Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Количество иероглифов

Автор RostislaV, марта 24, 2009, 17:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Ngati

Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 21:42
Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 21:38
Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 21:36
Вопрос к Нгати: что значит "собственный"? У меня сложилось впечатление, что для нас это слово обозначает абсолютно разные вещи.
ээ, "собственный" в каком контексте?
Ну... То что графема имеет "собственное звучание". Что это значит?
графема сама по себе вне всяких контекстов соответствует какому-то звуку/множеству звуков/кластеру звуков. так понятно?
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Toivo

Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 22:17
Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 21:42
Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 21:38
Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 21:36
Вопрос к Нгати: что значит "собственный"? У меня сложилось впечатление, что для нас это слово обозначает абсолютно разные вещи.
ээ, "собственный" в каком контексте?
Ну... То что графема имеет "собственное звучание". Что это значит?
графема сама по себе вне всяких контекстов соответствует какому-то звуку/множеству звуков/кластеру звуков. так понятно?
Сначала я скажу как я понял Ваше определение, и как думал я сам.
То что "графема имеет собственное звучание" Вы понимали в том смысле, что "данная графема произносится в данном слове так", я прав? В таком случае t может звучать по-разному в разных словах и оставаться одной графемой.
Я понял фразу "графема имеет собственное звучание" как "данная графема произносится в любом слове так". В этом смысле t не является графемой, т.к. имеет разное произношение в разных словах.
Теперь возвращаюсь к данному Вами сейчас определению. Как мне кажется, оно одинаково подходит под оба данных выше понимания графемы, т.е. не разрешает наш спор.


Искандер

Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 22:26
Я понял фразу "графема имеет собственное звучание" как "данная графема произносится в любом слове так"
это не определение графемы вообще, это свойство графемы в фонологическом письме.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Toivo

Цитата: Искандер от июня 22, 2011, 22:27
Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 22:26
Я понял фразу "графема имеет собственное звучание" как "данная графема произносится в любом слове так"
это не определение графемы вообще, это свойство графемы в фонологическом письме.
Как минимум t имеет разные чтения. Ангийское письмо не фонологическое. Осталось выяснить, фонографическое ли оно.

Toivo

Цитата: Искандер от июня 22, 2011, 22:28
Цитата: rlode от июня 22, 2011, 22:26
Тойво суров :E:
закостенение моска третьей стадии.
С каких это пор аккуратность в мышлении - это закостенение моска? :no:

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Toivo

Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 22:34
Цитата: Искандер от июня 22, 2011, 22:28
Цитата: rlode от июня 22, 2011, 22:26
Тойво суров :E:
закостенение моска третьей стадии.
показана живительная эвтаназия.
Исправленное определение будет?

Искандер

Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 22:30
Осталось выяснить, фонографическое ли оно.
да, оно фонографическое

Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 22:31
С каких это пор аккуратность в мышлении - это закостенение моска?
аккуратность в мышлении, а не зациклившаяся прога "printf (1, 1, "англичане пишут ерогами")"

Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 22:34
показана живительная эвтаназия.
мне жалко Тойо, он хороший. Надо просто воспитать о батарэю.

Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 22:37
Исправленное определение будет?
Он уже и так дал правильное определение.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Ngati

Цитата: Искандер от июня 22, 2011, 22:41
Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 22:34
показана живительная эвтаназия.
мне жалко Тойо, он хороший. Надо просто воспитать о батарэю.
а мне нет. он как Ксю.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Toivo

Цитата: Искандер от июня 22, 2011, 22:41
Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 22:30
Осталось выяснить, фонографическое ли оно.
да, оно фонографическое
Абсолютно не обязательно.
Цитата: Искандер от июня 22, 2011, 22:41
Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 22:37
Исправленное определение будет?
Он уже и так дал правильное определение.
Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 22:17
графема сама по себе вне всяких контекстов соответствует какому-то звуку/множеству звуков/кластеру звуков.
Это не противоречит тому, что графема в любом контексте должна читаться одинаково. :donno: И тогда в английском языке буква - не графема.

Искандер

Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 22:47
а мне нет. он как Ксю.
Ксю вообще баба.

Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 22:47
Абсолютно не обязательно.
смиритесь уже

Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 22:47
Это не противоречит тому, что графема в любом контексте должна читаться одинаково. :donno: И тогда в английском языке буква - не графема.
вы не различаете необходимое условие и достаточное.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Toivo

Цитата: Искандер от июня 22, 2011, 22:54
Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 22:47
Это не противоречит тому, что графема в любом контексте должна читаться одинаково. :donno: И тогда в английском языке буква - не графема.
вы не различаете необходимое условие и достаточное.
Различаю. И осознаю, что при определении данном Нгати можно сказать с одинаковой степенью обоснованности, что в английском языке буква - графема и что в английском языке буква - не графема, поскольку в нём говорится о графеме вне всяких контекстов. Печально. :(

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Искандер

Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 22:59
да ладно!? откуда инфа?
городская легенда пока. я ещё не разу не видел нотариально заверенных скриншотов чучи.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Ngati

Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 22:47
Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 22:17
графема сама по себе вне всяких контекстов соответствует какому-то звуку/множеству звуков/кластеру звуков.
Это не противоречит тому, что графема в любом контексте должна читаться одинаково. :donno: И тогда в английском языке буква - не графема.
графема не обязана везде читаться одинаково. графема в разных контекстах может читаться по-разному, и это никак не отсеняет того, что графема таки да имеет свое внеконтекстное чтение.
Toivo, перестаньте выдумывать велосипед с маленькими треугольными колесами. учите уже матчасть.  можете начать с википедии, или с учебника по общему языкознанию. любого.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Toivo

Offtop
Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 23:03
графема не обязана везде читаться одинаково. графема в разных контекстах может читаться по-разному, и это никак не отсеняет того, что графема таки да имеет свое внеконтекстное чтение.
Вообще-то, именно с этого и надо было начать. С предельно точных определений. Впрочем - уже поздно, да.

DeSha

Offtop
Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 23:03
учите уже матчасть.  можете начать с википедии
Ngati先生 рекомендует знакомиться с матчастью per вики?! :o

Искандер

Цитата: DeSha от июня 22, 2011, 23:07
Ngati先生 рекомендует знакомиться с матчастью per вики?!
а что такого — начинать с простого десу.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

DeSha

Offtop
Цитата: Искандер от июня 22, 2011, 23:09
Цитата: DeSha от июня 22, 2011, 23:07
Ngati先生 рекомендует знакомиться с матчастью per вики?!
а что такого — начинать с простого десу.
Нисастыковачка просто:
Цитата: Ngati от июня 21, 2011, 22:25
вики фэйлит, ну, впрочем, как всегда. вики - аналог зомбоящика в интернетах. особенно в плане лингвистики и антропологии.
:???
Вот я и удивляюсь ;)

Ngati

Цитата: DeSha от июня 22, 2011, 23:10
Offtop
Цитата: Искандер от июня 22, 2011, 23:09
Цитата: DeSha от июня 22, 2011, 23:07
Ngati先生 рекомендует знакомиться с матчастью per вики?!
а что такого — начинать с простого десу.
Нисастыковачка просто:
Цитата: Ngati от июня 21, 2011, 22:25
вики фэйлит, ну, впрочем, как всегда. вики - аналог зомбоящика в интернетах. особенно в плане лингвистики и антропологии.
:???
Вот я и удивляюсь ;)
лучше, конечно, начать с какого-нибудь учебника по ОЯ. но для Toivo сейчас и вики будет как луч света, такскать. по крайней мере в вики порядочно описаны общепринятые лингвистические концепции. а то, как мы увидели, с ними тут тётто проблема.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

DeSha

Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 23:21
лучше, конечно, начать с какого-нибудь учебника по ОЯ
Я немного не в теме ::)
Что такое ОЯ? Общее Языкознание, какое-нибудь?

Ngati

Цитата: Toivo от июня 22, 2011, 23:06
Offtop
Цитата: Ngati от июня 22, 2011, 23:03
графема не обязана везде читаться одинаково. графема в разных контекстах может читаться по-разному, и это никак не отсеняет того, что графема таки да имеет свое внеконтекстное чтение.
Вообще-то, именно с этого и надо было начать. С предельно точных определений. Впрочем - уже поздно, да.
тащемта, с этого и было начато. но вы же как упертый нефаг стали кидаться какашками и кричать, что никто кроме вас ничего в сабже не понимает.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр