Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Орех

Автор From_Odessa, апреля 29, 2016, 13:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Какой из видов ореха для вас по умолчанию означает слово "орех"? Дело в том, что, как я понимаю, в разных местах это может быть по-разному. Вот цитата из Томана:

Цитата: Toman от апреля 29, 2016, 13:50
Что такое "орех"? Грецкий орех, что ли? "Просто орех" у нас - это лещина, а лещина - всего лишь кустарник, на него даже и не залезешь.

Для меня "орех" вне контекста - это грецкий орех.

smith371

для палаусца - кокос. кто будет спорить с палаусцем?

еще одна бредотема! надо фромодесса банить за флуд. хуже чукчи стал.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

_Swetlana

Цитата: smith371 от апреля 29, 2016, 13:57
кто будет спорить с палаусцем?
Палаусская, - говорю, - военщина известна всему свету! Как древнегреческая мать, - говорю, - и как женщина требую их к ответу!

ЗЫ. В каждой второй теме кто-то кого-то требует забанить. Хороший пример заразителен  :-[
🐇

SIVERION

Конечно Лещина(лесной орех обыкновенный),у нас  где только не растет лещина, а грецкого ореха у нас нет в таких маштабах как на юге Украины поэтому у нас с Фром Одессой разные восприятия  что такое орех без контекста
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Лещина это фундук, оказывается. Первыми всё же увидела деревья грецких орехов на черноморском побережье Крыма.
🐇


SIVERION

Цитата: _Swetlana от апреля 29, 2016, 14:44
Лещина это фундук, оказывается. Первыми всё же увидела деревья грецких орехов на черноморском побережье Крыма.
почти,но не совсем, лещина дикорастущий орех, а фундук культивируемый вид
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति


Ильич

Цитата: Mechtatel от апреля 29, 2016, 14:53
Кедровый, наверное.
В Москве и здесь в Ельце лещина, в Приморье маньчжурский. А кедровый и не орех вовсе, а орешки.

alant

Я уж про себя молчу

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Я уж про себя молчу

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Ильич

Орешек знаний твёрд, но всё же
Мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет
Киножурнал «Хочу всё знать!»

sasza

Цитата: From_Odessa от апреля 29, 2016, 13:52
Для меня "орех" вне контекста - это грецкий орех.
+1. И вообще определение "грецкий" с детсва подбешивает, а уж тем более "болгарский" к перцу. Какие они нафиг "грецкий" с "болгарским", если они свои, родные?!!

Bhudh

Хм... А ничего, что этот "болгарский" вообще из Америки привезли после Колумба?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

sasza

Цитата: Bhudh от апреля 29, 2016, 20:20
Хм... А ничего, что этот "болгарский" вообще из Америки привезли после Колумба?
Вы ещё скажите, что мамалыга не родная, потому что кукурузу тоже оттуда привезли.

Bhudh

Цитата: ВикиСамое раннее упоминание о кукурузных полях в Молдавском княжестве относится ко времени правления Константина Дуки (1693-95).
Оказывается, чтобы стать "родным", достаточно всего 300 лет. Даже странно, почему Романовых свергли...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Мечтатель

Цитата: Ильич от апреля 29, 2016, 18:02
Цитата: Mechtatel от апреля 29, 2016, 14:53
Кедровый, наверное.
В Москве и здесь в Ельце лещина, в Приморье маньчжурский. А кедровый и не орех вовсе, а орешки.
У нас в Сибири просто орехами называют. «Тебе насыпать семечек или орехов?»
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

smith371

Цитата: Bhudh от апреля 29, 2016, 20:24
Даже странно, почему Романовых свергли...
потому что выродились. я думаю, когда кукуруза в Молдове станет синей и горькой, от нее тоже быстро избавятся.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Ильич

Цитата: Bhudh от апреля 29, 2016, 20:20
Хм... А ничего, что этот "болгарский" вообще из Америки привезли после Колумба?
Для нас важно, откуда он к нам попал, а то, что он изначально из Америки, действительно ничего не значит.

А как его болгары называют? У нас дома он просто "сладкий перец".

smith371

Цитата: Ильич от апреля 29, 2016, 20:55
А как его болгары называют? У нас дома он просто "сладкий перец".
чушка, пиперка и еще какие-то названия есть.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

_Swetlana

Чушка - просто перец, но у болгар несколько десятков сортов (были в продаже), как-то ведь они должны были отличаться по названию.
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр