Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Приколы!

Автор Драгана, октября 18, 2006, 13:54

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Neska

Цитата: mnashe от августа 20, 2017, 13:37
Цитата: zazsa от августа 20, 2017, 08:52
Мнаше просто не сообразил, что задом наперед можно читать и по словам:
Тебе мил не я.
А... Да, теперь понял, спасибо.

Цитата: Bhudh от августа 20, 2017, 08:45
Уж тебе-то, читающему одинаково легко справа налево и слева направо, должно быть понятно.
Это-то меня и подвело.
Кстати, навык чтения на иврите тут вряд ли что-то меняет. Ведь привычные слова на иврите, как и по-русски, читаются «иероглифически», и если буквы переставлены, то чтение замедляется на порядок, как и в русском.
А вот привычка к чтению палиндромов сразу задала направление мысли, так что перестановка слов мне и в голову не пришла, zazsa правильно понял.
«Чтение по буквам» я воспринял как «йе бэ йе тэ эл и...»  и удивился, что не вышло ничего осмысленного.
:what: :??? :o А почему вы названиями букв читали? Просто прочитать, интуитивно разбив на слова, не получилось? :o
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

mnashe

Цитата: Neska от августа 20, 2017, 15:45
А почему вы названиями букв читали? Просто прочитать, интуитивно разбив на слова, не получилось?
zazha уже объяснил же!
Что имел в виду автор:Что понял я:
1 строкапрочитать написанные слова
от последнего к первому
прочитать написанные буквы
справа налево, переместив пробелы
2 строкапрочитать написанные буквы
справа налево, переместив пробелы
прочитать названия букв
справа налево
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Дискуссия неожиданно повернулась. Лично я понял всё сходу.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Тайльнемер

Цитата: zazsa от августа 20, 2017, 08:52
Мнаше просто не сообразил, что задом наперед можно читать и по словам:
Тебе мил не я.
О!
А я подумал, что это уточнение для тех, ктоо захочет прочитать наоборот фонетически: «э́бить лы́ми ня́й».

zazsa

Цитата: Тайльнемер от августа 21, 2017, 09:28
О!
А я подумал, что это уточнение для тех, ктоо захочет прочитать наоборот фонетически: «э́бить лы́ми ня́й».
Вот что значит "горе от ума" :)
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

zazsa

Цитата: mnashe от августа 20, 2017, 17:55
zazha
Криптополяком я был, сейчас - криптомадьяр, а криптошкиптаром буду когда-нибудь в следующий раз :)
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Artiemij

Цитата: Тайльнемер от августа 21, 2017, 09:28О!
А я подумал, что это уточнение для тех, ктоо захочет прочитать наоборот фонетически: «э́бить лы́ми ня́й».
+1
Кто пикчу рисовал явно в теме был.
Я тартар!

mnashe

Цитата: zazsa от августа 21, 2017, 09:36
Цитата: mnashe от zazha
Ой. Написал на автомате, хотя помню, что пишется на венгерский лад.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Тайльнемер от августа 21, 2017, 09:28
А я подумал, что это уточнение для тех, ктоо захочет прочитать наоборот фонетически: «э́бить лы́ми ня́й».
Я об этом варианте не подумал.
В детстве любил переставлять наоборот буквы в словах. Не знал при этом, что делать с мягкими знаками и пр.
Намного позже сообразил, что можно переставлять звуки, а не буквы. До сих пор часто балуюсь с переворачиванием слов, и почти всегда теперь переставляю звуки.
А вот тут не подумал об этом, поскольку знаю, что мало кто так делает.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Bhudh

Цитата: Башорг #446337 2017-08-18 10:46Если наступит БП и начнут воскресать зомби - важно помнить, что зомби можно убить выстрелом в голову. Поэтому необходимо заранее купить армейскую каску.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: Bhudh от августа 22, 2017, 14:14
Цитата: Башорг #446337 2017-08-18 10:46Если наступит БП и начнут воскресать зомби - важно помнить, что зомби можно убить выстрелом в голову. Поэтому необходимо заранее купить армейскую каску.
Лучше кастрюлю.

Poirot

Какие-то приколы тут пошли неприкольные. Всегда говорил, что с юмором на ЛФ плоховато.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 20:01
Какие-то приколы тут пошли неприкольные. Всегда говорил, что с юмором на ЛФ плоховато.
Я не припомню, по крайней мере, чтобы jvarg тут постил что-то несмешное. А так плоховато, конечно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

VagneR

Цитата: jvarg от августа 23, 2017, 18:50
Цитата: Валентин Н от августа 23, 2017, 18:38
Валентин Н
Баян - это не старая шутка, а шутка всем надоевшая.
Учитывая, что мнение всех знать невозможно, баяна не существует.  :yes:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Солохин

«Когда я был маленький, я боялся, что про меня забудут и меня потеряют.

Сейчас я вырос и боюсь, что про меня вспомнят и меня найдут.»
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Советы сибирской целительницы.

«Как разлюбить мужчину?»:
— Ой-вэй! Таки пара пустяков. Поставь его голос на будильник.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Neska

Цитата: Солохин от августа 28, 2017, 13:43
Советы сибирской целительницы.

«Как разлюбить мужчину?»:
— Ой-вэй! Таки пара пустяков. Поставь его голос на будильник.
:what: Это не сибирская целительница, а дальневосточная... :negozhe: Из Биробиджана... :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр