Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лингвистические приколы

Автор Лукас, апреля 26, 2009, 13:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

У меня папа был пугающе интеллигентным)). Уже после его смерти познакомилась с женщиной, которая с ним раньше на ВЦ работала. Она мне сказала: "в присутствии Ильдара Фахразиевича никто не матерился и не рассказывал анекдоты про евреев".
Люди сдерживали свою глупость ;D
🐇

alant

Цитата: _Swetlana от февраля 16, 2017, 20:44
У меня папа был пугающе интеллигентным)). Уже после его смерти познакомилось с женщиной, которая с ним раньше на ВЦ работала. Она мне сказала: "в присутствии Ильдара Фахразиевича никто не матерился и не рассказывал анекдоты про евреев".
Люди сдерживали свою глупость ;D
Только не говорите, что в вашем присутствии матерятся.  :)
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Я сама иногда матерюсь  :-[
🐇

alant

Я уж про себя молчу

Joris

yóó' aninááh

_Swetlana

Цитата: alant от февраля 16, 2017, 20:55
Цитата: _Swetlana от февраля 16, 2017, 20:52
Я сама иногда матерюсь  :-[
Внук хоть не знает? :)
Внук очень смышлён. Не в плане, например, математических способностей, а в житейском плане. Живёт он на 4 дома. У матери, у отца, у родителей отца, к нам приходит делать уроки. Очень чётко понимает, как с кем себя вести. С дедом (моим мужем) просто ангел: спасибо, пожалста, здрастьте, до свидания etc, со мной у него иногда вырывается "блин", при этом он очень внимательно на меня смотрит (узнаю взгляд его матери  ;D), фиксирует мою реакцию. Что позволяет себе с другими родственниками - не знаю.
🐇

Neeraj

ЦитироватьАмериканская партия Зеленых предлагает запретить клеймящее, презрительное слово "животное" и заменить его политкорректным "скотиноамериканец".

zwh

— Ваша главная слабость?
— Правильно интерпретирую семантику вопроса, но игнорирую его суть.
— Не могли бы вы привести пример?
— Мог бы.

Igelkott

Цитата: zwh от февраля 18, 2017, 11:50
— Ваша главная слабость?
— Правильно интерпретирую семантику вопроса, но игнорирую его суть.
— Не могли бы вы привести пример?
— Мог бы.
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/MathematiciansAnswer

zwh

— Я вчера своего застукала...
— Да ты что! Ну, и что теперь делать будешь?
— Что-что... Хоронить теперь надо...

ivanovgoga

Женщина приходит на работу с подбитым глазом.
-Наташенька, кто это тебя?
-Муж, сволочь...
-Так он же в командировке в Тамбове.
-Я тоже так думала....
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

listengort88

Вся правда об израильской армии:
— По израильской военной базе идут два генерала, местный и американский. Навстречу — рядовой. Прошел, как будто не заметил.
Американец в шоке: «Как же так?! Два генерала стоят, а он даже чести не отдал!»
Израильский генерал, пробормотав: «Сейчас разберемся», — догоняет солдата и спрашивает: «Изя, ты что, обиделся на что-то?»
:)
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

zwh

Весь мир — русский язык, а ты в нём — ихний.

Poirot

Анекдот времён разгула перестройки: "Откроешь холодильник - чего там только нет: сыра нет, масла нет, молока нет, колбасы нет."
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Karakurt

У киоска:
Правда есть? - Правды нет.
Россия есть? - Россия продана.
А что есть? - Труд за три копейки.

Awwal12

Offtop
Вы не представляете, насколько он бородат. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

В Антарктиде нашли обломки здания с надписью: «Строительство заморожено».

Лукас

Цитата: Awwal12 от февраля 20, 2017, 09:59
Offtop
Вы не представляете, насколько он бородат. :)
Конечно, ещё в советское время прозвучало. Но как жизненно верно.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

zwh

У  сексопатолога:
-- Доктор, некоторое время назад я обнаружил у себя сильное влечение к лошадям.
-- Та-ак, очень интересно! И как давно вы заметили у себя влечение к коням?
-- Не к коням, доктор, а к лошадям -- я же все-таки не пидор@с какой-нибудь!

zwh

-- Когда я не могу уснуть, я мысленно считаю девушек, которых трахал.
-- А почему не баранов?
-- Да как же их считать? -- там и было-то всего с одним...

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

O

Тристалогию все изучали, а зоолетие не каждому довелось пережить.

Биология в 10-летке делилась так: 5—6 классы — ботаника, 6—7 классы — зоология, 8 класс — анатомия, физиология и гигиена человека, 9—10 классы — общая биология. Притом в 9-ом было какое-то тянутое ленивое расписание и изучение эволюционной теории, а в 10-ом интенсив по цитологии, генетике и биохимии.
А в вузах потом на консультациях предупреждали, что учебник ботаники написан для 11-летних дебилов, а отвечать на экзамене нужно по-взрослонаучному.

Ещё было какое-то природоведение во 2—4 классах. Смутно помнится, что это какая-то помесь из всех естественных наук, изложенная в виде детских рассказов.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

jvarg

Цитата: O от февраля 25, 2017, 01:53
Ещё было какое-то природоведение во 2—4 классах. Смутно помнится, что это какая-то помесь из всех естественных наук, изложенная в виде детских рассказов.

Ну да, очень интересный учебник был. Я его еще в 5 лет почти наизусть выучил.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Hellerick

Кажется, в Америке так сплошное природоведение и изучают. "Science" называется.

BormoGlott

Цитата: O от февраля 25, 2017, 01:53
Биология в 10-летке делилась так: 5—6 классы — ботаника, 6—7 классы — зоология, 8 класс — анатомия, физиология и гигиена человека, 9—10 классы — общая биология.
А учительница биологии проходила стадии: ботаничка, зоологичка, анатомичка, биологичка. Причём, поскольку уроки в школе она вела для всех возрастных классов, она представляла собой сразу все четыре ипостаси. :what: