Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Had you read...

Автор Dana, сентября 16, 2010, 05:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ginkgo

Цитата: Dana от сентября 23, 2010, 00:47
Да я, собственно, его не читала.
Так почитайте, зачем культивировать свой bias  :donno: Хоть то же "Имя розы". Вдруг понравится? Там детективная история тем более.. Кинга же читаете. Или в "Маятнике" - шифры, заговоры, тайны рыцарей-тамплиеров. Разве не интересно? Просто там есть гораздо больше, чем занимательный сюжет, многослойность.. но и просто ради сюжета и искусства замечательного рассказчика и знатока истории стоит почитать, имхо.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: 5park от сентября 22, 2010, 13:37
Но он воспринимает, скажем, фильмы бондианы (которой посвятил монографию) с совсем иной степенью серьезности, чем обычный зритель. Сравните известную любовь Тарантино к фильмам категории «В», грайндхаусу.
Я бы даже сказала, с иным качеством серьезности, т.е. под другим углом зрения. Но это же логично, он смотрит как ученый (и как творец), а не как обычный зритель.
Кстати, Спарк, у вас случайно нет "Апокалиптиков и интегрированных"?

Цитата: I. G. от сентября 22, 2010, 13:43
Эко - чересчур рассудочный автор
Больше рассудочный, да. Но вот взять описания сокровищ Музея Техники в "Маятнике" - разве там нет эмоций? На меня произвело завораживающее впечатление, чисто эмоционально.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Dana

Цитата: ginkgo от сентября 23, 2010, 01:02
Или в "Маятнике" - шифры, заговоры, тайны рыцарей-тамплиеров. Разве не интересно?
Хм. Ну если так...
Нужно заметить, что "Код да Винчи" я прочитала с интересом, хотя явно видела ошибки автора и вообще не разделяю антикатолическую риторику.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

5park

Цитата: Dana от сентября 23, 2010, 01:28
Нужно заметить, что "Код да Винчи" я прочитала с интересом

Э, нет. Эко вам малиной не покажется.
:fp:

5park

Цитата: ginkgo от сентября 23, 2010, 01:22
Я бы даже сказала, с иным качеством серьезности

Вы даже хорошо сказали :)

Цитата: ginkgo от сентября 23, 2010, 01:22
Кстати, Спарк, у вас случайно нет "Апокалиптиков и интегрированных"?

http://www.mediafire.com/?31qtn42xy1y   :UU:

:fp:

I. G.

Цитата: Dana от сентября 23, 2010, 01:28
Нужно заметить, что "Код да Винчи" я прочитала с интересом, хотя явно видела ошибки автора и вообще не разделяю антикатолическую риторику.
А при чем тут "Код да Винчи"? Я вообще не увидела там каких-то особых "мыслей", да и, по правде, антикатолической риторики тоже, если не считать таковой желание автора привлечь к себе внимание изначально провокационной и скандальной темой.  :donno:
Там нет ни многослойности, ни психологических мотивировок действий героев, ни вообще сколько-нибудь прописанных персонажей, вполне средненький детективчик. Читается легко, этого не отнять, правда, к концу я перестала следить, в какой город они в очередной раз переехали... поднаскучило одно и то же.  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

myst

Мне бы чё-нить на хорошем английском и не УГ... :???

Alone Coder



5park

:fp:

Xico

Цитата: Dana от сентября 22, 2010, 16:41
Но наличие медиевистов с правыми взглядами радует :)                                                                                                                                    Сообщи
Почему? Это влияет на уровень исследований?
Цитата: Dana от сентября 23, 2010, 00:47
Просто, очень настораживает тот факт, что активнее всего его хвалят леваки, особенно "культурная илита", которую я на дух не переношу.
Не читал, но осуждаю...  :E:
Veni, legi, exii.

Dana

Цитата: 5park от сентября 24, 2010, 23:12
Дана, для вас есть хорошая новость.
Яка?

Цитата: I. G. от сентября 23, 2010, 08:22
А при чем тут "Код да Винчи"?
Ну как же... Там тоже шифры, заговоры и тайны рыцарей-тамплиеров.

Цитата: Xico от сентября 24, 2010, 23:25
Почему? Это влияет на уровень исследований?
Ну в Средние века вообще самого этого дискурса "правые - левые" не было. Скорее всего, не влияет. Просто приятнее читать того, кто разделяет твои взгляды, нэ.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

5park

:fp:

I. G.

Цитата: Dana от сентября 25, 2010, 08:36
Quote from: I. G. on 23 September 2010, 11:22:53
ЦитироватьА при чем тут "Код да Винчи"?
Ну как же... Там тоже шифры, заговоры и тайны рыцарей-тамплиеров.
Поясните, пожалуйста.  :???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Aleksey

Цитата: I. G. от сентября 25, 2010, 12:15
Поясните, пожалуйста.  :???
Дана верит в ЗОГ, мировые заговоры и величественность Турана, быдловатось других наций типо мерзких и нижайших славян.

злой

Цитата: Juif Eternel от сентября 18, 2010, 22:59
Цитата: I. G. от сентября 18, 2010, 22:47
Мне просто не хочется погружаться в этот тяжелый темный мир.

Тем ярче свет, который в него проникает.

Я так скажу - Достоевский очень талантливый, на мой взгляд, текстовик. Не берусь рассуждать за темы, которые он поднимает, но слова он подбирает грамотно, образы четкие и сочные.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: I. G. от сентября 18, 2010, 23:19
Спору нет, что Достоевский - великий писатель, но почему он должен нравиться каждому?
Внимание к мимолетному и меняющемуся на фоне вечного у Бунина стоит всех "великих тем" вместе взятых...

Бунин, наверно, дамскъй писатель. Маме моей он тоже нравится.

Ой... вы сегодня...  :-[
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: ginkgo от сентября 23, 2010, 01:02
Или в "Маятнике" - шифры, заговоры, тайны рыцарей-тамплиеров. Разве не интересно?

Абсолютно.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

У А. Толстого Буратино - пророк? Или он мессия?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

I. G.

Цитата: злой от сентября 25, 2010, 12:52
Цитата: I. G. от сентября 18, 2010, 23:19
Спору нет, что Достоевский - великий писатель, но почему он должен нравиться каждому?
Внимание к мимолетному и меняющемуся на фоне вечного у Бунина стоит всех "великих тем" вместе взятых...

Бунин, наверно, дамскъй писатель. Маме моей он тоже нравится.

Ой... вы сегодня...  :-[
Обижаете и оскорбляете!  Я реально пацан. ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

myst

Цитата: злой от сентября 25, 2010, 13:05
У А. Толстого Буратино - пророк? Или он мессия?
:E: Ох, как зло жжёт.

Dana

Цитата: I. G. от сентября 25, 2010, 12:15
Поясните, пожалуйста.  :???

Цитата: ginkgo от сентября 23, 2010, 01:02
Или в "Маятнике" - шифры, заговоры, тайны рыцарей-тамплиеров.

Цитата: Aleksey от сентября 25, 2010, 12:35
Дана верит в ЗОГ, мировые заговоры и величественность Турана, быдловатось других наций типо мерзких и нижайших славян.
В ЗОГ и мировые заговоры Дана не верит.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Чайник777

Кстати, недавно попалась на глаза свежеизданная книжка, где приведены цитаты из  Достоевского. Помимо «трогательных» слов об огромной любви русских к Родине, есть и такое:
ЦитироватьОни не знают, что мы непобедимы ничем в мире, что мы можем, пожалуй, проигрывать битвы, но все-таки останемся непобедимыми именно единением нашего духа народного и сознанием народным. Что мы не Франция, которая вся в Париже, что мы не Европа, которая вся зависит от бирж своей буржуазии и от «спокойствия» своих пролетариев, покупаемого уже последними усилиями тамошних правительств и всего лишь на час. Не понимают они и не знают, что если мы захотим, то нас не победят ни жиды всей Европы вместе, ни миллионы их золота, ни миллионы их армий, что если мы захотим, то нас нельзя заставить сделать то, чего мы не пожелаем, и что нет такой силы на всей земле. Беда только в том, что над словами этими засмеются не только в Европе, но и у нас, и не только наши мудрецы и разумные, а даже и настоящие русские люди интеллигентных слоев наших — до того мы еще не понимаем самих себя и всю исконную силу нашу, до сих пор еще, слава богу, не надломившуюся. Не понимают эти хорошие люди, что у нас, в нашей необозримой и своеобразной, в высшей степени не похожей на Европу стране, даже тактика военная (столь общая вещь!) может быть совсем не похожая на европейскую, что основы европейской тактики — деньги и ученые организации шестисоттысячных войсковых нашествий могут споткнуться о землю нашу и наткнуться у нас на новую и неведомую им силу, основы которой лежат в природе бесконечной земли русской и в природе всеединящегося духа русского.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Aleksey


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр