Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Вот никогда сонных параличей не было... Осы всегда просто так без них. И привычки спать на спине нет. Обычно на бочок! :)

Dana

Вот, кстати, о снах.
На днях приснился какой-то эсперанто-клон, назывался как-то типа Monda Lingvo. Был какой-то сайт этих фриков, секта ихняя опять же. Даже видела пропагандистские брошюрки и одну книгу.
Приснится же такое!
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

maristo

Just as planned. :D


У меня сегодня был короткий ОС, ездил на велике по городу.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

maristo

Мне часто снится мучительный сон. Я пробираюсь в заветную библиотеку и начинаю шарить по полкам. Я счастлив, там собраны уникальные книги, описание редчайших языков, и тех, которых даже нет в реальном мире. Полночи я читаю всё это, помню даже фактуру бумаги, цвет чернил, номера страниц, а текстов не помню. Даже обстановку зала запомнил уже давно. Это ужас какой-то.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Awwal12

Снилось, что кто-то приказывает мне убить бродящего вокруг дома инопланетянина. Убить его из огнестрельного оружия нельзя, холодным оружием его у меня убить не получилось, и я начинаю изобретать ружьё, которое выстреливает стержень с осиновым колышком на конце, а инопланетянин всё бродит вокруг...

Потом снилось, что у меня есть маленькое государство с аэродромом и я купил пару истребителей, но американский спецназ пытается уничтожить аэродром и самолёты. Заходящий на посадку истребитель обнаруживает приближающегося противника и, вновь набрав обороты двигателя, пытается обстрелять американский танк из пушки. Потом командир моих сил приказывает применить какие-то противотанковые комплексы. Заканчивается сон тем, что схваченному командиру американского спецназа перерезают горло.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Вадимий

Мне приснился стих в стиле ГрОб.

Я его запомнил, но записать пока не смогу, т.к. он анимированный был.

Ещё снилось, что брат меня угощает пивом, чтобы попробовал я хоть раз. Мерзкий сон, хотя ичего плоххого в нём не было, но когда я проснулся, впору было возносить благодарственную молитву, что это сон - почему-то так мерзко было.

Драгана

Вадим, а что мерзкого-то? Ну пиво оно и пиво, что особого! Просто его каждый день литрами пить не стоит. А в том, чтобы иногда попить пивка, ничего ужасного не вижу. Я во сне - осознанном - когда-то давно пару раз пробовала алкогольные напитки, и пиво, и вино. Вино было очень вкусным, в реале такого не пила! А насчет опьянения - тут в ОСе это по желанию, захочешь - проберет, не захочешь - будешь пить как обычный напиток, оставаясь в ясном уме!
А сегодня мне какая-то ерунда снилась, уже и не помню...
Вот вчера был сон - совсем ахтунг! Что звонят в дверь и слышу, это соседка. Думаю, теперь по ушам надает, вынесла ей таки мозг своими песнями-плясками-ржачем в ночи-странными звуками итп! Открываю на нервяке. А она показывает мне газету - вот посмотри, там про того-то написали... про кого-то знакомого. Я успокоилась. А тут знакомая ее завет, она отходит и я закрыла дверь. Ну я стреманулась, когда услышала звонок, думала, капец пришел, я ужасная соседка с повышенными децибеллами...а пронесло! :D Ну вообще-то я правда порой бываю слишком шумной, но не нарочно...

Вадимий

Цитата: Драгана от апреля 13, 2011, 07:51
Вадим, а что мерзкого-то? Ну пиво оно и пиво, что особого! Просто его каждый день литрами пить не стоит. А в том, чтобы иногда попить пивка, ничего ужасного не вижу. Я во сне - осознанном - когда-то давно пару раз пробовала алкогольные напитки, и пиво, и вино. Вино было очень вкусным, в реале такого не пила! А насчет опьянения - тут в ОСе это по желанию, захочешь - проберет, не захочешь - будешь пить как обычный напиток, оставаясь в ясном уме!
ну ёлки, тебе ли объяснять, что настроение во сне почти никогда не связано с содержанием! я же не блюю от людей, употребляющих алкогольные напитки, но сон был действительно мерзким. серьёзно, ужос. и брат, подающий пиво, и пиво, и стих, и прочее... стих наименее мерзок, но тоже не нравится нехило.

Awwal12

Снились какие-то абстрактные айны, добывающие на островах Полинезии энергоресурсы. Убью Нгати.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Драгана

Цитата: Awwal12 от апреля 13, 2011, 08:01
Снились какие-то абстрактные айны, добывающие на островах Полинезии энергоресурсы. Убью Нгати.

Хахахахахааааа :D

Awwal12

Снилось, что я пытаюсь предотвратить вторжение пришельцев, которые с помощью специального биологического устройства хотят что-то сделать со всей материей планеты. Причём вроде бы это устройство представляет собой биологический контейнер, в котором и содержится какое-то количество микроскопических пришельцев, обладающих коллективным разумом и способных уже из контейнера просачиваться наружу. Я раскапываю этот контейнер, с виду напоминающий вытянутую веретенообразную куколку насекомого, и разрубаю его; содержимое растекается лужей по яме. Этим оно обезврежено.
...
Я в квартире, вдруг темнеет и начинает завывать ветер. Я выглядываю в дверной глазок и вижу, что из-за двери тамбура через щели вытекают клочья чёрного тумана. Ветер жуткой силы, дверь еле выдерживает, но мне говорят, что двух дверей должно быть достаточно. Всё это - побочный эффект от обезвреживания устройства пришельцев.
...
Я перехожу границу с Дагестаном. Почему-то граница представляет собой какие-то городские трущобы с сугробами и бродячими собаками. Иду через дворы по какой-то дороге, стремясь оторваться от идущего сзади человека и догоняю впереди идущего, который оказывается моим школьным приятелем. Он сворачивает в сторону и натыкается на школьного физкультурника, который начинает ему выговаривать. Оказывается, приятель встречается с какой-то еврейкой лёгкого поведения. Я успешно знакомлю его с русской приятельницей по институту.
...
Я на опушке леса, говорю с кем-то о заготовке леса. Мне говорят, что распиливать огромные куски дерева на доски ручными пилами нерентабельно. Я, разозлившись, беру пилу и пилю массу дерева, лежащую под ногами. Неожиданно на срезе выступают контуры деревянных брусков. Потом то, что было подо мной, оказывается массивной ячеистой структурой, заполненной мелкими деревянными кубиками. На самом дне постепенно расчищающейся структуры приходят в себя два человека, которые там были замурованы. Один из них в водолазном костюме без шлема. По мере того, как структура расчищается, они видят, что прямо над ними находится гигантская летающая тарелка.
...
Дело происходит во всё той же структуре, только теперь там появляются какие-то лестницы и низкие полутёмные коридоры со стальными стенами, а тарелка отходит на  второй план. Идёт какая-то перестрелка, из пробоин капает не то мазут, не то соляр. Отползая, один из участников перестрелки произносит, что бензин будет гореть лучше.
...
Четверо солдат по песчаному склону атакуют необорудованную позицию противника на опушке леса.  Двоих убивают, но ещё двое затихают и начинают, не привлекая внимания противника, передвигаться к цели рывками - сначала выбрасывая вперёд оружие, а потом выпрыгивая вперёд сами, отталкиваясь руками и ногами, и снова затихая. Когда до противника остаётся метров десять, они поднимаются, подбегают, пригнувшись, и открывают огонь в упор; противник не успевает среагировать. Выжившим они приказывают встать на колени и хотят расстрелять их. Какая-то грудастая баба умоляет не убивать её, на что я указываю на дырку от пули в правой половине её груди и говорю, что она всё равно не жилец. "Я отдохну и всё пройдёт," - отвечает.
...
Сверху вижу, как какой-то кореец бегает по улицам мегаполиса, оставляя за собой следы в виде белых квадратов с чёрными отпечатками ботинок. Мне говорят, что это он так оказывает внимание любимой девушке. Когда я вижу его вблизи, он оказывается мужчиной европейского вида в английском клетчатом костюме, котелке и с короткими рыжими бакенбардами. Потом я оказываюсь на его месте и пытаюсь что-то говорить по-английски с оксфордским произношением, а потом подхожу к двери своего подъезда и набираю код. Оглядываясь, вижу, как к двери летит худая пожилая женщина с ледяным выражением лица, делая громадные скачки и как будто в замедленной съёмке. Я отбегаю в сторону, но, не достигнув двери, она разворачивается на девяносто градусов и столь же стремительно движется в мою сторону. Я узнаю её лицо - она от пришельцев - и с ужасом понимаю, ей нужен я и что мне не уйти...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Borovik

Awwal,
мне тоже иногда инопланетяне снятся  :yes:

Awwal12

Цитата: Borovik от апреля 15, 2011, 12:20
Awwal,
мне тоже иногда инопланетяне снятся  :yes:
А разгадка... гм... ну у меня всё просто - два-три месяца назад смотрел X-files, причём по нескольку серий в день.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Joris

Offtop
А у Тигрэ инопланетянофобия какая-то.
Тигрэ в детстве начитался и насмотрелся всякой фигни и Тигрэ не очень приятно смотреть на картинки или фильмы с инопланетянами.
Если бы Тигрэ приснились инопланетяне, у Тигрэ бы инфаркт случился
yóó' aninááh

kot de wa

Цитата: Чугуний от июня  2, 2009, 21:44
Тема очень обширная. Например, сама Бехтерева приводила примеры вещих снов в своей жизни! Пошел я сны смотреть. Может чего запомню. :-)
Почему иногда они бывают к чему-то? НАсколько они прямолинейны?

Awwal12

Сегодня меня в каком-то средневековом русском городе собирались продавать в рабство.
Алсо, было морское сражение между русским и турецким флотом эпохи парового флота, которое закончилось дуэлью адмиралов на каком-то островке. Во всём виноват Ellidi.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Вадимий

Снилась одноклассница, которая спрашивала про некую стенгазету, которую давно запланировали и вот пришла пора делать. В частности, спрашивала, что я собираюсь туда добавить, и я предложил имеющиеся переводы  русских поэтов на немецкий (кои действительно у меня под рукой есть - Бродский и Маяковский. если вы меня не так поняли, это не мои, а найденные в интернете). Одноклассница одобрила.

Ещё был какой-то сказочный сон, в котором я замечал сказочность, но не замечал бредовости. В том числе что-то про википедию было. Ещё в конце этого сна, перед пробуждением, я плавил силой мысли иголку, но обжёгся и уронил. Тогда взял какими-то ножницами, игравшими роль щипцов, и плавил уже в них. Ещё запомнил, что ожёг от раскалённой иглы был на ладони и что я отчётливо подумал, что надо проверить, будет ли этот ожёг на руке, когда проснусь.

Драгана

Среди ночи был ос, уже почти стершийся из памяти. Уже после того была парочка интересно-замороченных снов.

Валентин Н

1й раз приснилось перемещение во времени!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Вадимий

Цитата: Валентин Н от апреля 29, 2011, 19:35
1й раз приснилось перемещение во времени!
Моему папе однажды снилось, что он попал во прошлое, когда вот-вот начнётся революция, и сразу ста думать о том, что надо сматываться.

Драгана

Снились шкафчики с почти клоунскими нарядами, переодеваться и фотографироваться. Нелепых, ярких расцветок кофточки, юбочки, тапочки, все разноцветное. Что такое попугаистое натянула на себя и пошла на это развлекалово, для которого те шмотки и приготовили! :D

А потом уже утром встала, собираюсь, крашусь в полусонном состоянии, так приходит в голову песня. Такой проигрыш, гитарные запилы, рок...мелодия такая прилипчивая... И как будто знаю, что это группа "Козы Каппадокии" (вот названьице-то!). Пошли слова...мужской голос, а слов толком не разбираю, так что-то бубубу... хотя голос и мелодия явно. Прислушалась, поднапрягла соображалку, стали местами пробиваться слова. "Звезды над нами, бери их руками...  ночь позовет и с собой заберет..." Мда, подняли, а разбудить забыли! Спросонья и не такое взбредет в голову :D

Валентин Н

приснилось, что был на рынке и среди барахла стоял столик на котором лежали жевачки турбо.
Причём коробка выделялась среди прочего особой яркостью, примерно так:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

maristo

30-минутный ОС про вождение автомобиля и полёты во дворе!   :UU:

Специально рассматривал ключи от машины и камешки с земли, чтобы проверить реалистичность. 100%-ная детализация, только поле зрения немного уже чем в реальности, почти нет периферийного(которое видит только движение). Мозг его почему-то не эмулирует.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр