Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Русский для иностранцев

Автор Марго, февраля 28, 2014, 04:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Здесь приведены цитаты из пособий для изучения русского иностранцами. Кое-что действительно смешно (не все, конечно). В общем, судите сами: http://news.tut.by/culture/388374.html

За "свежесть" всего собранного не поручусь, но дата стоит недавняя.

From_Odessa

Хм. Там некоторые вещи вызывают у меня сомнения. В плане того, что это из реальных учебников и разговорников.

Марго


From_Odessa

Марго

Вы тут ни при чем :) Я просто рассуждаю. Как-то уж очень неестественно и при этом тенденциозно смотрится.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Марго

Я тоже. И вообще не поверила бы, что оно существует. Но ведь это откуда-то сканировано.  :donno:

From_Odessa

Вроде бы все ссылки по слову "вразжопицу ведут к этому приколу так или иначе". Хотя само по себе это ни о чем не говорит. Но вот это и вызывает у меня сомнения.

true

В ВК утверждает, что сочинение написано китайцем.
ЦитироватьКогда я плыву, то мне прельстивно и сыро, но любовно и сладко, и рыбку
:D


Poirot

Цитата: true от августа 23, 2014, 10:12
В ВК утверждает, что сочинение написано китайцем.
Высоким штилем написано.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Sandar

Китаец здесь ни при чём. Это закос под дурачка. Мне кажется, иногда у меня так получается.

Awwal12

Цитата: true от августа 23, 2014, 10:12
В ВК утверждает, что сочинение написано китайцем.
ЦитироватьКогда я плыву, то мне прельстивно и сыро, но любовно и сладко, и рыбку
:D
Это подозрительно напоминает сочинения одного легендарного вьетнамца.
P.S.: А, оттуда и есть.
http://lurkmore.to/Ли_Вонг_Ян
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр