Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цены в Беларуси

Автор Dana, мая 22, 2011, 23:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dana

Паважаныя спадары!
А расскажите мне о ценах в Беларуси. Асабліва ў Менску.
Ну там транспорт, продукты, etc.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Joris

Цитата: Dana от мая 22, 2011, 23:47
Паважаныя спадары!
А расскажите мне о ценах в Беларуси. Асабліва ў Менску.
Ну там транспорт, продукты, etc.
транспорт в Бресте стоит 7-8 р.
маршрутка 15 р.
yóó' aninááh

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Joris

yóó' aninááh

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Joris

Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 00:06
жаль... и Вас, и то что не знаете :D
Тигрэ может и бесплатно себе девушку найти ;)

да и тем более щас курс скачет вверх, даже если б знал, сколько стоят - все равно не знал бы по какому курсу в приемлимую валютут переводить
yóó' aninááh

smith371

говорят сейчас цены на подобного рода услуги у вас мизерные. когда я пытался снять в Минске года два назад, стоило около 200 000 в час.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Joris

Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 00:12
говорят сейчас цены на подобного рода услуги у вас мизерные. когда я пытался снять в Минске года два назад, стоило около 200 000 в час.
для вас это мизерные, а моей зарплаты хватит только на пять таких часов (при том, что я на свою зарплату могу месяц прожить, выплачивая кредит)
yóó' aninááh

smith371

Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 00:14
Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 00:12
говорят сейчас цены на подобного рода услуги у вас мизерные. когда я пытался снять в Минске года два назад, стоило около 200 000 в час.
для вас это мизерные, а моей зарплаты хватит только на пять таких часов (при том, что я на свою зарплату могу месяц прожить, выплачивая кредит)

непонимание дэсу! я говорю что 2 года назад стоило 200 тыщ, а сейчас дешевле)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Joris

Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 00:15
непонимание дэсу! я говорю что 2 года назад стоило 200 тыщ, а сейчас дешевле)
быть такого не может
у нас цены не падают в принципе никогда
yóó' aninááh

smith371

Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 00:16
Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 00:15
непонимание дэсу! я говорю что 2 года назад стоило 200 тыщ, а сейчас дешевле)
быть такого не может
у нас цены не падают в принципе никогда

рынок о котором я говорю вряд ли регулируется государством...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 00:14
Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 00:12
говорят сейчас цены на подобного рода услуги у вас мизерные. когда я пытался снять в Минске года два назад, стоило около 200 000 в час.
для вас это мизерные, а моей зарплаты хватит только на пять таких часов (при том, что я на свою зарплату могу месяц прожить, выплачивая кредит)

вы - миллионер!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Joris

Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 00:17
вы - миллионер!
у нас таких миллионеров - вся страна
у меня зарплата молодого специалиста с 10-месячным стажем - препод ф-но на 1,6 ставки в сельской школе
yóó' aninááh

Joris

Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 00:17
рынок о котором я говорю вряд ли регулируется государством...
у.е. не достать, на черном рынке доллар >8000 против официальных 3000. Всем нужны деньги
не думаю, что щас дешевле
yóó' aninááh

smith371

Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 00:20
Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 00:17
рынок о котором я говорю вряд ли регулируется государством...
у.е. не достать, на черном рынке доллар >8000 против официальных 3000. Всем нужны деньги
не думаю, что щас дешевле

так я ж пересчитываю со своей, россиянской колокольни.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Joris

Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 00:22
так я ж пересчитываю со своей, россиянской колокольни.
ну....
yóó' aninááh

Dana

Цитата: Juuurgen от мая 23, 2011, 00:14
моей зарплаты хватит только на пять таких часов (при том, что я на свою зарплату могу месяц прожить, выплачивая кредит)
Тётто матэ. Миллион беларуских рублей это примерно €223. В Бресте реально на такую зарплату прожить месяц, выплачивая кредит?! :o
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Dana

Ах да, вот ещё что. От Минска до Бреста (например) как можно добраться и сколько это стоит?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Conservator

Так а калі я захачу улетку з жонкай паехаць да Менску, пахадзіць паглядзець на горад, а тады - зматацца да Брэсту і брэсцкай крэпасьці, а там і да Навагрудка і Нясвіжа, то чым лепей ездзіць па Беларусі? Аўтобусы паміж гарадамі ходзяць як? Што з чыгункавым транспартам? Наколькі дорага спыніцца ў гатэлі?

З якой валютай лепш ехаць, каб яе памяняць на белрублі? Дзе лепей мяняць? Зразумела, што ў дзяжаўных абменьніках курс дзікі (асабліва цяпер), ці ёсьць мянялы ля іх?

Якія найбольш цікавыя аб'екты варта глядзець, калі на Беларусі яшчэ аніводнага разу не бываў (ну, апрача таго, што бачыў яе з вокан цягніка)? :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Искандер

О как кошмарит... правда штоль не "с акон" :???
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Conservator

Цитата: Искандер от мая 23, 2011, 03:51
правда штоль не "с акон"

(Google) "з вокан" (менее употребительно, но нормативно по действующей орфографии)

(Google) "з вокнаў" (более употребительно, но это тарашкевица, хз, почему я в посте не так написал, сказал бы скорее так)

но не (Google) "з акон" - ни разу считай :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Joris

Цитата: Dana от мая 23, 2011, 02:40
Тётто матэ. Миллион беларуских рублей это примерно €223. В Бресте реально на такую зарплату прожить месяц, выплачивая кредит?! :o
это по какому курсу? Нацбанка? тьфу

пока было реально
yóó' aninááh

Joris

Цитата: Dana от мая 23, 2011, 02:48
Ах да, вот ещё что. От Минска до Бреста (например) как можно добраться и сколько это стоит?
от 170 до 350 р в зависимости от типа вагона
yóó' aninááh

Joris

Цитата: Conservator от мая 23, 2011, 03:32
Так а калі я захачу улетку з жонкай паехаць да Менску, пахадзіць паглядзець на горад, а тады - зматацца да Брэсту і брэсцкай крэпасьці, а там і да Навагрудка і Нясвіжа, то чым лепей ездзіць па Беларусі? Аўтобусы паміж гарадамі ходзяць як? Што з чыгункавым транспартам? Наколькі дорага спыніцца ў гатэлі?
лучше всего - ж/д транспорт - автобусами лучше пользоваться только тогда, когда едете в город, куда ж/д не идет.
ж/д быстрее, дешевле, удобнее
Цитата: Conservator от мая 23, 2011, 03:32
З якой валютай лепш ехаць, каб яе памяняць на белрублі? Дзе лепей мяняць? Зразумела, што ў дзяжаўных абменьніках курс дзікі (асабліва цяпер), ці ёсьць мянялы ля іх?
едьте с долларами и евро :). стоящие за вами в обменнике скажут вам спасибо))))
Цитата: Conservator от мая 23, 2011, 03:32
Якія найбольш цікавыя аб'екты варта глядзець, калі на Беларусі яшчэ аніводнага разу не бываў (ну, апрача таго, што бачыў яе з вокан цягніка)? :)
а вообще нечего у нас смотреть
yóó' aninááh

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр