Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Количество иероглифов

Автор RostislaV, марта 24, 2009, 17:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toivo

Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 23:21
в вики порядочно описаны общепринятые лингвистические концепции.
Таки Вы не читали статью про графему? А ведь я дал ссылку. :eat:

Toivo

Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 23:25
тащемта, с этого и было начато. но вы же как упертый нефаг стали кидаться какашками и кричать, что никто кроме вас ничего в сабже не понимает.
Цитата: Toivo от июня 21, 2011, 23:53
Назрел один нормальный и один идиотский вопрос к Нгати:
а) я правильно понимаю, что пиктографическое письмо письмом не является вообще, т.к. не отражает произношение?
б) к какому типу письма относится английское письмо?
Передергиваете. :eat:

DeSha

Offtop
Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 23:25
тащемта, с этого и было начато. но вы же как упертый нефаг стали кидаться какашками и кричать, что никто кроме вас ничего в сабже не понимает.
Надо не так, а вот так:
Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 23:25
тащемта, с этого и было начато. но вы же как упертый нефаг стали кидаться какашками и кричать, что никто кроме вас ничего в сабже не понимает.
Уж больно красиво это сказано!

Toivo

Offtop
А в чём заключается кидание какашками, если не секрет? :eat: Я хороший, я хочу как лучше. ;D

Искандер

кидание какашками — это када вы берёте всякие какашки и кидаете их.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

DeSha

Offtop
Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 23:36
А в чём заключается кидание какашками, если не секрет? :eat: Я хороший, я хочу как лучше. ;D
в этом
Уж больно картинка красивая и актуальная :D

DeSha

Цитата: Искандер от июня 22, 2011, 23:38
кидание какашками — это када вы берёте всякие какашки и кидаете их.
Надо в словарь записать такое идеальное определение!!!!!111 :umnik:

Ngati

Цитата: DeSha от июня 22, 2011, 23:22
Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 23:21
лучше, конечно, начать с какого-нибудь учебника по ОЯ
Я немного не в теме ::)
Что такое ОЯ? Общее Языкознание, какое-нибудь?
ОЯ - общее языкознание.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Toivo

Цитата: DeSha от июня 22, 2011, 23:38
Offtop
Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 23:36
А в чём заключается кидание какашками, если не секрет? :eat: Я хороший, я хочу как лучше. ;D
в этом
Уж больно картинка красивая и актуальная :D
>(

Ngati

Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 23:26
Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 23:21
в вики порядочно описаны общепринятые лингвистические концепции.
Таки Вы не читали статью про графему? А ведь я дал ссылку. :eat:
какая статья? где ссылка?
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

DeSha


Квас

Ай да Toivo, ай да сукин сын! :up: :=

Ngati не порадовал. :( Только и делает, что кидается утверждениями без всяких обоснований. Неужели трудно на пальцах объяснить, почему в учебнике пятого класса написано как написано?

У Искандера, известное дело, эмоции прежде всего. :)
Пишите письма! :)

Toivo

Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 23:42
Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 23:26
Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 23:21
в вики порядочно описаны общепринятые лингвистические концепции.
Таки Вы не читали статью про графему? А ведь я дал ссылку. :eat:
какая статья? где ссылка?
Вы советуете читать по общепринятым лингвистическим концепциям Вики. Я именно её где-то здесь цитировал и давал ссылку. Статья о графеме там не слишком соответствует последнему данному Вами определению. :donno:

DeSha

Цитата: Квас от июня 22, 2011, 23:47
Ай да Toivo, ай да сукин сын! :up: :=
:o Не думал, что Вы такие выражения юзаете ::)



DeSha


Квас

Вообще, детский сад. Это как если бы меня, математика, спросили: «Почему при сложении минус на минус даёт минус, а при умножении — плюс?» — а я бы стал, брызгая слюной, отсылать людей к учебнику шестого класса. Да, это закон природы; и да, его все тупо зазубрили. Но рациональное-то объяснение имеется, и неплохо, чтобы специалист мог доходчиво растолковать.
Пишите письма! :)

Ngati

Цитата: Квас от июня 22, 2011, 23:47
Ай да Toivo, ай да сукин сын! :up: :=

Ngati не порадовал. :( Только и делает, что кидается утверждениями без всяких обоснований. Неужели трудно на пальцах объяснить, почему в учебнике пятого класса написано как написано?

У Искандера, известное дело, эмоции прежде всего. :)
тащемта, все было доходчиво объяснено с самого начала. никаких других объяснений предложено не будет. но если нефаг не желает/не может воспринимать нормальные объяснения - то это его нефажеские проблемы.
:down:
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Квас

Ngati, в основе вашего объяснения, если я достаточно внимательно читал, лежит тот факт, что каждая буква английского алфавита имеет собственное звучание. Вы не давали дескриптивного определения собственного звучания, а ограничились конструктивным, приведя таблицу соответствий звуков и букв. Однако закон, по которому каждой букве поставлен таким образов в соответствие набор звуков, совершенно неясен, поэтому a priore* естественность этой таблицы абсолютно неочевидна.

Например, вы утверждаете, что букве b, имеющей алфавитное название [bi:], поставлено в соответствие собственное звучание . Из эвристических соображений это представляется разумным, но какова формальная процедура обоснования?



* Буду писать грамотно: сравнительные степени имеют аблатив на -e.
Пишите письма! :)

Ngati

Квас, вы тоже как Toivo? читните уже что-ле книжцов по эйго, ну, я не знаю.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Искандер

не "имеет собственное звучание", а "несёт фонетическую информацию".
Прежде чем обвинять меня в излишней эмоциональности, стоило ознакомиться с данными мной картинками и определениями. Младшая школа блин.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

macropisec

Цитата: Искандер от июня 23, 2011, 05:53
не "имеет собственное звучание", а "несёт фонетическую информацию".
Прежде чем обвинять меня в излишней эмоциональности, стоило ознакомиться с данными мной картинками и определениями. Младшая школа блин.
Точнее будет "несёт случайную фонетическую информацию, а в непредсказуемых случаях и никакой" :) Иероги, да, по-любому

Искандер

Я уже три раза объяснил, что это не так. Вы противоречите определениям.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

и нихрена не случайную. все случаи сводятся ко вполне перечислимому множеству, просто думать надо верхним мозгом.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр