Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ориентации и религии

Автор Ngati, августа 11, 2010, 11:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Проконсультируйтесь с Мнаше. Указания, как правильно убивать, содержатся в Пятикнижьи, входящем в Старый Завет.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Ngati

Цитата: ali_hoseyn от марта 31, 2011, 01:17
Цитата: Python от марта 31, 2011, 01:11Если в Библии прямым текстом сказано, что людей данной ориентации следует убивать

реквестирую ссылку
что-то мне подсказывает, что ссылок не будет.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Python

К стати, Боженька сам лично выпилил целый город содомитов (гоогле Содом и Гоморра). Вы продолжаете ему поклоняться? Меняйте ориентацию на нормальную, или мне вас жалко.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Python

Тем не менее, божественно происхождение всего Старого Завета христиане не отрицают. Да и прямого указания не наказывать мужеложцев Новый Завет не содержит (хотя блудницу Иисус сам лично простил).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ali_hoseyn

Цитата: Python от марта 31, 2011, 02:05Да и прямого указания не наказывать мужеложцев Новый Завет не содержит (хотя блудницу Иисус сам лично простил).
А Вы аналогию не можете провести? В Библии нет прямого запрета колоться героином, но это не значит, что потребление наркотиков это нравственно с точки зрения христиан.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от марта 31, 2011, 01:17
реквестирую ссылку
Цитата: Ngati от марта 31, 2011, 01:30
что-то мне подсказывает, что ссылок не будет.
Цитата: 3:20:13ואיש אשר ישכב את זכר משכב אשה , תועבה עשו שניהם . מות יומתו דמיהם בם
Замечу: речь не об ориентации, а о тех, кто это делает.

Цитата: Python от марта 31, 2011, 01:36
К стати, Боженька сам лично выпилил целый город содомитов (гоогле Содом и Гоморра). Вы продолжаете ему поклоняться? Меняйте ориентацию на нормальную, или мне вас жалко.
Содомиты (то, что называют этим сейчас)  там ни при чём. Там совсем другая причина. Ҥати писал об этом, только, кажется, он стёр ту тему.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: Python от марта 31, 2011, 16:07
Разве жители Содома — не содомиты?
Сейчас «содомитами» называют гомиков.
А жители тех городов наказаны вовсе не за это.
И вообще, Господь не наказывает общество за преступления по отношению к Нему.
Но подобные преступления со временем разрушают сердце человека, а человек без сердца теряет человечность, что и произошло с содомитянами.
А уже за это Он наказывает.

Про фашизм, гомосексуализм и т.п.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Штудент

Цитата: mnashe от марта 31, 2011, 15:52
Содомиты (то, что называют этим сейчас)  там ни при чём. Там совсем другая причина. Ҥати писал об этом, только, кажется, он стёр ту тему.
Коран однозначно говорит, что "народ Лута" был наказан за распространённый гомосексуализм.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Все-таки мне кажется, что гетеро не захотели бы просто так поиметь трех мужиков, случайно оказавшихся ангелами господними. Тем более, там их довольно большая толпа собралась... Думаю, любой нормальный мужик на месте Господа отреагировал бы примерно так же: пока к тебе не пристают, совершенно пофиг, кто с кем спит, а в противном случае жечь их напалмом...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: Python от марта 31, 2011, 02:05
хотя блудницу Иисус сам лично простил
В Танахе нет смертного наказания блуднице.
Так что непонятно, кого он там «спасал от побивания камнями».
Столь же тёмная история, как «изгнание торговцев из Храма» — IRL в Храме никакой торговли не было и быть не могло, а на площади перед Храмом в околопраздничные дни продавали скот для жертвоприношений, и ничего некошерного в этом не было.
Похоже на испорченный телефон :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Python от марта 31, 2011, 16:40
Все-таки мне кажется, что гетеро не захотели бы просто так поиметь трех мужиков, случайно оказавшихся ангелами господними. Тем более, там их довольно большая толпа собралась...
А тот мой комментарий читали?
Цитата: Python от марта 31, 2011, 16:40
Думаю, любой нормальный мужик на месте Господа отреагировал бы примерно так же: пока к тебе не пристают, совершенно пофиг, кто с кем спит, а в противном случае жечь их напалмом...
А что значит «к тебе не пристают»?
Бог не меняется. Меняется Его творение.
«Преступления против Бога» ломают мир, который Он сотворил.
За это непосредственно Он не наказывает — просто повреждённый механизм начинает барахлить, и плохо от этого всем. Войны, засухи, катастрофы, ураганы etc.
Но если люди совершают преступления по отношению к людям — Он допускает это лишь в пределах кармы этих жертв. То есть жертва насилия в прошлой жизни сама была насильником, и т.п. Если общество переходит эту границу и начинает угрожать невинным, оно уничтожается.
Так, главным грехом поколения потопа был онанизм и запретные половые связи, но приговор был подписан за грабёж (хамас).
Это, конечно, очень грубая схема, в действительности всё намного сложнее.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: Python от марта 31, 2011, 17:11
Карма — разве не индуистская концепция?
У нас есть аналогичное понятие.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: mnashe от марта 31, 2011, 17:07
А тот мой комментарий читали?
Опять же, гетеро так бы не поступили:
ЦитироватьРассказывается, что перед этим жители города схватили девушку, спасавшую жизнь нищему (тайно подкармливая его), раздели её донага на центральной площади, обмазали мёдом, и наслаждались её мучительной смертью от ужалов пчёл.
Ладно, раздели донага — это я понимаю, но применение пчел вместо самоличного участия явно указывает на боязнь женщины, комплекс кастрации и другие странности половых меньшинств
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: Python от марта 31, 2011, 17:19
Ладно, раздели донага — это я понимаю, но применение пчел вместо самоличного участия явно указывает на боязнь женщины, комплекс кастрации и другие странности половых меньшинств
Ну, не знаю.
От предложения Лота вывести на растерзание его дочерей вместо гостей они тоже отказались, кстати.
Возможно, пресыщены были этим делом, но скорее, просто не воспринимали это как наказание. А их цель была — именно наказать, унизить. Мужчин — анально, а девушку — вот так.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

ЦитироватьОт предложения Лота вывести на растерзание его дочерей вместо гостей они тоже отказались, кстати.
По меньшей мере, подозрительно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

ЦитироватьВ то время в земле Ханаанской была большая область, в которой было пять городов. Самым главным из этих пяти городов был богатый город Сдом. И в Сдоме, как, впрочем, и во всей этой области, жили одни только злые и жадные люди. Трудно даже себе представить, насколько они были отвратительны в своей мерзости, какие страшные у них были законы, законы-наоборот.
    Например, у них был закон, что нельзя подавать нищим милостыню, Они думали так: земля у нас, конечно, очень богатая, и всего у нас много, и живем мы очень славно. Но мы никогда никому ничего своего не отдадим.
    И вот они придумали специальные фальшивые деньги, которые кидали нищему, чтобы тот отстал от них. На каждой монетке было написано, чья она, и на такую монетку нельзя было ничего купить. И несчастный нищий умирал с голоду среди груды фальшивых денег. И тогда каждый житель Сдома преспокойно забирал свою монетку.
    Еще они очень не любили, когда к ним заходили путники: вот еще, делиться с ними! И поэтому у них по закону полагалось всячески обижать этих путников, обкрадывать и мучить их.
    Уважали жители Сдома только силу. И вот они придумали такой закон наоборот: если кто кого побьет, то побитый должен заплатить деньги тому, кто его побил. Как-то по Сдому проходил Элиэзер, верный слуга Авраама. Вдруг на него напал какой-то человек, побил, а потом потащил в суд, чтобы получить с Элиэзера еще и деньги. Судья сказал:
    — Все правильно, Элиэзер должен заплатить.
    Тогда Элиэзер взял камень, стукнул судью и сказал:
    — Теперь ты, судья, должен мне заплатить! Вот и отдай то, что ты мне должен, этому человеку, а мои деньги останутся при мне.
    Однажды в Сдом пришел нищий. Все жители с нетерпением ждали, когда же, наконец, он умрет с голоду. Но нищий все не умирал. Это им показалось странным, и они стали внимательно следить за ним, чтобы узнать, в чем дело. И выяснилось, что в Сдоме была одна добрая девушка, которая жалела нищего и давала ему хлеб. И тогда жестокие жители Сдома убили эту девушку.
    И сказал Бог:
    — Вопль из Сдома великий!
    И не захотел Бог больше видеть мерзость сдомскую в Святой земле, и решил Он стереть с лица земли всю эту область, чтобы не было ее больше.
(Извиняюсь, что привожу изложение для детей, оригинал мидраша в русском переводе не нахожу).
Кстати, ещё одно любимое содомитянами развлечение — т.н. «содомская кровать» (= прокрустово ложе).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

В изложении для детей мужеложство вообще упоминается? :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: Python от марта 31, 2011, 17:41
В изложении для детей мужеложство вообще упоминается?
Нет; и пчёлы, как видим, тоже.
Но я учился не по этому изложению, которое я сейчас впервые вижу (хотя слышал название книги).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Flos

Цитата: mnashe от марта 31, 2011, 16:56
В Танахе нет смертного наказания блуднице.
Так что непонятно, кого он там «спасал от побивания камнями».

1. Она была прелюбодейка, взятая с поличным.
Цитата: Левит от Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
2. Кроме того:
Цитата: Толковая Библия от Повествование о прощении жены грешницы многими из новейших издателей Евангелия Иоанна и толкователями признается вставкою в Евангелие, сделанною в позднейшее время....На востоке в сирийском переводе Евангелия этот рассказ появляется только в 6-м веке. Точно так же в 6-м веке этот рассказ появляется и в греческих кодексах Евангелия, а толкования на него начинаются только с века 7-го

Цитата: mnashe от марта 31, 2011, 16:56
в Храме никакой торговли не было и быть не могло, а на площади перед Храмом в околопраздничные дни продавали скот для жертвоприношений, и ничего некошерного в этом не было.

Да, Он выгнал торговцев скотом и менял с храмового двора, сплетя бич из веревок для скота.
Нюанс в том, что в этом месте молились неиудеи, которые внутрь не допускались.

Iskandar

Цитата: Flos от марта 31, 2011, 18:18
Да, Он выгнал торговцев скотом и менял с храмового двора, сплетя бич из веревок для скота.

Как-то относительно легко (до поры до времени?) сошёл с рук ему этот дебош. Торговцы радовались и с охотою выметались?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр