Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Секты и сектанты

Автор Aleksey, августа 15, 2009, 14:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksey

Встречали ли вы их? Мозгомойкой они пытались вас убедит?
Кстати новый вид набора в секты:
http://img90.imageshack.us/i/18024572.jpg/

BFRZ

Цитата: //bash.orgSkat: звонок в дверь. Отрываю дверь. Стоят свидетели Иеговы. Спрашивают: вы знаете кто управляет умами всех людей на Земле?
Отвечаю - идиотизм.
Они посмотрели на меня пристально, потом один отвечает: наверно вы правы... и уходят. 0_o

Лукас

Цитата: BFRZ от августа 15, 2009, 17:21
Цитата: //bash.orgSkat: звонок в дверь. Отрываю дверь. Стоят свидетели Иеговы. Спрашивают: вы знаете кто управляет умами всех людей на Земле?
Отвечаю - идиотизм.
Они посмотрели на меня пристально, потом один отвечает: наверно вы правы... и уходят. 0_o
:D А главное правда! :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: Aleksey от августа 15, 2009, 14:18
Встречали ли вы их? Мозгомойкой они пытались вас убедит?
Ко мне только приставали иеговисты. Но не так просто со мной поговорить, скорее я их в свою секту привлеку, чем они в свою. ;)
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Aleksey


Чугуний

Цитата: Aleksey от августа 15, 2009, 17:29
мда весёлые они - сектанты, тупее хомячков.
а вы, само собой, отделяете сектантов от членов традиционных религиозных обществ? или не? и где вы тупость в них подметили?
Все будут наказаны.

Aleksey

Традиционные религии это религии типо христанства, иудаизма и т.п., секты - сиентологи, иеговники и т.п. Тупость их в том что у них бредовые идеи (типо мы все дети инопланетян или мы все от вселенской затеи астрального существа Х)

Чугуний

Как вы интересно рассказываете. ;-) Я спросил так, потому, что главными борцами с сектами всегда были традиционалисты, ибо сектанты подтяпывают грядку в их огороде. Про тупость мне непонятно, наверное правильнее судить об их эффективности в сборе новых душ и денег?
Все будут наказаны.

Aleksey

Цитата: Чугуний от августа 15, 2009, 18:06
Как вы интересно рассказываете. ;-) Я спросил так, потому, что главными борцами с сектами всегда были традиционалисты, ибо сектанты подтяпывают грядку в их огороде. Про тупость мне непонятно, наверное правильнее судить об их эффективности в сборе новых душ и денег?
и деньги с душами тоже, для меня их тупость заключается именно в их идеях, я не знаю как можно докатится до состояния когда такой бред говорят люди, которые далеко не похожи на обкурившееся быдло или дядю Васю алкоголика. Тот человек который стоит во главе секты или харизматик или психолог или просто нашел группу идиотов поддержки.

Чугуний

Алексей, мне всё равно про тупость не понятно. Вы мне на конкретном примере не объясните? Например, в чем тупость идей "иеговников" в сравнении с идеями протестантов? Или какой ещё конкретный пример, без быдла и дяди Васи алкоголика, если можно. :-)
Все будут наказаны.

myst

Цитата: Чугуний от августа 15, 2009, 18:06
Как вы интересно рассказываете. ;-) Я спросил так, потому, что главными борцами с сектами всегда были традиционалисты, ибо сектанты подтяпывают грядку в их огороде.
Про огород это верно подмечено. :yes:

Hellerick

Мне бросили в почтовый ящик пару книжечек какого-то трудно идентифицируемого течения (что-то вроде антиправославных артиллеристов). Выглядели они как репринт книги 19 века. Заинтересовался, начал проглядывать. В расстановке ятей — уйма ошибок. То ли это корявый новодел, то ли их пророк был совершенно безграмотен.

myst

Цитата: Hellerick от августа 15, 2009, 18:38
То ли это корявый новодел, то ли их пророк был совершенно безграмотен.
Вот так вот знание старой орфографии закрыло путь к сокровенной истине. ;)

Aleksey

Чугуний Я защищал традиционалистов? :) тупость сект не особо отличается от тупости традиционных религий, да и вообще это пережиток прошлого когда увидев комету люди охали в конвульсиях ужаса грядущего конца света или о всезнающем боге которых сделал всех и вся, в частности по-моему лучше какой-нить индуизм или буддизм с конфуцианизмом ведь побольше в них оптимизма да и конца света нет (скоко их было то? миллион угроз) мне уж по душе анимизм или шаманизм какой-нить..

Hellerick

Цитата: myst от августа 15, 2009, 18:43
Цитата: Hellerick от августа 15, 2009, 18:38
То ли это корявый новодел, то ли их пророк был совершенно безграмотен.
Вот так вот знание старой орфографии закрыло путь к сокровенной истине. ;)

Отчего же. Содержание текста тоже было очень интересным. Или вы думаете, что про "антиправославных артиллеристов" я пошутил? Жаль кто-то выкинул книжонки, а то бы процитировал.

злой

У нас есть один коллега по работе, начальник отдела (не моего) - свидетель Иеговы. Абсолютно адекватный товарищ, в юности парашютным спортом занимался. Рассказывал коллегам, что отмечать праздники - бесполезное занятие. Но видели бы вы, как он накидался и зажег (в хорошем смысле) на корпоративном мероприятии.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Aleksey

Цитата: злой от августа 15, 2009, 18:58
У нас есть один коллега по работе, начальник отдела (не моего) - свидетель Иеговы. Абсолютно адекватный товарищ, в юности парашютным спортом занимался. Рассказывал коллегам, что отмечать праздники - бесполезное занятие. Но видели бы вы, как он накидался и зажег (в хорошем смысле) на корпоративном мероприятии.
странно как-то.. какой-то неправельный свидетель, у них по-моему даж веселится нельзя.. или алкоголь пить.. что-то из двух.

Драгана

Секты - это ужасно! Отмахиваюсь и прохожу мимо, как и от цыган, если на улице пытаются сунуть листовку и запарить мозги. Не дай бог с такими столкнуться ближе! Ну и голову на плечах надо иметь, не идти на их собрания. Обработают!

Чугуний

Цитата: Драгана от августа 15, 2009, 19:32
Отмахиваюсь и прохожу мимо, как и от цыган...
А что, Драгана, донимают то цыганы?
Все будут наказаны.

Драгана

Они же так могут загипнотизировать, что человек станет неадекватен и отдаст туда все деньги и имущество, наплюет на близких и отойдет от реальности совершенно ради идеалов секты!

myst

Цитата: Драгана от августа 15, 2009, 19:38
Они же так могут загипнотизировать, что человек станет неадекватен и отдаст туда все деньги и имущество, наплюет на близких и отойдет от реальности совершенно ради идеалов секты!
При чём здесь гипноз?

Драгана

Цыгане по улицам иногда ходят, попрошайничают. Отмахиваюсь, не глядя.

Aleksey

Цитата: myst от августа 15, 2009, 19:41
Цитата: Драгана от августа 15, 2009, 19:38
Они же так могут загипнотизировать, что человек станет неадекватен и отдаст туда все деньги и имущество, наплюет на близких и отойдет от реальности совершенно ради идеалов секты!
При чём здесь гипноз?
При чём здесь цыгане?   :???
Драгана Вы себе внушили что цыгане это ужасные люди вот и чураетесь от них, если их не слушать то и не будете "загипнотизированы"

Драгана

Это не чурание, а предосторожность. Однокурсницу так обчистили как-то. И это относится не ко всем цыганам как народу - ничего не имею против цивилизованных цыган, нормальные люди - а к этим грязным прилипучим попрошайкам!

Драгана

Да-да, именно так - не слушаю и прохожу мимо.
А про секты... Подружка двоюродной сестры как-то чуть не угодила, сестра оттащила вовремя. По ее словам там просто отвратительная компашка!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр