Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С Днем Победы!

Автор shigor69, мая 8, 2009, 21:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Dreamer-

Цитата: Alexi84 от мая  9, 2013, 18:08
Александра, не надо брюзжать и ныть в такой светлый праздник! Лучше радуйтесь вместе со всеми! :)
Ага, Молдавия была бы под немцами, помните об этом. А Румыния была союзником Гитлера.

Poirot

да, Александра что-то сегодня чересчур активна.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: -Dreame- от мая  9, 2013, 18:09
Цитата: Alexi84 от мая  9, 2013, 18:08
Александра, не надо брюзжать и ныть в такой светлый праздник! Лучше радуйтесь вместе со всеми! :)
Ага, Молдавия была бы под немцами, помните об этом. А Румыния была союзником Гитлера.

Я сегодня смотрела по телевизору концерт Иосифа Кобзона и Льва Лещенко.

Людей было очень-очень много, в том числе с Флагами России.

Иосиф Кобзон кстати - пел песню про то как он любит Россию, и люди её повторяли.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alenarys


Вечная память жертвам Великой Отечественной Войны, вечная слава тем, кто пал за независимость нашей Родины.
Светом благодарной памяти, светом любви нашей, светом скорби нашей пусть озарятся имена павших. Вспомним, - 3 года 10 месяцев и еще 18 дней, 26 млн 452 тыс жизней унесла Великая Отечественная война. Вспомним. Вспомним тех, кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских концлагерях. Вспомним тех, кто без сна и отдыха трудился в тылу. Вспомним тех, кто дошел до Берлина и Праги, и кого сегодня нет с нами. Вспомним о деревнях, сожженных дотла, о поселках, стертых с лица земли, вспомним о сотнях городов разрушенных, но непокоренных, каждую улицу вспомним, каждый дом. Солдат Великой Отечественной, ты на смерть стоял под Москвой и Сталинградом, вез хлеб в блокадный Ленинград, горел в танке под Прохоровкой. Погибая, ты спасал миллионы жизней, и потерявший родных и близких в сталинских лагерях, принес свободу узникам Освенцима, Бухенвальда, Дахау. Ты не вторгался в чужие пределы, не искал славы, ты защищал Отчизну, защищал свою семью. Вспомним всех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы. Поклонимся им низко. Проходят годы, десятилетия, сменяются поколения, но разве можно предать забвению подвиг воинов, защитивших не только нашу жизнь, но и само звание ЧЕЛОВЕКА, которое хотел растоптать фашизм. В день Великой Победой мы склоняем головы перед светлой памятью не вернувшихся с войны сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан, родных, друзей.



-Dreamer-

Цитата: Alexandra A от мая  9, 2013, 18:12
Я сегодня смотрела по телевизору концерт Иосифа Кобзона и Льва Лещенко.

Людей было очень-очень много, в том числе с Флагами России.

Иосиф Кобзон кстати - пел песню про то как он любит Россию, и люди её повторяли.
Это русскоязычное ТВ было?

Alexandra A

Цитата: -Dreame- от мая  9, 2013, 18:37
Цитата: Alexandra A от мая  9, 2013, 18:12
Я сегодня смотрела по телевизору концерт Иосифа Кобзона и Льва Лещенко.

Людей было очень-очень много, в том числе с Флагами России.

Иосиф Кобзон кстати - пел песню про то как он любит Россию, и люди её повторяли.
Это русскоязычное ТВ было?

Канал РТР в Молдове. Трансляция с центральной площади Кишинёва.

Концерт организовало Посольство России в Молдове.

Да, в Молдове очень много людей которые любят Россию, русскую культуру, и отмечают День Победы.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: gruja от мая  9, 2013, 18:35
С праздником!

Югославия ведь сначала хотела сотрудничать с немцами, как Болгария.

Я имею в виду что в марте 1941 Принц Павел хотел присоединиться к Германии, Италии, и Японии, и ни в чём не вредить немецким интересам в Европе.

И только переворот 27 марта 1941 в Белграде, организованный злобными британцами и их марионеткой генералом Симовичем - втянул Югославию в войну с Германией (а также дал "передышку" Советскому Союзу - из-за югославского переворота Германия вторглась в СССР позже, чем могла бы...)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Лукас

Часть темы переехала в * День Победы для каждого разный

Тут только поздравления, всё остальное обсуждать в других разделах.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр