Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

[TEST] Политический Компас наших лингвистов.

Автор RostislaV, декабря 21, 2009, 16:05

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

matador

Цитата: RostislaV от декабря 22, 2009, 18:21
Если у вас всё ещё советские понятия о фашизме - то матчасть учить как раз не мне тогда.  8-)

А что такое "фашизм" в постсоветском понимании?

5park

Цитата: Beermonger от декабря 23, 2009, 23:33
А есть в интернете какие-то более объективные с вашей точки зрения аналогичные тесты?

Увы. Да они и невозможны с моей точки зрения. Тут нужен не столько тест, сколько грамотно составленный список из основных и второстепенных критериев.
:fp:

5park

Цитата: matador от декабря 23, 2009, 23:36
А что такое "фашизм" в постсоветском понимании?

В постсоветском понимании - это обычная ругань. Фашистом может быть человек, не уступивший место в трамвае, хамливый продавец, - кто угодно.
:fp:

ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

ali

 Так я что единственный кто авторитарный правый? :))) Этот тест не отражает сути моего мировозрения. Там было куча вопросов которые вообще я отрицаю как явления.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Amateur

Цитата: ali от декабря 24, 2009, 00:19
Там было куча вопросов которые вообще я отрицаю как явления.
Вот это и есть авторитаризм. :-)


RostislaV

Цитата: ali от декабря 24, 2009, 00:19
Так я что единственный кто авторитарный правый? :))) Этот тест не отражает сути моего мировозрения. Там было куча вопросов которые вообще я отрицаю как явления.

да, Вы фашист.  :)

RostislaV

Цитата: matador от декабря 23, 2009, 23:36
Цитата: RostislaV от декабря 22, 2009, 18:21
Если у вас всё ещё советские понятия о фашизме - то матчасть учить как раз не мне тогда.  8-)

А что такое "фашизм" в постсоветском понимании?

заметил, как стала необходима разъясняющая Тема по этому явлению, не только тут.

Я создам позже Тему с подробным описанием.

RostislaV

Цитата: 5park от декабря 23, 2009, 23:20
Правый авторитарный Обама - это epic fail и несмываемое пятно на совести создателей.

я не вижу здесь никакой проблемы,

Обама лидер право-либеральной политической партии США - Демократы.

Обама, несмотря на какие-то свои личные взгляды в первую очередь именно представитель Партии, а потом уже личность.

Несмотря на попытки социальных реформ, которые частично можно назвать левыми, Обама является Президентом в стране с президентской формой правления, что уже чисто технически делает его весьма авторитарным.
А основа экономики и политики США это либерализм, то есть правый вектор.

Таким образом абсолютно всё логично выходит.

Обама вообще может быть коммунистом по природе, но сейчас он выполняет роль право-либерального Президента в фашистском гос-ве.
Нет никаких поэтому тут противоречий с его индексацией.  8-)


Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)


Conservator


Цитата: RostislaV от декабря 24, 2009, 12:48
а уж как либертарен, ууу, никакой не "консерватор". :)

:-[

Если бы покривил душой и ответил, что могу согласиться с легальностью абортов, был бы еще ближе к краю.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

RostislaV

Цитата: Conservator от декабря 24, 2009, 12:59

Цитата: RostislaV от декабря 24, 2009, 12:48
а уж как либертарен, ууу, никакой не "консерватор". :)

:-[

Если бы покривил душой и ответил, что могу согласиться с легальностью абортов, был бы еще ближе к краю.

и чего ж я такой получился тогда не очень либертарный?  ;D

я за легализацию чуть ли не всего и вся,
легальные аборты - это вообще я воспринимаю как само собой разумеющееся + исключительное право женщин за которое кстати они сейчас мощно борятся  в ряде католических стран - Ирландии, Португалии.

может потому у меня такой индекс, что я против размножения людей с наследственными болезнями и за то, что дети должны обязательно ходить в школу!
там было 2 таких вопроса.

Conservator

Цитата: RostislaV от декабря 24, 2009, 13:40
может потому у меня такой индекс, что я против размножения людей с наследственными болезнями и за то, что дети должны обязательно ходить в школу!
там было 2 таких вопроса.

Насчет обязательного посещения школ я тоже ответил, что за.

Насчет людей с серьезными болезнями, конечно, высказался против ограничений на продолжение рода. ИМХО, главное, чтоб сами осознавали, что делают.

А аборт для меня равносилен убийству. Это нарушение фундаментального права на жизнь.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Чайник777

Цитата: Conservator от декабря 24, 2009, 13:55
А аборт для меня равносилен убийству. Это нарушение фундаментального права на жизнь.
:down: А к эвтаназии как относитесь?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Conservator

Цитата: Чайник777 от декабря 24, 2009, 15:12
А к эвтаназии как относитесь?

При безусловной дееспособности пациента считаю ее допустимой. Здесь личная воля человека присутствует. Неродившемуся ребенку никто вопроса о его желании жить не задает.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Aleksey

Цитата: Conservator от декабря 24, 2009, 13:55
А аборт для меня равносилен убийству. Это нарушение фундаментального права на жизнь.
А если ребёнок с неизлечимыми болезнями, ему будет весело быть инвалидом на всю жизнь?

Conservator

Цитата: Aleksey от декабря 24, 2009, 15:27
А если ребёнок с неизлечимыми болезнями, ему будет весело быть инвалидом на всю жизнь?

Это другое. Такой аборт почти равносилен эвтаназии.

Таких случаев исчезающе мало, подавляющее большинство абортов делаются исключительно по причине нежелательной беременности. И их жертвами становятся вполне здоровые эмбрионы.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Amateur

Не хватало ещё признавать внутриутробные плоды субъектами права!

RawonaM

Цитата: Conservator от декабря 24, 2009, 13:55
А аборт для меня равносилен убийству. Это нарушение фундаментального права на жизнь.
А если случайно залетела и отца не будет и жизни нормальной не будет? Это не нарушение фундаментального права на нормальную жизнь? Или жизнь в нищете, наркоте и побоях лучше, чем никакая? Ребенок-то не просил, чтоб его рожали.

murator

Ребенок в утробе в момент его уничтожения пытается спрятаться от инструментов хирурга. Так что, я против абортов, для ребенка лучше хоть какая-то жизнь, чем никакая..

RostislaV

Цитата: murator от декабря 24, 2009, 16:59
Ребенок в утробе в момент его уничтожения пытается спрятаться от инструментов хирурга. Так что, я против абортов, для ребенка лучше хоть какая-то жизнь, чем никакая..

вообщем сложная эта Проблема.

Ну а жизнь вообще-то дерьмо по своей сути, так что тут я не согласен -

Цитироватьдля ребенка лучше хоть какая-то жизнь, чем никакая..

лучше никакая, чем какая-то.

Conservator

Цитата: RawonaM от декабря 24, 2009, 16:56
А если случайно залетела и отца не будет и жизни нормальной не будет? Это не нарушение фундаментального права на нормальную жизнь? Или жизнь в нищете, наркоте и побоях лучше, чем никакая? Ребенок-то не просил, чтоб его рожали.

У него будет шанс вырваться из нищеты, получить общеобязательное образование, пойти работать, доучиться в вузе и т.д. Решать за него заранее, лишать этого (пускай, небольшого) шанса - преступление.

При дозволенных абортах все общ-во в лице гос-ва делит с матерью, пошедшей на убийство ребенка, ответственность за этот акт.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

murator

Ребенок в утробе пытается спастись, он делает свой выбор в пользу жизни. А взрослые решают, жить ему или нет за него. Это неправильно.

Чайник777

Цитата: RawonaM от декабря 24, 2009, 16:56
Цитата: Conservator от декабря 24, 2009, 13:55
А аборт для меня равносилен убийству. Это нарушение фундаментального права на жизнь.
А если случайно залетела и отца не будет и жизни нормальной не будет? Это не нарушение фундаментального права на нормальную жизнь? Или жизнь в нищете, наркоте и побоях лучше, чем никакая? Ребенок-то не просил, чтоб его рожали.
Согсласен. У женщины должен быть выбор: (wiki/en) Pro-choice
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр