Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Как страшно жить.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

От природы перхоти зависит и от конкретного шампуня, который может либо просто устранять отшелушившуюся перхоть, либо воздействовать на микроорганизы, вызывающие массовое шелушение. Волосы, в любом случае, будут редеть и выпадать, у кого раньше, у кого позже — даже без шампуня, это возрастное.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toman

Шампуни против перхоти - это яд, необратимо отравляющий кожу и волосяные луковицы.

Цитата: Python от декабря 10, 2018, 23:18
и от конкретного шампуня, который может либо просто устранять отшелушившуюся перхоть, либо воздействовать на микроорганизы, вызывающие массовое шелушение
Никакие это не микроорганизмы. Массовое шелушение - естественный процесс, неизбежный при нормальном функционировании нормальной кожи с соответствующей плотностью волос, не дающих отшелушившимся пластинам спокойно улетать. А отшелушившуюся перхоть устраняет (или не устраняет) с равной эффективностью мытьё головы любым обычным шампунем.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Цитата: Toman от декабря 10, 2018, 23:25
Никакие это не микроорганизмы.
По-разному может быть. Либо естественное шелушение (на которое также могут влиять гормоны, питание и пр.), либо кожное заболевание с участием микроорганизмов (напр., грибок с пяток мог занестись на волосистую часть головы).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Python от декабря  9, 2018, 00:09
Вариант: что, если Ева вообще не является клоном Адама, а ребро было изъято для размещения дополнительного внутреннего органа — искусственной матки с зародышем Евы? Таким образом, Адам был не только мужем Евы, но и ее «суррогатной матерью».
Это отличное альтернативное размышление, но какова его цель? Такие исследования проводят, чтоб показать нестыковки в картине мира и предложить новое мировоззрение, а тут что доказывается / опровергается / усомнёвывается?

Развечто доказывает, что трапство естественно для человека. И если рассуждать в этом направлении можно добавить, что он её не только вынашивал, но и грудью кормил, иначе зачем ему соски.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

wandrien

Цитата: Toman от декабря 10, 2018, 23:25
Шампуни против перхоти - это яд, необратимо отравляющий кожу и волосяные луковицы.

Цитата: Python от декабря 10, 2018, 23:18
и от конкретного шампуня, который может либо просто устранять отшелушившуюся перхоть, либо воздействовать на микроорганизы, вызывающие массовое шелушение
Никакие это не микроорганизмы. Массовое шелушение - естественный процесс, неизбежный при нормальном функционировании нормальной кожи с соответствующей плотностью волос, не дающих отшелушившимся пластинам спокойно улетать. А отшелушившуюся перхоть устраняет (или не устраняет) с равной эффективностью мытьё головы любым обычным шампунем.
Хз, что там чему яд, но я каждый день мою одним из вариантов Head & Shoulders.

RockyRaccoon

Цитата: Toman от декабря 10, 2018, 23:25
Массовое шелушение - естественный процесс, неизбежный при нормальном функционировании нормальной кожи
Почему же у меня перхоть была только в период полового созревания в седьмом классе (вместе с фурункулами и прочими карбункулами), а больше никогда не было? Наверно, кожа ненормально функционирует; а вот в седьмом классе функционировала нормально, обильно выдавая перхоть, а также фурункулы и прочие карбункулы.

Easyskanker

Фурункулами и карбункулами не страдал, разве что комедонами в ранней юности, но с перхотью никогда не расставался.

piton

Слышал, что от перхоти есть только одно средство - дегтярное хозяйственное мыло.
W

RockyRaccoon

Цитата: piton от декабря 11, 2018, 11:11
Слышал, что от перхоти есть только одно средство - дегтярное хозяйственное мыло.
А ещё - гильотина.

Toman

Цитата: Easyskanker от декабря 11, 2018, 08:24
Фурункулами и карбункулами не страдал
:+1:
Для меня вообще непонятны все эти стереотипы и стандартные фразы про "прыщавых подростков". (Ну да, некоторое меньшинство подростков прыщавы - ну так они и во взрослом состоянии остаются такими же, разве нет?)

Цитата: Easyskanker от декабря 11, 2018, 08:24
разве что комедонами в ранней юности
А это что за зверь такой вообще?

Цитата: Easyskanker от декабря 11, 2018, 08:24
но с перхотью никогда не расставался
:+1:
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: Toman от декабря 11, 2018, 12:32
Для меня вообще непонятны все эти стереотипы и стандартные фразы про "прыщавых подростков".
Про распространённость прыщей у подростков не знаю (знаю только, что они у многих бывают, поэтому думаю, что и стереотип вовсе не безосновательный), но вот чирьями у нас практически всё мужское население 7-го "В" страдало. Про 7-е "А", "Б" и "Г" не знаю, но, скорее всего, тоже.

RockyRaccoon

Цитата: Toman от декабря 11, 2018, 12:32
Ну да, некоторое меньшинство подростков прыщавы - ну так они и во взрослом состоянии остаются такими же, разве нет?)
Ничего подобного.

Lodur

Цитата: Toman от декабря 11, 2018, 12:32(Ну да, некоторое меньшинство подростков прыщавы - ну так они и во взрослом состоянии остаются такими же, разве нет?)
Нет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: RockyRaccoon от декабря 11, 2018, 13:14
Про распространённость прыщей у подростков не знаю (знаю только, что они у многих бывают, поэтому думаю, что и стереотип вовсе не безосновательный), но вот чирьями у нас практически всё мужское население 7-го "В" страдало.
Во, я даже не знаю, в чём разница между прыщами и чирьями.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Цитата: Toman от декабря 11, 2018, 12:32
Цитата: Easyskanker от декабря 11, 2018, 08:24
разве что комедонами в ранней юности
А это что за зверь такой вообще?
Фигня такая, которая приводит к прыщам.

Валер

Цитата: VagneR от декабря  8, 2018, 15:38
Цитата: Leo от декабря  8, 2018, 14:14
ну если человек собирается что-то предпринять и он уверен при этом в поддержке господа это явно окажет на него положительное воздействие
В этой ситуации уверенным может быть... дурак, например.
Если человек просит Бога, значит он в него верит. Раз он в него верит, значит будет уверен. А если не уверен, значит вера такая, так себе..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: wandrien от декабря  8, 2018, 16:02
Цитата: wandrien от декабря  8, 2018, 16:02
Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 15:59
Цитата: wandrien от декабря  8, 2018, 15:35
но для меня это тогда прозвучало как намёк на несовместимость религии и эгоизма.
просить можно не за себя
Просить для другого - это тоже гордыня и эгоизм.
И наверное даже в большей мере.
Каким образом?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: wandrien от декабря  8, 2018, 17:00
Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2018, 16:48
Стесняюсь спросить: а что вообще НЕ гордыня и эгоизм?..
Смирение?
Смирение - это что такое?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Toman от декабря 11, 2018, 12:32
(Ну да, некоторое меньшинство подростков прыщавы - ну так они и во взрослом состоянии остаются такими же, разве нет?)
Могу сказать только про себя. У меня был период с кучей прыщей (больше на груди и животе, чем на лице), длился несколько лет. Потом это полностью прошло, сейчас только изредка появляются.

Цитата: Toman от декабря 11, 2018, 16:48
Во, я даже не знаю, в чём разница между прыщами и чирьями.
Я тоже.

From_Odessa

О комедонах раньше тоже не слышал. Вернее, не слышал само слово, но об одном из их вариантов (чёрных угрях) знаю отлично. А вот о том, что бывают ещё и белые угри, узнал только что.


From_Odessa

Цитата: Валер от декабря 11, 2018, 16:58
Если человек просит Бога, значит он в него верит. Раз он в него верит, значит будет уверен. А если не уверен, значит вера такая, так себе..
На мой взгляд, совсем необязательно. Человек может абсолютно верить в Бога, но это не значит, что он обязательно будет уверен в том, что Бог ему поможет в конкретной ситуации. Ведь Бог может видеть её совсем иначе и считать, что помощь не нужна или нужна не в таком виде, в каком её просят.

Валер

Цитата: piton от декабря  9, 2018, 20:42
Сломать? Костей нету.
Как может голова болеть, там же кость? (с)
Ломают, тем не менее.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Easyskanker от декабря 11, 2018, 08:24
с перхотью никогда не расставался.
Spoiler: Псориаз (психосоматика) ⇓⇓⇓
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Vesle Anne от декабря 10, 2018, 12:23
Цитата: mnashe от декабря 10, 2018, 12:19
Ну если мой стиль произвёл такое впечатление, то я прошу прощения :donno:
он просто показывает твое нежелание понимать. потому и не вижу смысла пытаться что-то объяснить.
Ну о чём могут договориться последователи разных религий? Правильно, ниочём.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.