Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Комары

Автор Iskandar, июня 18, 2015, 22:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

Цитата: zwh от июля 23, 2015, 10:49
Кстати, не очень понятня практическая польза от рога на конце -- ИМХО в условиях джунглей эти конструкции будут часто зацепляться за ветки.
Котек не цепляется, он на подтяжке
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

_Swetlana

Цитата: smith371 от июля 23, 2015, 01:28
Цитата: Кассивелан от июля 23, 2015, 01:24
Они что, до сих пор, что ли, человечиной питаются?
не брезгуют, вроде как. желающих уточнить это обстоятельство пока не нашлось. а в Восточном Папуа каннибалы даже как-то сорвали выборы, съев своих кандидатов.
Интересно, как там работается судьям и сборщикам налогов. Какое меню какая зарплата, какие условия труда и отдыха.
🐇

Iskandar

Какие налоги с папуасов?
Но зато и госрасходов мало
Наверняка Папуа живёт на дотации с австралийского бюджета...

Red Khan

Цитата: Iskandar от июля 22, 2015, 19:40
О, сколько намъ открытій чудныхъ
Готовитъ просвѣщенія духъ

Особенно если мы забанены в Вики
(wiki/en) Economy_of_Papua_New_Guinea

_Swetlana

Цитата: Iskandar от июля 23, 2015, 12:36
Какие налоги с папуасов?
Но зато и госрасходов мало
Наверняка Папуа живёт на дотации с австралийского бюджета...
Счастливый край. Депутатам не нужно платить из своего кармана, и любой депутат (так или иначе) принесёт пользу своим избирателям.
🐇

Iskandar

Цитата: _Swetlana от июля 23, 2015, 13:10
Счастливый край. Депутатам не нужно платить из своего кармана, и любой депутат (так или иначе) принесёт пользу своим избирателям.
А не избирателям, так крокодилам.
Рай на земле.

alant

Какие признаки отделяют папуасов от меланезийцев?
Я уж про себя молчу

smith371

Цитата: alant от июля 23, 2015, 14:05
Какие признаки отделяют папуасов от меланезийцев?
лингвистические, антропологические, социальные, культурные, экономические. уместнее вопрос: что у них общего, кроме региона проживания?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

alant

Цитата: smith371 от июля 23, 2015, 14:19
Цитата: alant от июля 23, 2015, 14:05
Какие признаки отделяют папуасов от меланезийцев?
лингвистические, антропологические, социальные, культурные, экономические. уместнее вопрос: что у них общего, кроме региона проживания?
Вы всегда легко определите: папуас перед вами или меланезиец?
Каждая группа однородна (более однородна) по лингвистическим, антропологическим, социальным, культурным и экономическим признакам?
Я уж про себя молчу

smith371

Цитата: alant от июля 23, 2015, 14:28
Вы всегда легко определите: папуас перед вами или меланезиец?
да, там не надо быть семи пядей во лбу. растительность на лице и черты самого лица. папуасы похожи на тверских мужиков в саже, а меланезийцы - наверное на казахских. сами подумайте - папуасы заселили регион 50 тыс. лет назад или более, а меланезийцы - 6-7 тыс. лет назад.

Цитата: alant от июля 23, 2015, 14:28
Каждая группа однородна (более однородна) по лингвистическим, антропологическим, социальным, культурным и экономическим признакам?
разумеется каждая группа однородна, и одну с другой мало что объединяет. австронезийцы - прибрежные или островные жители, мобильные. знакомы с производящим хозяйством.

папуасы не любят гулять далеко от дома, с производящим хозяйством у них хуже, а у большинства племен - его просто нет.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

zwh

Цитата: smith371 от июля 23, 2015, 11:37
Цитата: zwh от июля 23, 2015, 10:49
Кстати, не очень понятня практическая польза от рога на конце -- ИМХО в условиях джунглей эти конструкции будут часто зацепляться за ветки.
Котек не цепляется, он на подтяжке
Как-то года четыре назад пролетали фоты, наделанные одним нашим бизнесменом, который сгонял в какие-то центральноамериканские джунгли, где было обнаружено племя, которое до этого белых человечков вообще не видело. и вот там была фота, где один тамошний охотник высматривал в ручье рыбу, и у него всё было гораздо практичнее -- набедренная повязка прижимала конец конца к поясу -- видимо, как раз дабы не болтался и за ветки не цеплялся. Мне подумалось, что для его уровня подручных средств это вполне идеальное решение проблемы.

smith371

Цитата: zwh от июля 23, 2015, 14:52
Как-то года четыре назад пролетали фоты, наделанные одним нашим бизнесменом, который сгонял в какие-то центральноамериканские джунгли, где было обнаружено племя, которое до этого белых человечков вообще не видело. и вот там была фота, где один тамошний охотник высматривал в ручье рыбу, и у него всё было гораздо практичнее -- набедренная повязка прижимала конец конца к поясу -- видимо, как раз дабы не болтался и за ветки не цеплялся. Мне подумалось, что для его уровня подручных средств это вполне идеальное решение проблемы.
ну в бассейне Амазонки, читал как-то, есть сомик, который любит кормиться в мудех или в сам мочеиспускательный канал забираться. так что, я бы посоветовал этому рыбачку котек.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

zwh

Цитата: smith371 от июля 23, 2015, 14:57
Цитата: zwh от июля 23, 2015, 14:52
Как-то года четыре назад пролетали фоты, наделанные одним нашим бизнесменом, который сгонял в какие-то центральноамериканские джунгли, где было обнаружено племя, которое до этого белых человечков вообще не видело. и вот там была фота, где один тамошний охотник высматривал в ручье рыбу, и у него всё было гораздо практичнее -- набедренная повязка прижимала конец конца к поясу -- видимо, как раз дабы не болтался и за ветки не цеплялся. Мне подумалось, что для его уровня подручных средств это вполне идеальное решение проблемы.
ну в бассейне Амазонки, читал как-то, есть сомик, который любит кормиться в мудех или в сам мочеиспускательный канал забираться. так что, я бы посоветовал этому рыбачку котек.
Да там ручеек-то был -- по колено (ЕМНИП).

alant

Цитата: smith371 от июля 23, 2015, 14:39
Цитата: alant от июля 23, 2015, 14:28
Вы всегда легко определите: папуас перед вами или меланезиец?
да, там не надо быть семи пядей во лбу. растительность на лице и черты самого лица. папуасы похожи на тверских мужиков в саже, а меланезийцы - наверное на казахских. сами подумайте - папуасы заселили регион 50 тыс. лет назад или более, а меланезийцы - 6-7 тыс. лет назад.
Приплюснутый нос, фактически самое яркое что отделяет меланезийца от попуаса. Хотя они оба достаточно похожи на европейцев только чёрных.

Цитировать
Цитата: alant от июля 23, 2015, 14:28
Каждая группа однородна (более однородна) по лингвистическим, антропологическим, социальным, культурным и экономическим признакам?
разумеется каждая группа однородна, и одну с другой мало что объединяет. австронезийцы - прибрежные или островные жители, мобильные. знакомы с производящим хозяйством.

папуасы не любят гулять далеко от дома, с производящим хозяйством у них хуже, а у большинства племен - его просто нет.
Попуасы ведь тоже живут на побережье и тоже как-то пользуются лодками.
Меланезийцы есть потемнее: с Бугенвиля и посветлее: с Фиджи.
Я уж про себя молчу

Iskandar

Меланезийские — невалидный таксон, как выражается Чукчо

piton

Цитата: zwh от июля 23, 2015, 15:06
Цитата: smith371 от июля 23, 2015, 14:57ну в бассейне Амазонки, читал как-то, есть сомик, который любит кормиться в мудех или в сам мочеиспускательный канал забираться. так что, я бы посоветовал этому рыбачку котек.
Да там ручеек-то был -- по колено (ЕМНИП).
Offtop
Слышал байку, что пиранья выпрыгнула к стоящему на берегу и таки-откусила.
W

piton

Цитата: alant от июля 23, 2015, 15:35
Хотя они оба достаточно похожи на европейцев только чёрных.
За такие сравнения банить ба!
W

zwh

Цитата: piton от июля 23, 2015, 15:49
Цитата: alant от июля 23, 2015, 15:35
Хотя они оба достаточно похожи на европейцев только чёрных.
За такие сравнения банить ба!
Банить за правду? А смысл?

smith371

Цитата: Iskandar от июля 23, 2015, 15:46
Меланезийские — невалидный таксон, как выражается Чукчо
и давно это он копирайт не указывает? пора бы уже прижать Чукчу кодексом! >(
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

Цитата: alant от июля 23, 2015, 15:35
Попуасы ведь тоже живут на побережье и тоже как-то пользуются лодками.
Меланезийцы есть потемнее: с Бугенвиля и посветлее: с Фиджи.
дык там нечистые папуасы, а смешанные с австронезийцами. точнее, австронезийцы, смешанные с папуасами. есть такие общества.

а цвет кожи у антропологов невалиден - он у меня на протяжении лета несколько раз поменялся, чего уж говорить об изменениях на уровне поколений при межрасовых браках.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

alant

Меланезийцы это те, кого опытный меланезиевед считает меланезийцами.
Я уж про себя молчу

smith371

Цитата: alant от июля 23, 2015, 16:29
Меланезийцы это те, кого опытный меланезиевед считает меланезийцами.
меланезийцы - отличный собирательный термин, вроде как "европейцы". о языковой картине региона он не говорит ничего, но внеязыковые реалии описывает добротно.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Nevik Xukxo

Цитата: alant от июля 23, 2015, 15:35
Меланезийцы есть потемнее: с Бугенвиля и посветлее: с Фиджи.
На Бугенвиле есть и папуасы (минимум две семьи, но не знаю хорошо ли собраны). 8-)

alant

Цитата: Nevik Xukxo от июля 23, 2015, 18:26
На Бугенвиле есть и папуасы (минимум две семьи, но не знаю хорошо ли собраны). 8-)
Куда собраны?
Я уж про себя молчу

Nevik Xukxo

Цитата: alant от июля 23, 2015, 18:53
Куда собраны?
Сборка семей не знаю хорошо ли произведена. Что непонятного? :what:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр