Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто олени

Автор Iskandar, ноября 30, 2018, 08:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: Leo от декабря  3, 2018, 09:28
Цитата: Awwal12 от декабря  3, 2018, 09:16
Проблема решается очень просто: олень с рогами отныне будет называться саамским словом "пуаз", чтоб не путать с аленем, голубой цвет - циановым, розовый цвет - пинковым, а радуга... Блин, как же быть с радугой... Рэйнбоу не звучит, регенбоген - длинно, азамат кебере - вообще жесть...
веселка
Тоже об этом подумал, но родственное ей слово «веселый» можно перевести на англ. как «gay» :wall:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Цитата: Python от декабря  3, 2018, 10:19
Тоже об этом подумал, но родственное ей слово «веселый» можно перевести на англ. как «gay» :wall:
:E:
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Lodur от декабря  3, 2018, 10:11
В Израиле? В Москве не прыгают.
Москва большая. Не исключено, что где-то и прыгают.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от декабря  3, 2018, 10:56
Цитата: Lodur от декабря  3, 2018, 10:11
В Израиле? В Москве не прыгают.
Москва большая. Не исключено, что где-то и прыгают.
Не исключено. Тогда так: дети в школе, где учатся наши чада, не прыгают. (Когда я рос, девочки в каждом дворе и на каждом школьном дворе прыгали).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Leo

Цитата: Python от декабря  3, 2018, 10:19
Цитата: Leo от декабря  3, 2018, 09:28
Цитата: Awwal12 от декабря  3, 2018, 09:16
Проблема решается очень просто: олень с рогами отныне будет называться саамским словом "пуаз", чтоб не путать с аленем, голубой цвет - циановым, розовый цвет - пинковым, а радуга... Блин, как же быть с радугой... Рэйнбоу не звучит, регенбоген - длинно, азамат кебере - вообще жесть...
веселка
Тоже об этом подумал, но родственное ей слово «веселый» можно перевести на англ. как «gay» ](*,)
просто обложили :)

pomogosha

Цитата: Vesle Anne от декабря  3, 2018, 05:44
Цитировать
они в разных странах разные - в Европе это скорее лесной олень в России - северный , в Скандинавии скорее тоже северный или лось
И по вкусу разные?
Различаются заметно. По мне, так жирненький домашний — самое то.  Мороженая оленина, кстати, в виде строганины — тоже неплохо очень. Особенно печень, костный мозг   ::)
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

злой

Цитата: RockyRaccoon от декабря  3, 2018, 10:16
Цитата: wandrien от декабря  3, 2018, 08:34
Цитата: RockyRaccoon от декабря  3, 2018, 08:29
(Блин. Да что ж это такое. То прекрасные голубой и розовый цвета дискредитируют, то радугу, а тут ещё и втоптали в грязь прекрасное животное. Скоро вообще слов без дополнительного смысла не останется...)
Раньше девочки прыгали на резинке, а теперь такое даже произнести страшно...
А ещё вспомнилось, как лет тридцать назад маленькая девчонка пела частушку:
"Шёл я городом Москвой,
Меня трахнули доской.
Стал я доску поднимать,
Меня трахнули опять".
И никто ничё такого не думал.
Или глагол "кончить".

Купили в магазине
Резиновую Зину,
Резиновую Зину
В корзине принесли.
Она была разиней -
Резиновая Зина,
Упала из корзины,
Испачкалась в грязи!

Мы вымоем в бензине
Резиновую Зину,
Мы вымоем в бензине
И пальцем пригрозим:
"Не будь такой разиней,
Резиновая Зина!
Не то обратно Зину
отправим в магазин".

Стихотворение, которое в детстве учила мама.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


Lodur

Цитата: злой от декабря  3, 2018, 12:27Стихотворение, которое в детстве учила мама.
А вам не рассказывала? Мы своим детям очень много Агнии Барто читали. Думаю, они должны прекрасно помнить всё это наизусть, хоть специально и не учили.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

злой

Цитата: Lodur от декабря  3, 2018, 14:03
Цитата: злой от декабря  3, 2018, 12:27Стихотворение, которое в детстве учила мама.
А вам не рассказывала? Мы своим детям очень много Агнии Барто читали. Думаю, они должны прекрасно помнить всё это наизусть, хоть специально и не учили.

Рассказывала, я именно от неё его и знаю. Не знал, что это Агния Барто.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Lodur

Цитата: злой от декабря  3, 2018, 14:23Не знал, что это Агния Барто.
По памяти написали? :) (Потому что поиском на раз находится, с указанием автора, разумеется).

Апдейт: очевидно, по памяти, пара слов не совпадает. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: злой от декабря  3, 2018, 14:23
Не знал, что это Агния Барто.
А вот это знаете?

"Синенькая юбочка,
Ленточка в косе.
Кто не знает Любочку?
Любу знают все."
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от декабря  3, 2018, 08:29
(Блин. Да что ж это такое. То прекрасные голубой и розовый цвета дискредитируют, то радугу, а тут ещё и втоптали в грязь прекрасное животное. Скоро вообще слов без дополнительного смысла не останется...)
Ничего, ничего, эпоха постмодерна с его манией деконструкции постепенно уходит. В наших краях, правда, многие еще и до модерна не добрались... Но общемировой процесс идет.

mnashe

Цитата: Poirot от декабря  3, 2018, 15:27
Цитата: злой от декабря  3, 2018, 14:23
Не знал, что это Агния Барто.
А вот это знаете?
<...>
Кто не знает Любочку?
Любу знают все.
Напомнило:
ЦитироватьКто медведям лапы рвёт,
Зайчиков под дождь суёт,
Танин мячик бросил в речку,
Обломал быку дощечку...

Каждый знает, это кто,
Это — Агния Барто!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: Poirot от декабря  3, 2018, 15:27
"Синенькая юбочка,
Ленточка в косе.
Кто не знает Любочку?
Любу знают все."
Просто РейкьявИк, РейкьЯвик.

злой

Цитата: Poirot от декабря  3, 2018, 15:27
Цитата: злой от декабря  3, 2018, 14:23
Не знал, что это Агния Барто.
А вот это знаете?

"Синенькая юбочка,
Ленточка в косе.
Кто не знает Любочку?
Любу знают все."
Вот это, кстати, знаю. Причём в песне только первая строфа, и немножко последняя.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

Цитата: злой от декабря  3, 2018, 17:08
Вот это, кстати, знаю. Причём в песне только первая строфа, и немножко последняя.
А я даже не подозревал, что это Барто. Думал, это оригинальные слова, придуманные "Машей и медведями".

Кстати, по поводу этой песни у меня всегда был вот какой вопрос. Там есть такие слова:

" Но если к этой Любочке
Вы приделе в дом,
Там вы эту девочку..."

Дальше начинается припев. Так вот, у меня возникал вопрос, что же имелось в виду, что вы там эту девочку?

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от декабря  3, 2018, 17:14
Кстати, по поводу этой песни у меня всегда был вот какой вопрос. Там есть такие слова:

" Но если к этой Любочке
Вы приделе в дом,
Там вы эту девочку..."

Дальше начинается припев. Так вот, у меня возникал вопрос, что же имелось в виду, что вы там эту девочку?
У Барто там:

"Там вы эту девочку
Узнаете с трудом."

Но у "МиМ" последней строки нет.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от декабря  3, 2018, 17:14
Кстати, по поводу этой песни у меня всегда был вот какой вопрос. Там есть такие слова:

" Но если к этой Любочке
Вы приделе в дом,
Там вы эту девочку..."

Дальше начинается припев. Так вот, у меня возникал вопрос, что же имелось в виду, что вы там эту девочку?
Припев надо было слушать повнимательнее.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от декабря  3, 2018, 17:31
Припев надо было слушать повнимательнее.
И какие выводы можно сделать из припева, по сути, состоящего из одного слова "любовь"? )

Easyskanker


From_Odessa

2Easyskanker

Есть одно, было изначально, но я его решил не высказывать, а то, вдруг, там другое объяснение, и на этом фоне мое предположение будет выглядеть... не очень хорошо :green:

Easyskanker

Я думаю, ваше предположение верное и зря вы в нем сомневаетесь.

Валер

Цитата: Easyskanker от декабря  3, 2018, 15:35
Цитата: RockyRaccoon от декабря  3, 2018, 08:29
(Блин. Да что ж это такое. То прекрасные голубой и розовый цвета дискредитируют, то радугу, а тут ещё и втоптали в грязь прекрасное животное. Скоро вообще слов без дополнительного смысла не останется...)
Ничего, ничего, эпоха постмодерна с его манией деконструкции постепенно уходит.
А приходит кто?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр