Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мультфильмы

Автор Nekto, октября 17, 2010, 16:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: Ильич от апреля 21, 2016, 11:00
Народ, посмотрите, как "Машу и медведя" разложили по полочкам.
https://www.youtube.com/watch?v=RZwP6KfTMOA
Всё верно! Маша реально бесит >(  с первой серии ненавижу этот мульт

VagneR

Цитата: BormoGlott от апреля 22, 2016, 16:36
Цитата: Ильич от апреля 21, 2016, 11:00
Народ, посмотрите, как "Машу и медведя" разложили по полочкам.
https://www.youtube.com/watch?v=RZwP6KfTMOA
Всё верно! Маша реально бесит >(
Зачем смотрите, если бесит?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

BormoGlott

Цитата: VagneR от апреля 22, 2016, 16:38Зачем смотрите, если бесит?
Почему вы решили, что я смотрю. Просто имел неосторожность.

VagneR

Цитата: BormoGlott от апреля 22, 2016, 17:03
Цитата: VagneR от апреля 22, 2016, 16:38Зачем смотрите, если бесит?
Почему вы решили, что я смотрю. Просто имел неосторожность.
Поняла вашу фразу буквально  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Bhudh

Не знал, что родноверческие общины имеют возможность снимать такое.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexi84

Посмотрел "Пингвинов Мадагаскара". Наблюдать за четвёркой пингвинов было довольно интересно. А всё остальное как-то не впечатлило...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Не без удовольствия посмотрел испанский мультфильм "Тэд Джонс и затерянный город". Простой американский рабочий Тэд Джонс страстно увлекается археологией и попадает в Перу, где начинаются его приключения...
Я выбрал этот мультфильм, потому что в нём присутствует перуанская тематика, но в ходе просмотра выяснилось, что он интересен ещё и персонажами. Девушка по имени Сара Лаврова; злобный финн-качок Коппонен; перуанец Фрэдди, говорящий с кавказским акцентом (в действительности, наверное, должен был быть кечуанский или аймарский акцент); мумия, говорящая голосом Марины Александровой... В общем, скучно мне не было. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрел испанский мультфильм "Легенда о рыцаре" ("El Cid: La leyenda") 2003 года. Как можно догадаться, главным героем является знаменитый герой эпохи реконкисты Сид Кампеадор.
Сам замысел мне понравился, а вот мультипликация и сюжет - не очень. Хотя заметно, что мультипликаторы старались ориентироваться на классические диснеевские образцы.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

true

Посмотрел мульт "Ванюта и космический пират". Авторы явно что-то покуривали...

Alexi84

Посмотрел аргентинский мультфильм "Бунт пернатых" ("Plumíferos - Aventuras voladoras") 2010 года. Не понравилось. Похоже, мультфильмы - не самая сильная сторона аргентинского кинематографа.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Смотрю французскую полнометражку «Le Jour des corneilles» — «Волшебный лес», он же «День ворон». Уж не помню, на этом форуме мне ее насоветовали или где-то еще.
На фоне прочей голливудщины — сильная штука. Почти миядзади.

From_Odessa

Кто-нибудь смотрел мультфильм "Зверополис"? Это новый. Среди моих друзей и знакомых уйма тех, кто посмотрел и восхищен им.

Lodur

Цитата: From_Odessa от мая 12, 2016, 01:25Кто-нибудь смотрел мультфильм "Зверополис"? Это новый. Среди моих друзей и знакомых уйма тех, кто посмотрел и восхищен им.
Я смотрел. Сделан профессионально. Но ни одной свежей мысли или идеи. 100% штамп.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

小蝌蚪找妈妈
(Сяо кэдоу чжао мама, "Маленькие головастики ищут маму")
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

山水情
(Шаньшуй цин, "Настроение гор и вод")
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

В детстве очень любил мультфильм "Война гоботов". И мне жаль, что победили трансформеры, а не гоботы ) Дело в том, что идея у них, по сути, одна и та же: большие роботы, способные превращаться в какое-то транспортное средство. Появились гоботы и трансформеры (в виде мультсериалов и игрушек) практически одновременно. Кто-то смотрел в детстве трансформеров, кто-то - гоботов. Я отношусь ко вторым. Но в итоге место на рынке заняли именно трансформеры, о них сняли популярные фильмы, а гоботы, по сути, ушли со сцены.

Я уже где-то об этом писал...

Bhudh

Цитата: После того, как права на сериал перешли к Hasbro, персонажи «Войны гоботов» стали персонажами комиксов и мультсериалов о Трансформерах. Кроме того было объявлено, что планетой Гоботрон является Праймус.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Bhudh

Я разную, несколько противоречивую информацию встречал. Может быть, и правда сначала появились гоботы, а потом "Хасбро" превратила из в трансформеров. Как бы там ни было, гоботов не осталось.

Bhudh

Ну, вообще сначала появились игрушки. А потом уже всё это дело стали рисовать в комиксах и мультиках.
Мультсериалы появились практически одновременно.
Цитата: Wiki :: The Transformers (TV series)The three-part mini-series was animated by Japan's Toei Animation studio and it first aired in the United States in September 1984. The pilot introduced Optimus Prime's Autobots.
Цитата: Wiki :: Challenge of the GoBotsThe show originally debuted in animated form as a five-part miniseries, which aired in syndication from October 29 to November 2, 1984.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexi84

Посмотрел французский мультфильм "Астерикс. Земля богов" ("Astérix: Le domaine des dieux") 2014 года.
Единственный на данный момент мультфильм про Астерикса, сделанный в 3D. Мультипликация здесь действительно хорошая, а вот сюжет довольно слабый и местами надуманный. Боюсь, детям этот мультик будет не очень интересен.
Оказывается, Астерикса озвучивал тот же самый актёр, что озвучивал его в самом первом мультфильме серии - 87-летний (!) Роже Карель.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрел американский мультфильм "Лоракс" 2012 года, снятый по мотивам одноимённой сказки американского писателя Доктора Сьюза.
Вроде бы мультик качественно сделан, неплохо озвучен, учит хорошим и правильным вещам... Но всё равно мне было скучновато. Не покидало ощущение вторичности, словно я всё это уже неоднократно видел.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Машина сказки, серия 15. Тут али баба примеряет платье и юбку
https://youtu.be/4QScp6j-ZQk?t=175
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Посмотрел итальянский мультфильм "Гладиаторы Рима" ("Gladiatori di Roma") 2011 года.
Режиссёр, сценарист и продюсер этого мультика - Иджинио Страффи, создатель знаменитых Винкс. Однако юные поклонницы Винкс скорее всего будут не в восторге от "Гладиаторов": здесь всё гораздо суровее и вообще всё по-другому (хотя племянница говорит, что Лючилла очень похожа на Блум). Сюжет совсем не оригинальный, даже банальный: герой-неудачник, чтобы добиться дамы своего сердца, после череды приключений преображается и становится победителем. Изрядно взбесили несколько глупых шуток ниже пояса, которым вообще не место в детских мультфильмах.
Но несмотря на всё вышесказанное, смотреть было довольно интересно. Главного героя замечательно озвучил Дмитрий Нагиев (на самом деле, его голос очень подходит Тиму). На женских персонажей, Лючиллу и Диану, просто приятно смотреть. Появляющиеся в фильме звери - кролик, медведь и рысь - забавны и добавляют немного удачного юмора. Ну и кроме того, у мультика неплохой саундтрек.
В общем, не шедевр, но один раз посмотреть можно. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Nevik Xukxo

Пересматриваю мультсериалы про людей икс почему-то. :what:

true


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр