Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли после поездки в Киргизию

Автор Devorator linguarum, августа 26, 2019, 18:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Цитата: Чайник777 от сентября  4, 2019, 15:30
У нас тут недалеко на заборе написано огромными буквами: "РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ!".
По факту это не так, пьют в районе прилично.
Напомню только, что лозунг этот российским судом признан экстремистским.
Поаккуратней тут, а то Авваль весьма чтит российское законодательство.
W

Lodur

Цитата: piton от сентября  4, 2019, 15:34Напомню только, что лозунг этот российским судом признан экстремистским.
:o :uzhos:
Где ознакомиться с решением суда?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Iskandar

Цитата: Lodur от сентября  4, 2019, 13:37
Не знаком с ситуацией в это время, но в XIX веке у русских (дворян не берём - там классовые предрассудки) с этим, вроде, всё нормально было. Ну, судя по пьесам Островского, и сведениям, там-сям разбросанным у других авторов.
Северо-северо-восточная Русь, собственно, выросла на транзитной торговле по оживившемуся в это время Волжско-Балтийскому пути (тов. А. Никитин аж до Индии добрался).


Lodur

Цитата: piton от сентября  4, 2019, 16:08
Цитата: Lodur от сентября  4, 2019, 15:56
Где ознакомиться с решением суда?
https://www.politforums.net/internal/1387181366.html
Первая же реплика:
ЦитироватьПочему текст листовки с первых строчек содержит "Россия - для русских", а в заголовке топика, эту листовку назвал "Русский - значит трезвый!". На каком основании?

Вы просто тролль?
Можно переадресовать этот вопрос вам? ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: piton от сентября  4, 2019, 15:34
Цитата: Чайник777 от сентября  4, 2019, 15:30
У нас тут недалеко на заборе написано огромными буквами: "РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ!".
По факту это не так, пьют в районе прилично.
Напомню только, что лозунг этот российским судом признан экстремистским.
Поаккуратней тут, а то Авваль весьма чтит российское законодательство.
А хто тут давеча "москалей" поминал? Вам тоже поаккуратней надоть.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2019, 13:52
Может быть, это не столько для России характерно, сколько для Москвы?
Просто Омск - это далеко и холодно. Полагаю, закавказцы туда поедут только за реально большими деньгами; всё же это южные товарищи, к большим морозам привыкают с трудом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Awwal12 от сентября  4, 2019, 16:30
Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2019, 13:52
Может быть, это не столько для России характерно, сколько для Москвы?
Просто Омск - это далеко и холодно. Полагаю, закавказцы туда поедут только за реально большими деньгами; всё же это южные товарищи, к большим морозам привыкают с трудом.
Ну, в ХМАО-ЯНАО азербайджанцев очень много.

Awwal12

Цитата: Lodur от сентября  4, 2019, 13:37
Не знаком с ситуацией в это время, но в XIX веке у русских (дворян не берём - там классовые предрассудки) с этим, вроде, всё нормально было
Оно весьма своеобразно было...
Вон те же офени - вроде обычные мелкие торговцы, казалось бы, вообще говорить не о чем. Однако - очень замкнутая группа, со своим тайным языком. И вообще русская торговля была переполнена старыми феодальными пережитками даже в начале XX века.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Geoalex от сентября  4, 2019, 16:41
Цитата: Awwal12 от сентября  4, 2019, 16:30
Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2019, 13:52
Может быть, это не столько для России характерно, сколько для Москвы?
Просто Омск - это далеко и холодно. Полагаю, закавказцы туда поедут только за реально большими деньгами; всё же это южные товарищи, к большим морозам привыкают с трудом.
Ну, в ХМАО-ЯНАО азербайджанцев очень много.
Дык там и деньги!... :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

злой

Цитата: Awwal12 от сентября  4, 2019, 16:30
Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2019, 13:52
Может быть, это не столько для России характерно, сколько для Москвы?
Просто Омск - это далеко и холодно. Полагаю, закавказцы туда поедут только за реально большими деньгами; всё же это южные товарищи, к большим морозам привыкают с трудом.

У меня был коллега, омский казах, вот он рассказывал, что в Омской области казахи неплохо на торговле сидят.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Iskandar

"Менталитеты" определяются социально-экономической ситуацией. С некоторой инерцией. Которая всё равно не способна ничего остановить, если СЭС меняется.

злой

Цитата: Lodur от сентября  4, 2019, 15:33
Цитата: Чайник777 от сентября  4, 2019, 15:30
Цитата: Lodur от сентября  4, 2019, 15:14
Цитата: Bhudh от сентября  4, 2019, 14:56Заметим, что слова "трезвых" нет...
Уже лет с 10, как стало излишним.
У нас тут недалеко на заборе написано огромными буквами: "РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ!".
По факту это не так, пьют в районе прилично.
Пьют прилично много где. Главный вопрос: пьют ли на работе?

Я сегодня в в магазине покупал сало на обед, а продавщица, убеждая меня взять кусочек побольше, изрекла: "от сала не толстеют. Я была на Украине, ТАМ ТОЛСТЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Awwal12

Цитата: Iskandar от сентября  4, 2019, 17:07
"Менталитеты" определяются социально-экономической ситуацией. С некоторой инерцией. Которая всё равно не способна ничего остановить, если СЭС меняется.
Но инерция может быть очень значительна, а СЭС обладают огромным количеством возможных вариаций (определяемых, главным образом, географией в том или ином смысле).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Чайник777 от сентября  4, 2019, 15:30
У нас тут недалеко на заборе написано огромными буквами: "РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ!".
Я в Омске встречал вроде не один раз "РУССКИЙ? НЕ ПЕЙ!".

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от сентября  4, 2019, 16:30
Просто Омск - это далеко и холодно. Полагаю, закавказцы туда поедут только за реально большими деньгами; всё же это южные товарищи, к большим морозам привыкают с трудом.
Так вроде речь шла больше даже о среднеазиатах? :)

Говоря о неславянах, у нас тут их немало. Думаю, сами понимаете, кто в основном :)

Цитата: злой от сентября  4, 2019, 17:09
Я сегодня в в магазине покупал сало на обед, а продавщица, убеждая меня взять кусочек побольше, изрекла: "от сала не толстеют. Я была на Украине, ТАМ ТОЛСТЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ".
:E: :E: :E: :D :D :D :D :E: :E: :E: :E: :E:

Это вообще  :E: :E: :E: :E:

piton

Цитата: Lodur от сентября  4, 2019, 16:13
Цитата: piton от сентября  4, 2019, 16:08
Цитата: Lodur от сентября  4, 2019, 15:56
Где ознакомиться с решением суда?
https://www.politforums.net/internal/1387181366.html
Первая же реплика:
ЦитироватьПочему текст листовки с первых строчек содержит "Россия - для русских", а в заголовке топика, эту листовку назвал "Русский - значит трезвый!". На каком основании?

Вы просто тролль?
Можно переадресовать этот вопрос вам? ::)
Можно. За что купил. Кстати, полный текст сегодня увидел, как и вы.
Когда-то заводил про это даже тему.
Так что "только для белых" - плохо, а если белым можно - норм.
И как прежде, презираю всякую власть, что читает надписи на заборах.
W

Devorator linguarum

Цитата: true от сентября  4, 2019, 12:08
Цитата: злой от сентября  3, 2019, 20:47
Ну и плюс эпикурейство. Надо жить здесь и сейчас
Газакда пул артса - хелей алар, өзбекде артса - җай салар, түркменде артса - ат чапар ;D

К современным туркменам это тоже относится?

Awwal12

Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2019, 18:31
Цитата: Чайник777 от сентября  4, 2019, 15:30
У нас тут недалеко на заборе написано огромными буквами: "РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ!".
Я в Омске встречал вроде не один раз "РУССКИЙ? НЕ ПЕЙ!".
Какие-то вампиры-русофобы...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2019, 18:33
Цитата: злой от сентября  4, 2019, 17:09
Я сегодня в в магазине покупал сало на обед, а продавщица, убеждая меня взять кусочек побольше, изрекла: "от сала не толстеют. Я была на Украине, ТАМ ТОЛСТЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ".
:E: :E: :E: :D :D :D :D :E: :E: :E: :E: :E:

Это вообще  :E: :E: :E: :E:
Кто у них там самый нестройный был? Геращенко?

Agabazar

Цитата: злой от сентября  4, 2019, 17:02
Цитата: Awwal12 от сентября  4, 2019, 16:30
Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2019, 13:52
Может быть, это не столько для России характерно, сколько для Москвы?
Просто Омск - это далеко и холодно. Полагаю, закавказцы туда поедут только за реально большими деньгами; всё же это южные товарищи, к большим морозам привыкают с трудом.

У меня был коллега, омский казах, вот он рассказывал, что в Омской области казахи неплохо на торговле сидят.
Так вроде  Омская область сопредельная территория по отношению к Казахстану.
ЦитироватьОмская губерния стала наследницей Омской области (носившей название Акмолинской до 1918) в составе Акмолинского, Атбасарского, Калачинского, Кокчетавского, Омского, Петропавловского, Татарского уездов ;up:

piton

Цитата: Poirot юlink=topic=98542.msg3340309#msg3340309 от сентября  4, 2019, 16:30
Цитата: piton от сентября  4, 2019, 15:34
Цитата: Чайник777 от сентября  4, 2019, 15:30
У нас тут недалеко на заборе написано огромными буквами: "РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ!".
По факту это не так, пьют в районе прилично.
Напомню только, что лозунг этот российским судом признан экстремистским.
Поаккуратней тут, а то Авваль весьма чтит российское законодательство.
А хто тут давеча "москалей" поминал? Вам тоже поаккуратней надоть.
Про москалей решений судов не припомню. А на ЛФ их лично Равонам дозволил. Это хохлы у нас дискриминируются.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр