, скорее всего другую. ну или на практике штурмовать , увидел-подкатил а там по разному. обломы то все равно будут, хоть убейся, но кто то клюнет. главное( ща банальность на) быть собой.
жизнь она странная. я вот жену, извиняюсь, на свадьбе третий раз видел, и щас хорошо живем. хотя по началу было жестко
Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 01:13
еще есть разница, ну как сказать, вот вижу кавказская - ей надо море комплиментов, шуток (если вобще сможешь подойти), говорить без умолку. русские холодней на комплименты, но тоже их любят, главное не перегнуть. и смотреть когда она хочет что то сказать, давать им отвечать. если она молчит - плюнь и уйди, себя уважать тоже надо
granitokeram может оспорить мои выводы, и я совершенно искренне извинюсь за свои слова.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 11:45
Цитата: Авишаг от Моей целью является помочь Python'у понять себя и свои ошибки в попытках достижения его неопределённых целей.
не поможете
Так это не работает.
Вообще говоря, мы никогда не можем с полной уверенностью сказать, что чья-то попытка кому-то помочь не увенчается успехом. Бывает, что достаточно одного слова, чтобы прорвать какой-то барьер в понимании, после чего человек радикально меняет своё поведение. Мы не раз такое наблюдали.
Но, конечно, мы всё же должны оценивать наши шансы помочь, принимая решение о выделении на это своих ресурсов. Хотя бы потому, что они ограничены.
Шансы зависят от многих факторов. Прежде всего, конечно, от желания и готовности человека изменить свою жизнь, а не просто найти оправдание своему бездействию. Например, Томану здесь не пытаются помочь, поскольку он явно не настроен на изменения. Важны также опыт и интуиция того, кто пытается помочь; важен уровень контакта и взаимного доверия.

Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 12:02
потому что всей ситуации не сможете увидеть в принципе.
Сам человек тоже никогда не может увидеть всей ситуации. Он ведь человек, а не Бог.
Я даже не знаю, почему ты считаешь такое видение необходимым.

Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 12:02
субъективность никто не отменял. вы даже мной написанное понимаете задом на перед
Разумеется.
Но ты делаешь ошибочный логический вывод. То, что Авишаг как минимум дважды превратно поняла твои слова (прочтя в них то, чего ты не говорил, независимо от того, есть ли такое в реальности), вовсе не означает, что она так же невнимательно читает и других.
Здесь есть два фактора, объективный и субъективный.
Объективный фактор заключается в том, что мы по-разному распределяем ресурсы в зависимости от целей. Если от нашей внимательности зависят шансы помочь человеку стать более счастливым, то естественно, мы выделяем на это больше ресурсов, чем на обычный спор.
Субъективный фактор — это Авишагова резкая эмоциональная реакция на обольстителя (пусть и бывшего, но всё же носителя данной системы ценностей). Очевидно, что эмоции не способствуют правильному пониманию. По отношению к Пѵѳону же причин для резкой эмоциональной реакции нет, а есть сочувствие и некоторая симпатия. И как минимум часть его психологических проблем нам достаточно хорошо знакома.

Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 11:50
это вообще не был совет ни разу.
Да, это не был совет.

Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 11:52
Цитата: Авишаг от Когда Вы говорите о влюблённости, то, похоже, имеете в виду, что Ваши внутренние программы узнали в этой самке подходящего партнёра для спаривания.
ни разу не о сексе , да
Разумеется, не о сексе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Flos


Toman

Цитата: mnashe от августа 16, 2017, 00:33
Именно об этом постоянно идёт речь! О моногамной морали, как много от неё вреда, как от неё страдает несчастное большинство, остающееся с носом
Не знаю, большинство или не большинство. Может, да, а может, нет. Это была бы тема для целого исследования, причём очень сложного технически.

Цитата: mnashe от августа 16, 2017, 00:33
когда весь качественный товар расхватали необременённые моралью альфы
Альф, к счастью, не так уж много, чтобы расхватать прямо-таки всех. Да и расхватывают они частенько далеко не самых привлекательных, с моей точки зрения, женщин. Вот отбивать женщин у других они умеют, это да - но почему-то обычно не в свою пользу, а в пользу кого-то другого, кому повезёт оказаться в нужном месте в нужное время.
Если бы нравящаяся мне женщина состояла в отношениях именно с таким каноничным "альфой", я бы мог хотя бы предпринимать активные попытки её у него отбить, нисколько не мучаясь совестью - поскольку альфа сам себя поставил вне морали/этики, вне понятия совести. А если не получится (т.е. женщина чётко обозначит, что её в этом альфе всё устраивает и т.д.), забить на неё, т.е. изменить своё отношение к ней - и спокойно искать более привлекательную.

Но нет, как правило, наиболее привлекательные женщины состоят в отношениях с нормальными мужчинами, которые не ставили себя вне морали/этики, и субъективно воспринимаются мной как действительно приличные, достойные люди. И даже не обязательно я чем-то фатально хуже - но просто, блин, теория вероятности. Если у меня 50 знакомых женщин подходящего возраста и более-менее идейно близких, и у каждой из этих женщин тоже, допустим, по 50 знакомых мужчин подходящих по возрасту и менталитету, то вероятность случайно влюбиться взаимно - всего 2%. А 98% в этой простейшей модели, разумеется, влюбятся не взаимно и будут страдать, потом большинство из них вступят в отношения/брак либо вообще с кем попало, либо вот по этой первой, но лишь односторонней влюблённости. И, несмотря на то, что все эти люди, может быть, хорошие - проблема неразрешима без легитимизации как произвольного состава брака, так и института любовников и любовниц.

Цитата: mnashe от августа 16, 2017, 00:33
О том, как хороша полиамория, которая позволила бы нынешнему несчастному обездоленному большинству тоже немного вкусить от женского тела.
Если бы вопрос был именно в теле - у большинства не было бы никакой проблемы. Ну, бери кого попало, и хорошо. Среди женщин вот тоже достаточно много одиноких, по количеству примерно сходится - ну так взять и посоединять этих мужчин и женщин каким угодно хоть случайным образом - и типа всё хорошо, проблему решили, да? Но вот большинству это как-то не очень нужно (и на этом месте я лишь удивляюсь тем людям, которые у нас сейчас в СМИ любят громогласно удивляться/возмущаться, чего это у нас половина или более половины браков распадаются).

Цитата: mnashe от августа 16, 2017, 00:33
И как страдает бедный Томан, вынужденный хранить верность моногамнутой женщине, которая на данный момент нравится ему несколько больше других, хотя он и его верность ей нафиг не сдались.
Ха, "несколько больше других" :) В общем-то, я в неё влюблён очень так конкретно, а на других симпатичных женщин смотрю специально, дабы убедить себя, что они вообще-то некоторые тоже очень даже ничего, и типа не надо слишком зацикливаться на одной (чтоб хотя бы в петлю не полезть, если она меня пошлёт, а у меня вдруг не окажется на тот момент каких-то ещё предлогов сохранить себе жизнь). А некоторые вот почему-то до ужаса боятся женских ляжек, декольте и т.п. нескромной одежды, чтобы случайно где-то там глубоко в подсознании, на плохо контролируемых разумом уровнях, не поставилась под сомнение исключительность супружеских чувств, конечно же, исключительных и принципиально отличных от всяких там грязных животных влюблённостей и ещё более грязных и животных похотей. Хотя, казалось бы, чего бояться, если они такие принципиально отличные от (грязных животных) чувств тех лиц, которым не повезло со взаимностью оных чувств?

Цитата: mnashe от августа 16, 2017, 00:33
В огороде бузина, в Киеве дядька...
Мы о чём вообще говорили?
При чём тут просто секс?
А что, не просто, что ли? Вот кошке нравится, когда её гладят или чешут за ушком - она сама приходит к человеку, которому более-менее доверяет, чтобы он её погладил и почесал. Почему человеческую женщину надо обязательно как-то заставлять какими-то невообразимыми способами, чтобы она позволила почесать ей за ушком, как той же кошке, например, или погладить её по голове - как опять же ту же самую кошку? Это разве естественное поведение? Имхо - это только следствие попыток (пусть и неосознанных) торговать всем, чем только возможно торговать - в т.ч. и сексом.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

granitokeram

Цитата: mnashe от августа 16, 2017, 13:50
Вообще говоря, мы никогда не можем с полной уверенностью сказать, что чья-то попытка кому-то помочь не увенчается успехом
ну да, согласен

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр