Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кто на кого похож?

Автор Gashan, июня 21, 2012, 10:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алмас

Цитата: Чугуний от июня 21, 2012, 14:51

этот подходит под ваше описание?
:???
[/quote]Близко, но не совсем - удлинённое лицо, между нашими понтийскими греками, армянами Карабаха и азербайджанцами.
Хто до нас з томагавком прийде, той од томагавка й томагавкнеться..(Кубанська приказка).

Kern_Nata

Цитата: Poirot от июня 21, 2012, 15:01
Цитата: Python от июня 21, 2012, 14:49
Цитата: Poirot от июня 21, 2012, 14:41
Цитата: Kern_Nata от июня 21, 2012, 13:23
переїхав в Україну; у паспорті нічого - Хто ж він тепер за один?
не знал, что в украинском паспорте осталась графа про национальность
Так нема цієї графи.
ну, значит, я что-то недопонял.
вот и мне непонятно: почему украинец, живущий в РФ, становится россиянином по национальности!?
VOLĀNTĀ ALTE

Lodur

Цитата: Kern_Nata от июня 21, 2012, 16:00вот и мне непонятно: почему украинец, живущий в РФ, становится россиянином по национальности!?
По какой ещё национальности? В российском паспорте только гражданство.
Я как был украинцем, так и остался (хоть я наполовину и русский). Хоть в паспорте нет графы национальность, но, например, в свидетельстве о рождении детей можно по желанию указывать национальность родителей. У меня у обоих детей написано, что отец - украинец. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexandra A

Цитата: SIVERION от июня 21, 2012, 14:47
в том то и дело что в армянах я брахицефалов не вижу. в турках и арабах брахи заметны, кругоголовость на лицо, армяне те что мне встречались узколицие и длиноголовые как нордиды

Человек ведь может быть лептопрозопик (узколицый) и одновременно брахицефал (короткоголовый).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

piton

Цитата: Lodur от июня 21, 2012, 16:05
У меня у обоих детей написано, что отец - украинец. :)
Случайное совпадение? :)
W

Pinia

Цитата: ivanovgoga от июня 21, 2012, 12:22
Цитата: Awwal12 от июня 21, 2012, 12:20
Да-да. Просто их тщательно скрывают грузинские спецслужбы как ценный ресурс для вербовки разведчиков.

:tss:
Ну так я встретила такого, которого готовят к работе среди типичных арийцев - блондин с голубыми глазами.  :smoke:
All people smile in the same language!

Poirot

Цитата: Kern_Nata от июня 21, 2012, 16:00
почему украинец, живущий в РФ, становится россиянином по национальности
Lodur уже в приницпе ответил. В России, как я понял, понятие "национальность" решили искоренить на уровне паспортизации. Хотя один татарин мне заявил (и он скорее всего был прав), что он себя русским/якутом/евреем не считает и считать не намерен, ибо является татарином, и хочет, чтобы вернули графу "национальность" в паспорт.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Oleg Grom

Цитата: Poirot от июня 21, 2012, 16:31
Хотя один татарин мне заявил (и он скорее всего был прав), что он себя русским/якутом/евреем не считает и считать не намерен, ибо является татарином, и хочет, чтобы вернули графу "национальность" в паспорт.
А без соответсвующей отметки в бумажке быть татарином совсем не вариант? Вот до каких извращений сталинская национализация людей довела.

Kern_Nata

Цитата: Kern_Nata от июня 21, 2012, 13:23
Цитата: Poirot от июня 21, 2012, 12:36
Цитата: ostapenkovr от июня 21, 2012, 12:03
Неудивительно, хотя я по паспорту был русским. А теперь - кто я, зачем я?
теперь вы россиянин
Чоловік жив був у СРСР, у паспорті було записано "русский", переїхав в Україну; у паспорті нічого - Хто ж він тепер за один? "Росіянин"???!!!!111111111  >(

Здеся Poirot четко и ясно ответил: "теперь вы россиянин", тем самым подменив понятие русский (в прошлом якобы) на россиянин (в настоящем)
VOLĀNTĀ ALTE

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexandra A

Цитата: Poirot от июня 21, 2012, 16:31
Хотя один татарин мне заявил (и он скорее всего был прав), что он себя русским/якутом/евреем не считает и считать не намерен, ибо является татарином

Какое это имеет значение?

Он ведь лояльный гражданин России? Лояльный гражданин страны которая состоит прежде всего из этнических русских.

Он русский.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

nivtirB

Наносите пользу и причиняйте добро!

Awwal12

Цитата: Alexandra A от июня 21, 2012, 18:03
Какое это имеет значение?

Он ведь лояльный гражданин России?
Лояльный гражданин России вовсе не обязан быть грязным русским алкашом, да-да.  :smoke:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

Если верить этой милицейской памятке, то я похож на еврея. Правда, у меня ещё есть борода и усы - может, это введёт милиционеров в заблуждение... ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Toivo


okruzhor

> Лояльный гражданин России вовсе не обязан быть грязным русским алкашом, да-да

Но и быть грязным татарским алкашом он тоже не обязан . Увы , в паспорте нет графы "алкогольно-гигиеническая принадлежность" , это да , упущение

Alexi84

Стало любопытно: а в Третьем Рейхе были подобные памятки для определения национальности?
Всё-таки там национальной принадлежности (по известным печальным причинам) уделяли больше внимания, чем в СССР...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Чугуний

Цитата: Алмас от июня 21, 2012, 15:21
Цитата: Чугуний от июня 21, 2012, 14:51

этот подходит под ваше описание?
:???
Близко, но не совсем - удлинённое лицо, между нашими понтийскими греками, армянами Карабаха и азербайджанцами.
это, кстати, самый богатый в России Ростове грек
Все будут наказаны.

cetsalcoatle


cetsalcoatle


Poirot

Цитата: Alexandra A от июня 21, 2012, 18:03
Он ведь лояльный гражданин России?
вполне
Цитата: Alexandra A от июня 21, 2012, 18:03
Какое это имеет значение?
принципиальное. для него. и не только.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Цитата: Alexandra A от июня 21, 2012, 16:08
Цитата: SIVERION от июня 21, 2012, 14:47
в том то и дело что в армянах я брахицефалов не вижу. в турках и арабах брахи заметны, кругоголовость на лицо, армяне те что мне встречались узколицие и длиноголовые как нордиды

Человек ведь может быть лептопрозопик (узколицый) и одновременно брахицефал (короткоголовый).

Может. Это называется "мелкоголовый".  :D Когда и в длину, и в ширину немного!

ostapenkovr

Цитата: Драгана от июня 23, 2012, 19:43
Может. Это называется "мелкоголовый".  :D Когда и в длину, и в ширину немного!
Э...
А если всё остальное - нос? :-[

Awwal12

Цитата: Драгана от июня 23, 2012, 19:43
Может. Это называется "мелкоголовый".  :D Когда и в длину, и в ширину немного!
А может, "крупноголовый"?.. :donno: Возьмите обычного широколицего брахицефала и вытяните лицо - результат будет тот же... Вопрос пропорций, а не абсолютных размеров, ну ведь Клара.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр