Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 20:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien

Исправил цитату в посте, чтобы было понятно, что имел в виду.

VagneR

Цитата: true от октября 17, 2019, 03:52
Цитата: wandrien от октября 16, 2019, 13:47
Немного заморочено получилось
Не легче воспользоваться ss?
У меня есть подозрение, что после этого ss мне на компьютер стала лезть всякая реклама в неограниченном количестве.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

wandrien, то есть, возможно, США не пускают обратно своих граждан?

wandrien

Цитата: From_Odessa от октября 17, 2019, 16:25
wandrien, то есть, возможно, США не пускают обратно своих граждан?
Мне рассказывали о таких случаях. Но я не дам гарантию, что это не Киселёв-ТВ.

Vesle Anne

Цитата: mnashe от октября 17, 2019, 01:02
увеличивать дозу гормона Авишаг не хочет, потому что это сильно снижает шансы на её регенерацию в будущем, а регенерация невозможна без глубокой внутренней перестройки.
Не очень в курсе, о чем речь, но если гормон нужен, то может стоит таки увеличить дозу? Врачи что говорят?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Цитата: wandrien от октября 17, 2019, 12:43
И что сайт за меня сам вобьет имя файла в нужном формате, выберет нужный формат видео и зайдёт в нужный каталог на диске?
Цитата: VagneR от октября 17, 2019, 16:15
У меня есть подозрение, что после этого ss мне на компьютер стала лезть всякая реклама
Не знаю :-[

Easyskanker

Цитата: wandrien от октября 17, 2019, 12:43
Цитата: Easyskanker от октября 17, 2019, 12:34
Это всё безумно интересно, но есть сайт savefrom. Просто сайт.
И что сайт за меня сам вобьет имя файла в нужном формате, выберет нужный формат видео и зайдёт в нужный каталог на диске?
Просто сайт...
Я вижу, что вы придумали себе какую-то проблему, но не вижу какую.

Easyskanker

Цитата: true от октября 17, 2019, 19:46
Цитата: wandrien от октября 17, 2019, 12:43
И что сайт за меня сам вобьет имя файла в нужном формате, выберет нужный формат видео и зайдёт в нужный каталог на диске?
Цитата: VagneR от октября 17, 2019, 16:15
У меня есть подозрение, что после этого ss мне на компьютер стала лезть всякая реклама
Не знаю :-[
Не станет.
А почему ss собственно? Он же savefrom называется. Если и темнить, делать загадочное лицо, то sf. Ss никак не получается.

Bhudh

Цитата: Easyskanker от октября 18, 2019, 11:05
А почему ss собственно?
Цитата: Как использовать сервис?3-й способ
Используйте короткие домены: ss//youtube.com.
Жирность авторская.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Жирнотроллингость авторская. Представьте, что люди вводят ss в гугле, пытаясь понять, о чем речь. Что они увидят?

true

Цитата: Easyskanker от октября 18, 2019, 11:31
пытаясь понять, о чем речь
Я думал людям в теме и так понятно, что речь о Youtube :donno:

Easyskanker

Не все люди знают об этом сайте. Оформив ссылку словом Youtube, вы опять вводите непосвященных в заблуждение, как будто это какая-то родная функция Ютуба, а не отдельный от него самопальный сайт.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Vesle Anne от октября 17, 2019, 19:04
Врачи что говорят?
Все стандартные врачи считают данное состояние неизлечимой аутоимунной болезнью. Так что с их точки зрения ничего делать не нужно, ибо бесполезно, а нужно только полностью компенсировать недостаток гормона перорально. Очень удобная позиция: делать ничего не нужно, человек не умирает, фармацевтической промышленности стабильный доход.
Насколько нам известно, причины состояния Авишаг полностью духовно-психологические, повреждение пока обратимо, но для этого необходимо устранить его причины. А это напрямую связано с тем перерождением, которое требуется от Авишаг к 38 годам.
(Кстати, болезнь явно проявилась через короткое время после дня рождения, тогда мы стали обсуждать, что нужно сделать анализ крови, хотя в итоге сделали его на пару месяцев позже).

Цитата: http://www.dr-md.ru/treatment/При этом важно помнить, что приём значительных доз гормональных препаратов ускоряет потерю костной массы (т.е. способствует остеопорозу) и может приводить к изменениям в клетках сердца, увеличивая к пожилому возрасту риск фибриляции предсердий (состоянию, граничащему с остановкой сердца). Продолжительное употребление щитовидных гормональных средств в больших дозах (75-100 мкг и более), независимо от массы тела и возраста, способствует и ведёт к атрофии ткани железы. Так происходит при многолетней заместительной гормональной помощи.

Здешний эндокринолог (араб) сказал увеличить дозу с 50 до 100 мкг. Авишаг продолжает принимать 50.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: mnashe от октября 18, 2019, 14:23
Очень удобная позиция: делать ничего не нужно, человек не умирает, фармацевтической промышленности стабильный доход.
Ну почему сразу так - то? Лечения нет, есть поддерживающая терапия, так бывает. Чего сразу искать злой умысел?
Цитата: mnashe от октября 18, 2019, 14:23
Насколько нам известно, причины состояния Авишаг полностью духовно-психологические, повреждение пока обратимо, но для этого необходимо устранить его причины
Хорошо бы это было так. Я знаю, ты в это веришь, желаю вам чтобы это было правдой.
Цитата: mnashe от октября 18, 2019, 14:23
т.е. способствует остеопорозу
Мне казалось что остеопороз в большей степени грозит худым  :-[
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от октября 18, 2019, 14:36
Мне казалось что остеопороз в большей степени грозит худым
Никогда не читала и не слышала о связи веса с остеопорозом. Но я особо этим вопросом не интересовалась.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

_Swetlana

Мне этот диагноз поставили то ли в 37, то ли в 38 лет. Короче, когда у нас в прокате появился фильм "Жизнь прекрасна". Ну я, собственно, и подумала, что жизнь прекрасна))
Пью 75. Раньше пила 50, но было сильное ухудшение, спровоцированное мною же, конечно.
Тогда точка невозврата была пройдена, стала принимать 75, последний рубеж, больше сердце не позволяет.
Обязательно надо пить витамины (мне триовит выписывают). Правда пью его редко, предпочитаю тенториумовские снадобья.


Возможные последствия самые неутешительные. Например, снижение когнитивных способностей, ухудшение памяти.
С другой стороны, мне в след. году будет 60, щас статью с моим новым алгоритмом на английский перевожу, к печати готовлю.
ЗЫ. Вот с чем у меня реально плохо - с поджелудочной. Весь сентябрь умирала, наконец, сходила на узи - хр. панкреотит, хотя я очень диетически питаюсь.
Но это, м.б., и не является прямым последствием.

Здоровья тебе, Авишаг!!!
Надо высыпаться, много гулять, полноценно питаться и повторять: "Жизнь прекрасна".
Тем более, что это действительно так: трое чудесных детей, любящий муж - что ещё нужно женщине))
А был бы у меня третий ребёнок (которого я хотела, к слову), то щас бы никаких статей не писала.
Это так, с горя, когда младший в 17 лет в Москву уехал. Мне сразу сказали - кошку заведи! - но у мужа аллергия, пришлось наукой заняться, чтобы как-то себя развлечь. 
🐇

Toman

Цитата: Vesle Anne от октября 18, 2019, 14:36
Мне казалось что остеопороз в большей степени грозит худым
Может быть, потому, что у худых в большинстве случаев щитовидка как раз фигачит сильнее? А тут человек гормон ест, в то время как организм к такому не привык.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

_Swetlana

Этим летом делала узи обоих колен (была травма на горнолыжке, теперь хроническое растяжение боковой связки).
Врач сказал, что остеопороз для моего возраста минимальный.
Кроме вышеозначенного заболевания и приёма эутирокса, я ещё больше 30 лет курила

Так что не всё так страшно и с больной щитовидкой  :)
   
🐇

Awwal12

Так или иначе, часто Бог просто хочет от нас смирения. А ведь это весьма немалая работа. Мы в большинстве слишком переполнены иллюзиями того, что мы что-то "сами решаем".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Toman от октября 18, 2019, 18:46
Может быть, потому, что у худых в большинстве случаев щитовидка как раз фигачит сильнее?
Не знаю, может и так.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: Awwal12 от октября 18, 2019, 20:51
Так или иначе, часто Бог просто хочет от нас смирения. А ведь это весьма немалая работа. Мы в большинстве слишком переполнены иллюзиями того, что мы что-то "сами решаем".
Вчера внуку задали написать текст об дном из трёх фразеологизмов, на выбор.
В первом - расчленёночка, во втором - халява, в третьем - закредитованность; прокрустово ложе, манна небесная и тришкин кафтан.
Внук грит: только халява! Стали обсуждать исход евреев из Египта.
И тут внук грит: Представляю, как им за 40 лет эта манна надоела.
Я грю: Ага, возроптали, мяска потребовали, тут птичек им и нападало а потом они все умерли.
Грю: Бог не такой уж и добрый, воспитывал и строго наказывал свой народ, когда тот находился в детском возрасте.
На том и порешили  ;D   
🐇

Rōmānus

О манне же целые талмуды написаны. Деталей не помню, но суть в том, что там что-то потеряно при переводе.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Т.е. я в курсе, что речь не о манной каше, но мысль в том, что эта «манна» совсем необязательно конкретный продукт питания, возможно просто «еда, пропитание»
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

alant

Кстати, почему не выпускается корм для людей, сбалансированный витаминизированный?
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр