Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Жизнь в Москве.

Автор Passerby, августа 27, 2012, 22:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo


Vertaler

«Философия зубов» и «Отечественная история рыбаков» понравились.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Passerby

Цитата: Vertaler от июня 25, 2013, 14:01
«Философия зубов» и «Отечественная история рыбаков» понравились.
А с Рыбаковым что не так? ;) Вроде обычная заглавная буква "рэ"...

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Passerby

Я уже в Питере :) Знаете, сложно сказать: поначалу скучал сильно, причём скучал не только по родителям, но и по самому городу, однако потом Москва мне тоже полюбилась, поэтому скучаю уже меньше. Мне очень нравится студенческая жизнь, мне очень нравится МГИМО, ну как не полюбить Москву :)

Passerby

Снова начались занятия. У нас ведёт сама Яковенко, мне очень нравится, однако, увы, мы как-то скачем по её учебнику (второй день, а мы уже на 70-й странице) -- я понимаю, что времени мало: за семестр пройти 800-страничный учебник очень сложно, но не хотелось бы иметь поверхностные знания.

Мой текущий академический рейтинг без прибавок -- 96,03 :) На данный момент я 10-й на курсе.

Türk

Цитата: Passerby от сентября  4, 2013, 19:53


Мой текущий академический рейтинг без прибавок -- 96,03 :) На данный момент я 10-й на курсе.
;up:
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Passerby

Спасибо.

У нас начался политперевод по арабскому :) Нас будут учить синхронному переводу. Занимаемся по учебнику Яковенко "Практический курс перевода", в котором использованы материалы ANN.
Сама же Яковенко ведёт у нас основной курс. :)

Passerby


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Passerby

Спасибо! :)

Мы будем писать курсовую по истории и этнологии арабских стран, и мне бы хотелось про ЛАГ написать -- интересно, разрешат ли: я сдуру закрепил пока тему "Внешняя политика Британской империи на территории Аравийского полуострова до начала WW I"

Alenarys

Цитата: Passerby от января 27, 2014, 18:06
Ещё одна сессия позади. :)
Təbrik edirəm, Murad. Yeni-yeni uğurlar və nailiyyətlər arzulayıram. :)

Евгений

PAXVOBISCVM

Alenarys


heckfy

Цитата: Dağ Xan от сентября  4, 2013, 21:39
Цитата: Passerby от сентября  4, 2013, 19:53


Мой текущий академический рейтинг без прибавок -- 96,03 :) На данный момент я 10-й на курсе.
;up:
Вы молодец.

Alenarys

Цитата: heckfy от января 27, 2014, 20:49
Цитата: Dağ Xan от сентября  4, 2013, 21:39
Цитата: Passerby от сентября  4, 2013, 19:53


Мой текущий академический рейтинг без прибавок -- 96,03 :) На данный момент я 10-й на курсе.
;up:
Вы молодец.
Даг молодец? :what:

Евгений

Цитата: Alenarys от января 27, 2014, 20:47
Цитата: Евгений от января 27, 2014, 20:44
С английским недоработали :negozhe:
Залік жа па англійскай ў яго.
Так, але ангельская - адзіны прадмет, па якім ацэнка ніжэй за дзевяноста.
PAXVOBISCVM

Alenarys

Цитата: Евгений от января 27, 2014, 21:00
Цитата: Alenarys от января 27, 2014, 20:47
Цитата: Евгений от января 27, 2014, 20:44
С английским недоработали :negozhe:
Залік жа па англійскай ў яго.
Так, але ангельская - адзіны прадмет, па якім ацэнка ніжэй за дзевяноста.
Ааа, цяпер зразумеў.

heckfy

Цитата: Alenarys от января 27, 2014, 20:53
Цитата: heckfy от января 27, 2014, 20:49
Цитата: Dağ Xan от сентября  4, 2013, 21:39
Цитата: Passerby от сентября  4, 2013, 19:53


Мой текущий академический рейтинг без прибавок -- 96,03 :) На данный момент я 10-й на курсе.
;up:
Вы молодец.
Даг молодец? :what:
Я хотел похвалить Пассерби, но Даг Хан тоже молодец.

Passerby

Цитата: Евгений от января 27, 2014, 20:44
С английским недоработали :negozhe:
В моей группе никому пятёрку не поставили -- не так обидно :) Вот в следующем семестре будет экзамен, тогда больше внимания уделить придётся :)

Всем спасибо!

Кстати, для желающих оценить MGIMO English:
http://mgimo.ru/files2/y09_2013/640/yastrebova-vladykina_uchebnik_2_kursa.pdf

Passerby


Passerby

Последние события в моей студенческой жизни. :)

По итогам этого семестра я стал первым на своём факультете по академическому рейтингу (успеваемость 95,17 + социальная активность 4,00 = 99,17). :)
По арабскому уже начали проходить второй том учебника Э. В. Яковенко, параллельно переводим всякие статьи из Al-Hayat, а я ещё приступил к изучению дамасского наречия, благо, у нас в университете с десяток сирийцев. Однако, признаюсь, сложно всё успевать, из-за чрезвычайного плотного графика и загруженности в универе времени на арабский остаётся очень мало :( Надеюсь, летняя стажировка в Иордании поможет) потому что на третьем курсе уже много лет не было ни одной пятёрки по арабскому языку; формат контрольных работ делает это почти невозможным: раза два в семестр приносят две статьи (одна на русском, другая -- на арабском), и нужно перевести их. Статьи абсолютно рандомные, никак не связаны с тем, что мы проходим.
А на мне ещё висит курсовая работа по ЛАГ и аналитическая справка про вхождение Северного Азербайджана в состав РИ.
Тяжела жизнь студента.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр